+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 243 из 243
    Клерк
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Не понятно. Так же не понятно, при чем тут акт приема - передачи, при поставке товара
    В смысле? Я принимаю товар по подписанному обеими сторонами акту приема-передачи, откровенно говоря, меня он всегда интересует больше, чем договор. Я не права? Мало ли, кто там что отправил. У меня не просто нет акта - нет ни одного документа, подписанного нами, у них даже заявок письменных от нас нет. Пока нет акта, я вообще ничего про этот товар не знаю. Может поставщик его по своей инициативе туда-сюда через границу катает.
    В договоре некорректный пункт про то, что право собственности переходит с момента отгрузки, но, ИМХО, при этом хоть одна бумажка должна быть от нас, а все документы с нашей подписью составятся только после того, как ИП этот товар на своем складе в Москве пересчитает, и дата у них будет не отгрузки, а оприходования на наш склад.

Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    если приход будет в январе, сдавайте статистику за январь
    Тоже к этому склоняюсь, спасибо.

Клерк
    Цитата Сообщение от Arwen-m Посмотреть сообщение
    Я принимаю товар по подписанному обеими сторонами акту приема-передачи
    ИМХО мне тоже непонятно причем тут он, есть Протокол по странам ЕАЭС, согласно нему, при международной перевозке факт поставки- это СМR, понятно,что еще есть товарная накладная, некоторые ТТН выписывают, хотя надо ТН, акта приема-передачи в Протоколе не найдете, он нигде и не фигугрирует ни в ифнс,ни в таможне.

Клерк Аватар для step7707
    Добрый день! Наше ИП начинающее в ВЭД. В декабре была отгрузка в Беларусь. Товар (фигуры светодиодные) изготовлены ИП. Код ТН ВЭД на товар отсутствует, что проставлять в пункте 11 Код товара в СТАТИСТИЧЕСКОЙ ФОРМЕ УЧЕТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ, подскажите пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •