+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 253 из 253
    Клерк
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Не понятно. Так же не понятно, при чем тут акт приема - передачи, при поставке товара
    В смысле? Я принимаю товар по подписанному обеими сторонами акту приема-передачи, откровенно говоря, меня он всегда интересует больше, чем договор. Я не права? Мало ли, кто там что отправил. У меня не просто нет акта - нет ни одного документа, подписанного нами, у них даже заявок письменных от нас нет. Пока нет акта, я вообще ничего про этот товар не знаю. Может поставщик его по своей инициативе туда-сюда через границу катает.
    В договоре некорректный пункт про то, что право собственности переходит с момента отгрузки, но, ИМХО, при этом хоть одна бумажка должна быть от нас, а все документы с нашей подписью составятся только после того, как ИП этот товар на своем складе в Москве пересчитает, и дата у них будет не отгрузки, а оприходования на наш склад.

Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    если приход будет в январе, сдавайте статистику за январь
    Тоже к этому склоняюсь, спасибо.

Клерк
    Цитата Сообщение от Arwen-m Посмотреть сообщение
    Я принимаю товар по подписанному обеими сторонами акту приема-передачи
    ИМХО мне тоже непонятно причем тут он, есть Протокол по странам ЕАЭС, согласно нему, при международной перевозке факт поставки- это СМR, понятно,что еще есть товарная накладная, некоторые ТТН выписывают, хотя надо ТН, акта приема-передачи в Протоколе не найдете, он нигде и не фигугрирует ни в ифнс,ни в таможне.

Клерк Аватар для step7707
    Добрый день! Наше ИП начинающее в ВЭД. В декабре была отгрузка в Беларусь. Товар (фигуры светодиодные) изготовлены ИП. Код ТН ВЭД на товар отсутствует, что проставлять в пункте 11 Код товара в СТАТИСТИЧЕСКОЙ ФОРМЕ УЧЕТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ, подскажите пожалуйста.

Клерк
    Коллеги, доброго времени!
    Подавала статформу за июнь, через сайт, неправильно указала наименование товара. Не обратила внимания, а вот налоговая обратила, когда я им заявление о ввозе отправила.
    Если я сейчас ее аннулирую с подачей новой - это будет считаться корректировкой без штрафа или уже подачей с опозданием?

Аноним
    Гость
    Добрый день,

пришла работать в компанию, а у них там 2 отгрузки в Беларусь в 2019м году и 2 в 2020м
    ни ставки 0%, ни стат формы не подавалось. (ку-ку) НДС платили как по обычным продажам
    Сказали что их так научили умные люди, что если самовывоз, то обычная продажа как в РФ
    но валютный контроль конечно был

ФТС зацепила 2020 год. Из письма по данным ФНС
    Пока письмом просят сдать формы за период

Будет штраф?

И еще вопрос если последняя сч-ф выписана 28/07, а фактически товар они забрали в августе, тот можно считать, что этот товар был перемещен в августе, и подать статформу сейчас без нарушения?

Клерк
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Пока письмом просят сдать формы за период

Будет штраф?
    Не претендую на истину в последней инстанции, но из той информации, которую находила я - штраф будет. Поэтому я в такой же ситуации в 19-м году сдавать ничего не стала. Спустя 8 месяцев из ФТС позвонили, напомнили что нужно сдать, я поохала и опять не стала. Сейчас срок давности вышел.

Ольга Обнинск
    Гость

экспорт из РФ в ЕАЭС самовывоз со склада экспортера

экспорт из РФ в ЕАЭС самовывоз со склада экспортера, переход права собственности в момент отгрузки Какие таможенные и прочие документы должен оформить экспортер?

Клерк
    Добрый день. Подскажите новичку, сканы документов нужно было прикрепить к статформе в ЛК ФТС? первый раз отправила, номера документов указала, про сканы не подумала

Клерк
    фактически товар они забрали в августе
    сч-ф выписана 28/07
    Как это отражено в документах?

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите новичку, сканы документов нужно было прикрепить к статформе в ЛК ФТС? первый раз отправила, номера документов указала, про сканы не подумала
    сканы не нужны

Клерк
    Аноним, спасибо

Клерк
    LOADUP
    Самое дешевое обслуживание IT или просто вашего кирпича на полу

Клерк
    добрый день, может кто сталкивался с таким, передали в переработку в Беларусь материал, оформили форму перемещения товара, в итоге этот переработчик не может сделать работу, хотим там же в Белоруссии передать другому, надо как-то менять стат форму или нет?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •