×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    1

    Деньги за непредоставленные услуги.

    В июне этого года МУРЭП№32 города Краснодара начал требовать с меня без всякого предупреждения (хотя они настаивают, что предупреждали) оплату за горячее и холодное водоснабжение по нормативам, объясняя это тем, что водомеры, стоящие у меня, не прошли вовремя поверку. По деньгам это выходит, что я должен заплатить им за непредоставленные услуги дополнительно более чем по 2 тыс. руб в месяц.
    Общедомовые расходы по воде у них ушли в минус. Фантастика!
    Установить новые водомеры не представляет большого труда, я справлюсь с этим за полчаса, но вначале я бы хотел знать, как будут учтены в их балансе деньги полученные за непредоставленные услуги, и на что они их будут тратить?
    Я допускаю, что существующие законы позволяют им творить такое безобразие, но хотелось бы получить разъяснения. Потому как, таких, как я, в Юбилейном микрорайоне очень много и на счетах МУРЭП№32 соберутся громадные лишние деньги, по моим меркам, конечно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Если прибор не прошел поверку, то считается, что его у вас нет и расчет идет по нормативу, здесь они действуют в рамках закона. Мало установить новый счетчик, он еще должен быть введен в эксплуатацию и опломбирован.
    С Уважением, Александр.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ну безобразие то вы творите. Счетчик не сдан, счета на оплату вы видели,скорее всего они и были по нормативу, сверки опять же нужно было делать. вы показания приборов сдавали хоть раз? Есть отметка контролеров,что показания приняты?
    а в балансе у них порядок, проведена реализация.общедомовое в минус, тоже не удивительно. Но опять же вопрос к вам, жители сдают показания индивидуальных приборов куда? кому?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •