×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    25

    НДС за импорт из Белоруссии

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста. Мне нужно начислить НДС за июль 2013 г. по импорту товара из Белоруссии. У нас УСН 15%. По договору расчеты ведутся в USD, предоплата 15%, остальные 85% после получения товара.

    Случай 1.
    а)Произвели предоплату 20.06.13 15%, расчеты в долларах, курс был условно 32,70 руб.
    б) Получили товар 31.07.2013, курс условно 32,90 руб.
    в) Оплатили оставшиеся 85% 06.08.2013, курс 32,80 руб.
    Поскольку на УСН кассовый метод, чтобы определить себестоимость товара и начислить НДС, я должна сложить предоплату, переведенную в рубли по курсу на 20.06.13 (32,70 руб), и прибавить оплату от 06.08.2013 по текущему тогда курсу 32,80. На полученную сумму начислить НДС. Я правильно понимаю?

    Случай 2. Аналогично Случаю1, произвели предоплату, получили товар 31.07.2013, а оплатить оставшиеся 85% пока не успели. По какому курсу я должна рассчитывать себестоимость товара, чтобы начислить НДС? И что делать после того, как оплатим 85%? Перерасчитывать себестоимость и корректировать НДС?

    Помогите пожалуйста, а то я запуталась.
    С уважением,
    Елена.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от - Елена - Посмотреть сообщение
    Поскольку на УСН кассовый метод,
    , то он актуален только для порядка определения налоговой базы в рамках главы 26.3. А косвенные налоги вы считаете по Протоколу, в котором другие правила и база определяется на дату принятия ввозимых товаров на учет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •