×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 275 из 275
  1. #271
    Гостья Бу
    Гость

    Вопрос Статформы маркетплейсы

    Коллеги, добрый вечер! Я из этой темы, по-моему, не выхожу )))
    Как статформу сдавать по маркетплейсам, так в обмороке. Помогите разобраться с отчетом ОЗОН по продажам в ЕАЭС. Еще раз про заполнение графы 10 и 14 статформы.
    В 10 гр. – Номер отправления, а дату из какого столбца? Принято в обработку, дата отгрузки или дата доставки? ))) Это же можно сойти с ума)
    В 14 гр. – курс доллара на какую дату, какой столбец из отчета?
    Сначала у Озона была одна инструкция по заполнению, потом они стали корректировать её. Честно ориентировалась, а теперь думаю, что зря. Они то так напишут, то эдак.
    Консультант пишет так про гр. 14: 19. В графе 14 "Статистическая стоимость товара (долларов США)" указывается (цифровыми символами) стоимость товара, включая расходы на доставку товара до границы Российской Федерации, пересчитанная в доллары США. Пересчет стоимости в доллары США осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату отгрузки товаров либо дату их получения."
    Беру дату отгрузки для обеих граф?

  2. #272
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Добрый день! Нашу продукцию купила фирма из Киргизии. Мы отгрузили по их письму фирме в Москве, которая отправит в Киргизию Заказчику. Мы должны заполнять статформу или нет?

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нашу продукцию купила фирма из Киргизии. Мы отгрузили по их письму фирме в Москве, которая отправит в Киргизию Заказчику. Мы должны заполнять статформу или нет?
    добрый день, вы отгрузили с какой ставкой 0? смр делали? мое мнение если экспорт будет, то да ,делаете, все равно кто везет товар, перевозчик же не заполняет форму.

  4. #274
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    добрый день, вы отгрузили с какой ставкой 0? смр делали? мое мнение если экспорт будет, то да ,делаете, все равно кто везет товар, перевозчик же не заполняет форму.
    у нас усно. СМР не делали. У нас получилась обычная торг-12 для транспортной до получателя в Москве. Я так понимаю, что они от себя будут отправлять в Бишкек. Т.е. наша фирма при пересечении границы вообще в документах не будет фигурировать

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Tan4ik, мое мнение делает тот, кто отправляет груз в ЕАЭС, получается делает получатель в Москве.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •