×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 255
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
    Первая проблема в том, что в доход не попадают авансы.
    Вторая проблема в том, что в расход попадают товары, полученные от поставщика, но не оплаченные.
    Третья проблема в том, что неверно выводится остаток по товарам на конец года.
    1. Сервис - Дата актуальности учета. Если какая-то дата в нем есть - удалите и перепроведите документы.
    2. Так и не должны неоплаченные в расход попадать вообще-то. По настройке способов признания расходов есть неплохая статья тут http://www.buh.ru/articles/documents...#briefly_20123
    3. По остаткам "вслепую" сложно что-то порекомендовать. Как оно у вас проявляется?

  2. #92
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    1. Сервис - Управление датой актуальности - пусто.
    2. В расход попадают неоплаченные товары. Рекомендованную статью обязательно посмотрю.
    3. По счету 41 на остатке несколько единиц по одной позиции номенклатуры, а в книге в остатках выводятся три позиции номенклатуры.
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
    1. Сервис - Управление датой актуальности - пусто.
    2. В расход попадают неоплаченные товары. Рекомендованную статью обязательно посмотрю.
    3. По счету 41 на остатке несколько единиц по одной позиции номенклатуры, а в книге в остатках выводятся три позиции номенклатуры.
    О, прошу пардону, невнимательно прочитала. по п.2. В этом случае, нужно посмотреть взаиморасчеты с поставщиком. Возможно, зачитывается часть аванса, например. Можно указать "не зачитывать" авансы. В этом случае, товар не должен попасть. Исправление ситуации - а) групповое перепроведение документов (если позволяет ситуация, например, период не закрыт), б) детальный разбор 60 по контрагенту и договору (чтобы понять, какой платеж "влез" не по назначению.

    По п.1 крамольная мысль: ручных корректировок движений документов поступления оплаты нет? Я понимаю, что оно вряд ли, просто чтобы исключить.

    И, прошу прошения, под "в книге в остатках" - какой отчет имеется в виду?

  4. #94
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Всё это я проходила уже сотню раз. Именно поэтому и обратилась к Дмитрию. Может быть есть какой-либо не стандартный подход к решению моих проблем.
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Ну, обычно у меня клиенты, если случается сильно лениво копать "от царя гороха" приходы/оплаты, - делают новый договор с контрагентом.
    С доходам вот мне не сильно понятно, если честно...

  6. #96
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Благодарю за отклик!

    Первая проблема в том, что в доход не попадают авансы.
    Вторая проблема в том, что в расход попадают товары, полученные от поставщика, но не оплаченные.
    Третья проблема в том, что неверно выводится остаток по товарам на конец года.
    Добрый вечер!
    Авансы от покупателей попадают в КУДиР только после отгрузки.
    Если в расход попадают товары, полученные от поставщика, значит была оплата. Проверьте, может был аванс. Проверить доходы и расходы вы можете также в регистрах накопления.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бережной Посмотреть сообщение
    Авансы от покупателей попадают в КУДиР только после отгрузки.
    Дмитрий, извините, вы не правы: при усн доход определяется по дате поступления денег на р/счет или в кассу. Ст. 346.17 п. 1 НК.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    0
    Скажите, а есть в 1С такая функция, чтобы составлять график регулярных платежей? Типа органайзера, только с суммами. Т.е. вносишь наименование платежа, период времени (числа, в которые необходимо оплачивать данный платеж), сумму. А программа ежедневно показывает на сегодня какие платежи нужно осуществить.

  9. #99
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    a4, 1с какая у вас?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от a4 Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть в 1С такая функция, чтобы составлять график регулярных платежей? Типа органайзера, только с суммами. Т.е. вносишь наименование платежа, период времени (числа, в которые необходимо оплачивать данный платеж), сумму. А программа ежедневно показывает на сегодня какие платежи нужно осуществить.
    Эта фишка - платежный календарь. В БП ее нет. Она есть, например, в Управлении Торговлей, Управлении Небольшой Фирмой, Управляющием.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    a4, 1с какая у вас?
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
    Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.43.1)

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от a4 Посмотреть сообщение
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
    Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.43.1)
    О! Так да! Подраздел "Управление денежными средствами" (в полном интерфейсе): документы заявка на списание и планируемое поступление. Плюс отчет "Платежный календарь". Но, по-моему, это все можно только в отчете и смотреть. Такого "поминальника", чтобы уведомлял, что надо заплатить/получить вроде нет. Ну, форумчане поправят, если что.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ksucha Посмотреть сообщение
    О! Так да! Подраздел "Управление денежными средствами" (в полном интерфейсе): документы заявка на списание и планируемое поступление. Плюс отчет "Платежный календарь". Но, по-моему, это все можно только в отчете и смотреть. Такого "поминальника", чтобы уведомлял, что надо заплатить/получить вроде нет. Ну, форумчане поправят, если что.
    Спасибо вам большое за отзывчивость

  14. #104
    НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА
    Гость

    ПРОШУ ПОМОЧЬ С 1С БУХГАЛТЕРИЯ 8.3

    ДМИТРИЙ И КСЮША,ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! НАЧАЛА УЧЕТ В ПРОГРАММЕ С АПРЕЛЯ ЭТОГО ГОДА, ПОЭТОМУ ПОСЛЕ 7,7 ПЛАВАЮ ПО ПОЛНОЙ!!! ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКРЫТИЯ МЕСЯЦА ВИЖУ И ПОНИМАЮ,ЧТО РАСЧЕТ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!! ПРОЦЕНТ ПОЛУЧАЕТСЯ ОГРОМНЫЙ, А ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. У МЕНЯ УЧЕТ ЗАПАСОВ ПО ПРОДАЖНЫМ ЦЕНАМ,РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ БЕНЗИНОМ,УЧЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ И СУММЕ, РАБОТАЕМ НА ОСНО. ОБРАЩАЛАСЬ В ТЕХПОДДЕРЖКУ 1С -РАРУС,НО....ТАМ ТОЛЬКО МЫСЛИ ВСЛУХ ПО 2-3 ЧАСА НА ТЕЛЕФОНЕ.

  15. #105
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА, вы нарушаете правила форума. зачем так кричать

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    я не кричу....я сетую так!!!

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    зарегинилась на форуме давно и уже забыла, про этот факт, а я оказывается masyama!!! Надежда Васильевна мое мирское имя.....ой,ребятки,помогайте скорее, а то только июнь остался, и времени совсем мало,и я не кричу совсем,просто это эмоции!!!

  18. #108
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от masyama Посмотреть сообщение
    зарегинилась на форуме давно и уже забыла, про этот факт, а я оказывается masyama!!! Надежда Васильевна мое мирское имя.....ой,ребятки,помогайте скорее, а то только июнь остался, и времени совсем мало,и я не кричу совсем,просто это эмоции!!!
    Здравствуйте, спишитесь в личке, решим как можно посмотреть Вашу базу.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    17
    Всем доброго дня. Была проблема по добавлению нового субсчета и измененению проводок. привязанных к конкретным счетам. Дмитрий очень помог. Спасибо (а квалифицированные программисты из 1С франчайзи махнули рукой и ответили, что 1С 7.7 уже никто не обслуживает). Нашу проблему решил в течение 15 минут!

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    Согласна, консультационная служба в 1С никакая.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Не могу с вами согласиться: плохой франч - меняйте (их же одна штука). Бывают разные. С 7-кой - это правда, связываться мало, кто желает. Причины разные, обычно, это не из-за незнания.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Бережному за помощь. Спасибо, Вы мне очень помогли

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Бережному за помощь. Спасибо, Вы мне очень помогли,здоровья вам и счастья большого!!!

  24. #114
    belevcova25
    Гость

    Бухгалтера СНТ

    Всем добрый день!!!!!
    Есть тут бухгалтера которые ведут сады? Отзовитесь, очень нужна помощь толкового бухгалтера. Позвали вести сады, думала справлюсь на рас, а тут стала вникать и все-тупик! не могу разобраться, то ли предыдущий бух так накосячила, то ли я совсем отупела..... помогите!!!!!!

  25. #115
    Великий русский ... детские сады или садоводства? Пишите в личку, что у Вас случилось?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    Доброго дня всем коллегам. Работаю в 1С Бухгалтерия ПРОФ 8.3. только 3 месяца,отчетность еще не формировала ни разу.Близится время отчетности за полугодие и у меня вопрос: начисление налогов на землю, имущество и транспортный происходит автоматически при выполнении закрытия месяца, или мне эти операции необходимо провести вручную? Когда заводила базу предприятия, то галочки везде проставила по этим налогам.

  27. #117
    Цитата Сообщение от masyama Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем коллегам. Работаю в 1С Бухгалтерия ПРОФ 8.3. только 3 месяца,отчетность еще не формировала ни разу.Близится время отчетности за полугодие и у меня вопрос: начисление налогов на землю, имущество и транспортный происходит автоматически при выполнении закрытия месяца, или мне эти операции необходимо провести вручную? Когда заводила базу предприятия, то галочки везде проставила по этим налогам.
    Меню Операции добавить, ручной операцией добавить начисление налога. Могу пригласить на мастер-класс формирования отчетов и баланса, хотите? 30-40 минут или пару часов. На Вашей базе или на моей.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    СПАСИБО,ХОЧУ КОГДА И КАК ПИШИТЕ.СПАСИБО

  29. #119
    Alex_Rash
    Гость

    Двойная переработка

    Добрый день! Такая ситуация. ООО "Ромашка" передает в ООО "Лютик" материалы для переработки, а ООО "Лютик" эти материалы передает в ООО "Тюльпан" для переработки. Получается ООО "Лютик" - посредник (это Я).
    Как это провести в 1С:Предприятия 8.2???

  30. #120
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от masyama Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем коллегам. Работаю в 1С Бухгалтерия ПРОФ 8.3. только 3 месяца,отчетность еще не формировала ни разу.Близится время отчетности за полугодие и у меня вопрос: начисление налогов на землю, имущество и транспортный происходит автоматически при выполнении закрытия месяца, или мне эти операции необходимо провести вручную? Когда заводила базу предприятия, то галочки везде проставила по этим налогам.
    Здравствуйте! Налоги формируются автоматически в программе 1с Бухгалтерия 3.0. Документ Закрытие месяца рассчитывает амортизацию ежемесячно. Для автоматического заполнения деклараций по транспортному и земельному налогу необходимо в разделе "Учет, Налоги, Отчетность" зарегистрировать транспортные средства и земельные участки.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •