×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 259 из 259
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Не понятно. Так же не понятно, при чем тут акт приема - передачи, при поставке товара
    В смысле? Я принимаю товар по подписанному обеими сторонами акту приема-передачи, откровенно говоря, меня он всегда интересует больше, чем договор. Я не права? Мало ли, кто там что отправил. У меня не просто нет акта - нет ни одного документа, подписанного нами, у них даже заявок письменных от нас нет. Пока нет акта, я вообще ничего про этот товар не знаю. Может поставщик его по своей инициативе туда-сюда через границу катает.
    В договоре некорректный пункт про то, что право собственности переходит с момента отгрузки, но, ИМХО, при этом хоть одна бумажка должна быть от нас, а все документы с нашей подписью составятся только после того, как ИП этот товар на своем складе в Москве пересчитает, и дата у них будет не отгрузки, а оприходования на наш склад.


    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    если приход будет в январе, сдавайте статистику за январь
    Тоже к этому склоняюсь, спасибо.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Arwen-m Посмотреть сообщение
    Я принимаю товар по подписанному обеими сторонами акту приема-передачи
    ИМХО мне тоже непонятно причем тут он, есть Протокол по странам ЕАЭС, согласно нему, при международной перевозке факт поставки- это СМR, понятно,что еще есть товарная накладная, некоторые ТТН выписывают, хотя надо ТН, акта приема-передачи в Протоколе не найдете, он нигде и не фигугрирует ни в ифнс,ни в таможне.

  3. #243
    Клерк Аватар для step7707
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Добрый день! Наше ИП начинающее в ВЭД. В декабре была отгрузка в Беларусь. Товар (фигуры светодиодные) изготовлены ИП. Код ТН ВЭД на товар отсутствует, что проставлять в пункте 11 Код товара в СТАТИСТИЧЕСКОЙ ФОРМЕ УЧЕТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ, подскажите пожалуйста.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Коллеги, доброго времени!
    Подавала статформу за июнь, через сайт, неправильно указала наименование товара. Не обратила внимания, а вот налоговая обратила, когда я им заявление о ввозе отправила.
    Если я сейчас ее аннулирую с подачей новой - это будет считаться корректировкой без штрафа или уже подачей с опозданием?

  5. #245
    Аноним
    Гость
    Добрый день,

    пришла работать в компанию, а у них там 2 отгрузки в Беларусь в 2019м году и 2 в 2020м
    ни ставки 0%, ни стат формы не подавалось. (ку-ку) НДС платили как по обычным продажам
    Сказали что их так научили умные люди, что если самовывоз, то обычная продажа как в РФ
    но валютный контроль конечно был

    ФТС зацепила 2020 год. Из письма по данным ФНС
    Пока письмом просят сдать формы за период

    Будет штраф?

    И еще вопрос если последняя сч-ф выписана 28/07, а фактически товар они забрали в августе, тот можно считать, что этот товар был перемещен в августе, и подать статформу сейчас без нарушения?

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Пока письмом просят сдать формы за период

    Будет штраф?
    Не претендую на истину в последней инстанции, но из той информации, которую находила я - штраф будет. Поэтому я в такой же ситуации в 19-м году сдавать ничего не стала. Спустя 8 месяцев из ФТС позвонили, напомнили что нужно сдать, я поохала и опять не стала. Сейчас срок давности вышел.

  7. #247
    Ольга Обнинск
    Гость

    экспорт из РФ в ЕАЭС самовывоз со склада экспортера

    экспорт из РФ в ЕАЭС самовывоз со склада экспортера, переход права собственности в момент отгрузки Какие таможенные и прочие документы должен оформить экспортер?

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Добрый день. Подскажите новичку, сканы документов нужно было прикрепить к статформе в ЛК ФТС? первый раз отправила, номера документов указала, про сканы не подумала

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    фактически товар они забрали в августе
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сч-ф выписана 28/07
    Как это отражено в документах?

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите новичку, сканы документов нужно было прикрепить к статформе в ЛК ФТС? первый раз отправила, номера документов указала, про сканы не подумала
    сканы не нужны

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Аноним, спасибо

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2020
    Сообщений
    1
    LOADUP
    Самое дешевое обслуживание IT или просто вашего кирпича на полу

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    460
    добрый день, может кто сталкивался с таким, передали в переработку в Беларусь материал, оформили форму перемещения товара, в итоге этот переработчик не может сделать работу, хотим там же в Белоруссии передать другому, надо как-то менять стат форму или нет?

  14. #254
    Гостья Бу
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще вопрос если последняя сч-ф выписана 28/07, а фактически товар они забрали в августе, тот можно считать, что этот товар был перемещен в августе, и подать статформу сейчас без нарушения?
    Добрый день всем! Тот же вопрос... Может быть несколько тупой:
    Если сч-ф от 31.03.2021 (экспорт), а фактически поехал товар и пересек границу РФ в апреле, то отчет сдавать за апрель? Не за март же?

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    460
    Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2018 N 210
    По общему правилу товары учитываются:

    при импорте товаров - по дате поступления товара;
    при экспорте товаров - по дате отгрузки товара.
    Датой поступления (отгрузки) товара считается дата оприходования (списания) товара в бухгалтерском учете в порядке, установленном законодательством государства-члена.
    В государстве-члене, не имеющем общей границы с другими государствами-членами, товары учитываются по дате пересечения его границы.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    460
    мы делаем на дату отгрузки или на дату получения товара, мне постоянно приходят требования из налоговой, они сверяют данные с таможней
    т.е. по импорту мое имхо по дата получения
    по экспорту- наверное не важно

  17. #257
    Гостья Бу
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    мы делаем на дату отгрузки или на дату получения товара, мне постоянно приходят требования из налоговой, они сверяют данные с таможней
    т.е. по импорту мое имхо по дата получения
    по экспорту- наверное не важно
    Всё равно не пойму( То есть если в мае сдам за апрель (к УПД от 31.03.21, товар уехал и пересек границу в апреле), это не будет ошибкой?
    А если всё-таки сдам сейчас отчет до 14.04.21 за март, это может стать нарушением?))

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    460
    Постановление Правительства РФ от 19.06.2020 N 891
    "О порядке ведения статистики взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. N 132
    ........Статистическая форма представляется в таможенный орган не позднее 10-го рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором произведены отгрузка или получение товаров, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил.

  19. #259
    Гостья Бу
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 19.06.2020 N 891
    "О порядке ведения статистики взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. N 132
    ........Статистическая форма представляется в таможенный орган не позднее 10-го рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором произведены отгрузка или получение товаров, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил.
    Спасибо! Замучала Вас!))
    В справочную ФТС позвонила, нафиг послали. Вежливо, но послали)) Мол такое-то постановление читайте и сами принимайте решение)) Капитан очевидность, пфф.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •