×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 275
  1. #61
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    если до сих пор не оштрафовали - я бы не стала светиться - только штраф быстрее получите

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    если до сих пор не оштрафовали - я бы не стала светиться - только штраф быстрее получите
    То есть получается мы должны были подавать статистику? А как же быть дальше? Так и не подавать? Заказов оттуда немного, но раза 2 в год точно бывает...

  3. #63
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    если вы продаете товар ( а не оказываете услуги- рекламная продукция это что? логотип вышитый или пакет? или организуете что-то?), то конечно же должны
    штраф от 30 (10 на руководителя, 20 на организацию) до 90 тыс руб (20 на руководителя, 70 на организацию) и прилетают штрафы в этом году очень быстро
    Если раньше срок исковой давности был год - сейчас 2 года

    сдавать статистику в таможню или нет - вам решать
    видимо нет ПС? иначе банк запросил бы статформы..
    Последний раз редактировалось tv06; 10.05.2017 в 15:43.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    если вы продаете товар ( а не оказываете услуги- рекламная продукция это что? логотип вышитый или пакет? или организуете что-то?), то конечно же должны
    штраф от 30 (10 на руководителя, 20 на организацию) до 90 тыс руб (20 на руководителя, 70 на организацию) и прилетают штрафы в этом году очень быстро
    Если раньше срок исковой давности был год - сейчас 2 года

    сдавать статистику в таможню или нет - вам решать
    видимо нет ПС? иначе банк запросил бы статформы..
    Мы продаем продукцию с логотипом клиента. Уточните, пожалуйста, ещё несколько моментов:

    1. Срок исковой давности - это что значит в данном случае? У нас заказы с Казахстаном начинаются с 2013 года, получается, что штраф мы должны оплатить (если прилетит), по заказам начиная с 2015 года? И если, например, заказов из Казахстана не будет до 2018 года (последний был в 2016), то штраф мы не будем платить вообще?

    2. Если провести по документам рекламную продукцию как услугу, то по таким заказам сдавать статистику не нужно? Например, если в счёте будет написано "Услуга по изготовлению рекламной продукции с логотипом заказчика"?

    3. Почему Вы не рекомендуете сдавать статистику? Верно ли я понял, потому что они увидят, что она просрочена и сразу выпишут штраф?

    4. а что такое ПС?

  5. #65
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    4 ПС- паспорт сделки - открывается в банке - валютный контроль - по сделкам более 50000$ (в рублях пересчитывается по курсу на дату заключения контракта)
    3 уф, извините, быстро печатала все перепутала - сейчас срок исковой давности год, было 2 месяца
    т.е если отгружали в 2016 г - ничего вам уже не будет
    4 услуга - это не материальное - если вы изготавливаете что-то - это товар и отгружать его вы должны по товарной накладной, и соответственно заполнять стат формы по перемещению товара

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    4 ПС- паспорт сделки - открывается в банке - валютный контроль - по сделкам более 50000$ (в рублях пересчитывается по курсу на дату заключения контракта)
    3 уф, извините, быстро печатала все перепутала - сейчас срок исковой давности год, было 2 месяца
    т.е если отгружали в 2016 г - ничего вам уже не будет
    4 услуга - это не материальное - если вы изготавливаете что-то - это товар и отгружать его вы должны по товарной накладной, и соответственно заполнять стат формы по перемещению товара
    Да у нас заказы-то не более 500 000 руб., так что без паспорта сделки)) Большое спасибо за ответы! То есть я верно понял, что поскольку по факту (по ТН) у нас отгрузки были с 2013 по 2016 год, то т.к. сейчас уже 2017-й, то штрафов уже не будет?

  7. #67
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    не должно быть, но мы живем в России...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день. У нас заключен контракт на давальческую переработку с фирмой из республики Беларусь. Должны ли мы подавать статистическую форму:
    1) при отпуске давальческого сырья и отправке его в Беларусь для переработки
    2) при получении готового продукта переработки.
    И какие цены нам указывать в 1 и 2 случае? Наверно, в 1 случае будут цены, по которым у нас это давальческое сырье куплено?
    А во 2 случае ценой будет стоимость услуг по переработке в расчете на единицу готовой продукции либо какая то договорная оценка единицы готовой продукции?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Кто-нибудь в курсе, из 1с можно как-то выгружать статформы, чтобы загружать их на сайт таможни - уж очень много там всякой фигни мелкой вручную заполнять надо (

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    я дико извиняюсь....не могу понять - в какой именно тамож.орган отправлять стат.форму ,если заказным письмом,не электронно? зареганы в ифнс №5 по моск.обл- искать тамож. орган на нашей территории? или в Центральную таможню можно?

    Подайте статформу на бумажном носителе лично либо заказным почтовым отправлением в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Что-то я не поняла... Для отправки статформы по перемещению товара, нужна Электронная подпись или можно зарегистрироваться в ЛК по логину и паролю?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла... Для отправки статформы по перемещению товара, нужна Электронная подпись или можно зарегистрироваться в ЛК по логину и паролю?
    можно по логину и паролю

  13. #73
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, из 1с можно как-то выгружать статформы, чтобы загружать их на сайт таможни - уж очень много там всякой фигни мелкой вручную заполнять надо (
    А там есть такая кнопка?!

  14. #74
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    можно по логину и паролю
    Про логину и паролю можно заполнить и присвоить номер. А отправлять бумажную с подписью и печатью все равно придется.

  15. #75
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    А там есть такая кнопка?!
    В 8.3 есть. На основании документа поступления товара.

  16. #76
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Тоня, спасибо! у нас 8,2

  17. #77
    КОТЛАНА
    Гость

    Нарушение срока представления стат форма учета перемещения товаров

    Здравствуйте. При формировании формы за май 2017г., обнаружили ошибку, исправили, но дата уже была 14.06.2017г. В твердой уверенности, что мы вовремя сдаем- до 15.06.2017г. (по аналогу с формой за апрель) мы ее отправили почтой 14.06.2017г. На самом деле срок был по 13.06.2017г. включительно. Но в это раз нам не пришло на эл. адрес уведомление о присвоении регистрац. номера. Вопрос: мы нарушили срок представления, что лучше сделать. Позвонить и спросить почему нет № регистрации или они регистрируют только формы, сданные вовремя? Или ждать штрафов? Срок исковой давности 1 год как я понимаю.

  18. #78
    АнонимЗЗЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    В 8.3 есть. На основании документа поступления товара.
    Как на основании документа поступления? Не пойму, подскажите, пожалуйста. В июле была первая экспортная отгрузка. В августе надо отчитаться в ФТС.Я создала эту форму в 1С Бухгалтерия 8.3, выбрав ее из регламентированной отчетности. А как заполнить в 1С 8.3 Статформу по перемещению товара? Вручную? Кнопки "Заполнить" нет.

  19. #79
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    На основании документа поступления это импорт (выгружает из заявления о ввозе). По экспорту не знаю, может быть через оформление документа Таможенная декларация (экспорт) в доке Реализации...

  20. #80
    АнонимЗЗЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    На основании документа поступления это импорт (выгружает из заявления о ввозе). По экспорту не знаю, может быть через оформление документа Таможенная декларация (экспорт) в доке Реализации...
    Спасибо, Тоня. Но я нашла, что для экспорта автоматическое заполнение в 1С 8.3 не предусмотрено, либо вручную, либо на сайте ФТС в личном кабинете, либо купить обработку.
    Если можно, ответьте: УПД можно применять при экспорте в страны ЕАЭС?

  21. #81
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от АнонимЗЗЗ Посмотреть сообщение
    Если можно, ответьте: УПД можно применять при экспорте в страны ЕАЭС?
    у нас одни контрагенты из Беларуси принимают УПД, другим только накладную и сч-фактуру надо

  22. #82
    АнонимЗЗЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у нас одни контрагенты из Беларуси принимают УПД, другим только накладную и сч-фактуру надо
    Спасибо

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Кто электронно отправляет стат форму по статистическому декларированию с сайта ФТС, подскажите, как технически подписывается документ при отправке(чисто процедура на что нажать или там какое то окошко выползет с возможностью выбора ЭЦП?). Хочу получить ЭЦП, но есть опасения, что вдруг не подпишется форма на сайте ФТС, а УЦ, продающие подпись этого не знают и знать не хотят, а горячая линия ФТС говорит, что все специалисты заняты(всегда)

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто электронно отправляет стат форму по статистическому декларированию с сайта ФТС, подскажите, как технически подписывается документ при отправке(чисто процедура на что нажать или там какое то окошко выползет с возможностью выбора ЭЦП?). Хочу получить ЭЦП, но есть опасения, что вдруг не подпишется форма на сайте ФТС, а УЦ, продающие подпись этого не знают и знать не хотят, а горячая линия ФТС говорит, что все специалисты заняты(всегда)
    Там все через личный кабинет делается на сайте ФТС, не знаю как с ключами, полученными у операторов, я получала в самом ФТС, проходит все только через IE или Edge. Вот по этой ссылке можно почитать информацию - http://edata.customs.ru/FtsPersonalC...nt/FAQ/EP.html

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Там все через личный кабинет делается на сайте ФТС, не знаю как с ключами, полученными у операторов, я получала в самом ФТС, проходит все только через IE или Edge.[/url]
    Levkoya, большое спасибо. Можно еще уточнить - у меня Google Chrome, но для работы в личном кабинете ФТС надо заходить только через IE или Edge, так?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Levkoya, большое спасибо. Можно еще уточнить - у меня Google Chrome, но для работы в личном кабинете ФТС надо заходить только через IE или Edge, так?
    Пропустила сообщение. Изначально я отправляла из Хрома, но потом, почему-то перестало работать, теперь просто захожу сразу из Edge.

  27. #87
    Красный Мак
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, надо ли в 12 разделе писать наименование товара как в накладной, или достаточно описание таможенного кода, который выдает 1С? Где взять системный номер? На таможню надо выгружать файл xml?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, надо ли в 12 разделе писать наименование товара как в накладной, или достаточно описание таможенного кода, который выдает 1С? Где взять системный номер? На таможню надо выгружать файл xml?
    я пишу как в накладной.
    системный номер - на сайте при заполнении формы есть ссылка "получить сист/номер".
    но я заполняю форму на сайте, а потом посылаю ее почтой рф. может при направлении электронного документа - другой порядок получения этого номера.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Коллеги, ДД.
    возник вопрос: можно же сдать стат/форму уже в месяце реализации?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Доброго дня!

    Поднимал вопрос в этой теме по поводу того, что у нас примерно 3-4 раза в год делают заказы компании из Казахстана. Заказы не очень большие, на сумму от 30 000 до 400 000 руб.
    Как писала tv06 в посте № 61 и 65 - то, что лучше не светиться по подаче статистики и срок исковой давности сейчас год.

    Вопрос следующий - в период с 2013 по 2017 год у нас было где-то 10-12 заказов из Казахстана. Получается, что по исковой давности волноваться стоит только за заказы в период с августа 2016 по август 2017 года, а как быть с новыми заказами? Какой вариант лучше:

    1. Продолжать НЕподавать статистику?
    2. Подавать статистику только по новым заказам?
    3. Подавать статистику за все время, начиная с 2013 года (тогда скорее всего влепят штраф)?

    Помогите разобраться, плиз!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •