×
×

Результаты опроса: Накопительную часть пенсии оставить как есть в ПФР, или довериться банку?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПФР

    20 55.56%
  • Банки

    16 44.44%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
  1. #31
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Так, господа! А куда засовывается материнский капитал, который останется на момент выхода на пенсию?
    сказать? Или сама догадаешься? Встать перед зеркалом, повернуться, нагнуться и оглянуться ...
    При средней цене квадратного метра жилья 40-50 тыр, сей "капитал" - (направлять на приобретение и улучшение жилищных условий) иначе как матерным и
    называть то неудобно.
    А с учетом введения платного обучения ( судя по "реформе" с 14 лет!) не трудно догадаться, куда он уплывёт.
    Ничего нового! Если кто помнит, до войны обучение в старших классах было платным. И снова - опять...
    "Семилетку" закончил, расписывать в ведомостях научился - в уперед! К станку, сохе и топору...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #32
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    эээмммм...я тут прочитала...что вроде как "молчунам" совсем хотят накопительную убрать.. то есть либо 6%, либо 0...о как...

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    эээмммм...я тут прочитала...что вроде как "молчунам" совсем хотят накопительную убрать.. то есть либо 6%, либо 0...о как...
    зондаж общественного мнения. Сейчас народ возмутится, а потом наш Гарант наморщит лоб и все исправит!
    Он жеж исправил увеличение пенсионного возраста. Дал указание "кому следует" и она "исправила".Теперь мужикам не после 65 лет грозит полная пенсия,
    а после 45 ... страхового стажа. Без включения в него обучения и...сидите ровно, больничных дней, отпуска за свой счет и прочее...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451

    Хмык

    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    эээмммм...я тут прочитала...что вроде как "молчунам" совсем хотят накопительную убрать.. то есть либо 6%, либо 0...о как...
    http://polit.ru/media/photolib/2013/...pensfond77.jpg
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    да я давно уже мечтать перестала о достойной пенсии. А чтобы не было, как
    Старый ворчун предсказывает, думаю, что свалю к пенсии куды-нибудь из любимой Роисси. С нашим государством нельзя в игры играть - этому ещё с детства обучена.

  6. #36
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    да я давно уже мечтать перестала о достойной пенсии. А чтобы не было, как
    Старый ворчун предсказывает, думаю, что свалю к пенсии куды-нибудь из любимой Роисси. С нашим государством нельзя в игры играть - этому ещё с детства обучена.
    ну-ууу, есть другие варианты...
    Знаю одного бухгалтера, недавно "свалившего" из любимой ею фирмы...
    Когда заглянули в "наследство", прослезились!
    Человек не заморачивался получением наличных на командировочные и хозяйственные расходы. Нет.
    Она получала денежку на зарплату. Которую, себе любимой, и выплачивала. Накручивая пенсионные
    начисления и, что самое главное, среднюю "зряплату", что более существенно для расчета будущей пенсии...
    Угадать сегодня, сколько было роздано командировных и хозрасходы, сами понимаете...
    Вот такие среди нас, клерков, случаются... экземпляры.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    YUM, чтобы не поймали украсть нужно много, я же не любовница Сердюкова.

  8. #38
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    При средней цене квадратного метра жилья 40-50 тыр,
    "Это Ваше - мое дешевле"(с. к/ф"Гараж")
    Так, что мы воспользовались. Ипотека на 20 лет. Взносы ежемесячные уменьшились после того, как воспользовались с 16,5тыс до 12,5 тыс. А использовать его не на жилье - это вообще труба. На обучение ребенка. Т.е. это использовать надо лет через 18 после получения этого капитала. А про пенсию мамы вообще молчу. Рожают все-таки женщины обычно не перед пенсией. Что там от него останется, даже с учетом индексации? А уж с учетом наших законов, там не останется ничего. Так, что в пенсионный фонд его дарить, ИМХО, не стоит.

  9. #39
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    YUM, чтобы не поймали украсть нужно много, я же не любовница Сердюкова.
    Чтобы не поймали, надо не только много украсть, но и много поделиться. А тогда какой смысл красть, чтобы других обогатить? Нет. Пойду работать лучше.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Нет. Пойду работать лучше.
    Вот именно. Не умеем мы красть - будем работать. А лишнюю денежку я лучше в свой и ребёнка отдых вложу и в доп.образование. Так-то хоть видны результаты и работать можно будет дольше и плодотворней.

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    ...Так, что в пенсионный фонд его дарить, ИМХО, не стоит.
    А с учетом того, что он из Пенсионного фонда, как бы, и перечисляется...
    Т.е. на практике, до тех пор, пока мамочка не решится истратить сей подарок, он в ПФРе
    и обретается.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Т.е. на практике, до тех пор, пока мамочка не решится истратить сей подарок, он в ПФРе
    и обретается
    НУ да, Акция Материнский капитал - при рождении двух и более потенциальных пенсионеров - прибавка к пенсии мамы в подарок!

  13. #43

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вчера наш Гарант выдал очередной перл про пенсии...
    Никто не слышал, чего он там...
    Я слышал, но не понял. Кто из нас был пьян.
    Народ, типа, интересуется накопительными ... но все останется втам...
    6 %
    Светлое будущее...
    Надо лучше...
    Надо больше...
    Да здравствует и
    все все все...
    А тут и вторая голова , не смогла отмолчаться...
    Сидючи в светлом кабинете за овальным столом, рассказывал господам министрам
    что с их пенсиями ( как я понял) ничего не случится...
    ( г-н Силуанов ржал, пряча лицо в бумажки...)
    Или как? Или , как обычно, куда?
    Чё было то? Осеннее обострение?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Деньги нужны для раздачи сегодняшним пенсионерам. Лучше уж им, чем каким-то НПФ.

  16. #46
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    блин, а меня дома просто атакуют постоянно представители разных НПФ..аж бесит уже..ходят по квартирам и мозги начинают промывать

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    блин, а меня дома просто атакуют постоянно представители разных НПФ..аж бесит уже..ходят по квартирам и мозги начинают промывать
    так ведь чего ожидать-то?
    Единственная реальная цель "новой реформы" отобрать деньги, вложенные плательщиками в НПФ.
    Там, даже по скромным оценкам, ежегодный "выхлоп" св. 600 миллионов процентами набегает.
    Которые, ясен пень, никому не выдаются. А остаются в распоряжении НПФ на все оставшиеся
    годы до подхода "1967 и моложе"...
    Вот и суетятся "негосударевы" вокруг этой казны...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Деньги нужны для раздачи сегодняшним пенсионерам.
    ну да, некоторые члены известного кооператива за 60 перевалили...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я лично за отмену накопительной части вообще.
    Это только кормушка для разных НПФ. Инфляция съест все накопления до выхода на пенсию. Уж лучше пусть тратят сейчас на выплаты сегодняшним пенсионерам. Смысл пенсионного страхования в том и состоит, что следующее поколение кормит предыдущее.

  20. #50
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Я лично за отмену накопительной части вообще.
    Это только кормушка для разных НПФ. Инфляция съест все накопления до выхода на пенсию. Уж лучше пусть тратят сейчас на выплаты сегодняшним пенсионерам. Смысл пенсионного страхования в том и состоит, что следующее поколение кормит предыдущее.
    не совсем так.Смысл пенсионного страхования состоит в том, что работая сегодня, создается материально - техническая база для того, чтобы завтра "следующее поколение" получало с нее добавочный продукт, достаточный для содержания "поколения предыдущего" .
    В нашей стране, к сожалению, все, что было создано "предыдущими" было разворовано или "приватизировано" и добавочный продукт, к которому нынешние собственники никакого отношения не имеют, кормит только их.
    Как пример - Норникель. С пенсионного фонда которого мадам Голодец назначила себе пенсию 200 тыр. Хотя не проработала в нем ни одного дня!
    Но имела отношение к его пенсионному фонду.
    Как пример - Роснефть и Газпром, нынешние предводители которых, также не замешаны ни в бурении скважин, ни в прокладке труб с Севера в Европу.
    И так далее и тому .. подробное.
    Именно "прихватизация" и есть та дыра, в которую улетели и улетают все накопления предыдущих , нынешних и будущих пенсионеров.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #51
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Как пример - Роснефть и Газпром, нынешние предводители которых, также не замешаны ни в бурении скважин, ни в прокладке труб с Севера в Европу.
    И так далее и тому .. подробное.
    Именно "прихватизация" и есть та дыра, в которую улетели и улетают все накопления предыдущих , нынешних и будущих пенсионеров.
    А у нас на работе многе в Газпром ломанулись 6% передавать. Зря?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А у нас на работе многе в Газпром ломанулись 6% передавать. Зря?
    газ-прём-банк или газ-прём-што?
    В ближайшей перспективе эта "национальная кампания" имеет большие шансы вылететь в трубу, которую она и построила.
    Снижение спроса на энергоресурсы , с учетом неимоверных кредитов, набранных "под честное слово", могут ( и , скорее всего) сломают
    хребет этому "верблюду" . Классический "первый звоночек" - калийный скандальчик, помноживший , фактически , на ноль "успешного бизнесмена и эффективного менеджера" Усманова.
    Посмотрите сами - Греция, безработица среди молодёжи 50% , Испания - 50 %. Оплот стабильности США - 800 тысяч госслужащих в отпуске "за свой счет". Тут , как в снукере - бац, бац... и в яме! Безработный молодой человек не в состоянии купить себе машину, квартиру...то...сё...
    Пожилое поколение - уже все это имеет и спокойно "донашивает". Падает производство товаров длительного спроса. За ним - производство для их производства... И никому не нужны энергоносители. Практически: В Испании, Греции, Турции и Египте - тепло. В остальных Европах, ничего не производится, а холод как-то переживут на местном топливе..
    Чисто "снукер". Вначале вышибаем красные шары, потом - цветные ....
    Какими деньгами станет рассчитываться Газпром по набранным кредитам?
    Пошарьте на форуме, почитайте историю банка ВЕФК. В этой компашке, владельцы тоже, думали, что деньги, лежащие на счетах - их собственность .И тратили на свои прихоти и забавы. Чем закончилось? Погонями, стрельбами и интерполом...
    А "Квартиры у метро" "в элитном комплексе" так и мозолят мне глаза пустыми глазницами окон... Лет пять уже как...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк Аватар для oleg_78
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3
    Извиняюсь если не в тему, но обязательный выбор НПФ вроде как перенесли с конца 2013-го на n-й срок, я прав?

  24. #54
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от oleg_78 Посмотреть сообщение
    выбор НПФ
    Вы можете выбрать государственный пенфонд, никто у вас этого права не отбирал.

  25. #55
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Посчитала свою пенсию На калькуляторе чуть больше 7000 рублей Ничё, с голоду не помру Если всё останется так же, что сомнительно

  26. #56
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Посчитала свою пенсию На калькуляторе чуть больше 7000 рублей Ничё, с голоду не помру Если всё останется так же, что сомнительно
    Цитата Сообщение от ПФР
    Результаты расчета носят исключительно условный характер и не должны вами восприниматься как реальный размер вашей будущей пенсии.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #57
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Результаты расчета носят исключительно условный характер и не должны вами восприниматься как реальный размер вашей будущей пенсии.
    То есть сразу предупреждают, молодцы!

  28. #58
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть сразу предупреждают, молодцы!
    ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ФОРМУЛА РАСЧЕТА ПЕНСИЙ была упрощена умножением на ноль при помощи нового закона!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #59
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ФОРМУЛА РАСЧЕТА ПЕНСИЙ была упрощена умножением на ноль
    Я так и знала *со вселенской тоской в позе и выражении лица*

  30. #60
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    да ладно пугаться... формула простая... разберётся даже пятиклассник...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •