×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    117

    Сверка с налоговой

    Существуют ли какие-нибудь документы регламентирующие налоговым органам сроки внесения изменений по уточненным декларациям?
    Сдала в феврале уточненки...до сих пор не внесены...загружены видители... Что делать? Может там у меня пеня шлепает семимильными шагами?...
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Проведите с налоговой сверку. Если все декларации у вас сданы вовремя, думаю волноваться нет смысла.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2004
    Сообщений
    49
    При подаче уточненного рачета если у вас налог к увеличению, то вы наверняка прилагали платежку с доплатой налога и пени, следовательно пеней быть не должно с момента оплаты основной суммы налога; если у вас сумма к уменьшению, то на вас еще и штраф могут наложить (если сумма налога уменьшается более чем на 10%), но пени на основную сумму (если вы заплатили меньше, чем показали в декларации) тоже не должны идти с момента принятия "уточненки".
    Но сверку провести не помешает.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    если у вас сумма к уменьшению, то на вас еще и штраф могут наложить (если сумма налога уменьшается более чем на 10%)
    За что?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    117
    Да дело не в пене...дело в том,что я в течение 4-х месяцев периодически беру распечатки по расчетам, а изменения до сих пор не внесены.Нас уже даже приглашали к мэру (погасить долги) - пере 9 мая...ну...сами понимаете.Есть ли какие-либо документы регламентируещие сроки внесения изменений?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    MariannaB1, на самом деле таких документов не может быть. Это элементарный саботаж чиновников. В таких случаях просто называете дату, когда уточноееные декларации приняты (по отметке налоговой или по дате отправления), и все. Кстати... пени прекращают "капать" с этой же даты.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2004
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от mvf
    За что?
    За то что обнанули налоговую. Они уже на эти деньги расчитывают, а вы говорите что ошиблись, и денег меньше заплатите.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от TatianaTLT
    За то что обнанули налоговую. Они уже на эти деньги расчитывают...
    Это "по интуиции"? Она Вас подводит
    Перед тем, как это утверждать... неплохо бы и НК почитать... п. 4 ст. 81.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    117
    Сверку проводить бессмысленно,изменений там никаких нет. Про пеня я так... на всякий случай...У меня наоборот к доначислению налог будет. Просто бесит это сильно...у нас налогоплательщиков видите ли всё точными сроками ограничено и соответственно штрафами...а они могут месяцами тянуть, если не годами и всё с рук сходит...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •