×
×

Результаты опроса: Бухгалтер руководитель. Что мы думаем друг о друге?

Голосовавшие
1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - руководитель, и бухгалтер для меня - слепой исполнитель дурацких законов

    23 2.14%
  • Я - руководитель, и бухгалтер для меня- серьезный помощник и советчик

    105 9.77%
  • Я - бухгалтер, и руководитель для меня - человек, который платит за мою работу

    378 35.16%
  • Я - бухгалтер, и очень ценю своего руководителя и "болею" за его дело

    402 37.40%
  • Другое, об этом я сказал ниже

    39 3.63%
  • Для меня руководитель и бухгалтер - два ненормальных, которым скучно друг без друга

    128 11.91%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 200
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Я болею за дело шефа, но его самого не ценю:
    во-первых, как организатора (абсолютно не может организовать работу в команде);
    Подпишусь обеими руками!
    И добавлю - когда мне приходится выполнять несвойственные мне функции улаживания проблем с заказчиками, разыскивать утерянные им документы - я его просто ненавижу!

  2. #32
    Аноним
    Гость
    А у меня двойственное отношение к шефу.
    Бывает иногда есть желание придушить и укусить еще ...
    Но порой его дотошность и желание "все построить так как надо" меня и выручают, его сумасшедшие идеи после некоторой фильтрации становятся "двигателем прогресса" ...
    А вообще , как в конституции Мумба-Юмба
    п.1 Вождь всегда прав
    п.2 Если вождь не прав, смотри п.1

    Нина О.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    У меня шеф-муж, с ним естессно, все можно решить, но он рулит глобальными вопросами. А его соучредитель - наш техдир решает все текущие вопросы. И это - кошмар. У него в глазах сверкают баксы и, как мне кажется, деньги фирмы он предтсавляет исключительно личными. Пишет всяческие безумные планы, как выйти на прибыль, типа "кому сколько будем платить", при этом совершенно не учитывая никакие налоги, а потом хлопает глазами, когда выясняется, что это не правильно. И еще все время желает "нал", требует от меня "схем" и проч. Меня это сильно бесит.
    А знаешь, все еще будет

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    г Ковров
    Сообщений
    1,506
    Тяжелый случай.С мужем поговорить!
    Владимир

  5. #35
    Клерк Аватар для Радуга
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    205
    Наткнулась на этот давний опрос и с удивлением обнаружила, что оказывается не у меня одной проблемы. Мне безумо близки высказывания Эльзы и Татьяны Демидовой. Только жаль, что количество идей, которые постоянно приходится просчитывать очень редко в конечном итоге перерастают в качество. А проблемы с объяснением по-поводу налога на прибыль при отсутствии денег на расчетном счете я всегда списывала на свою неопытность (я работаю главным бухгалтером всего 7 месяцев), а оказывается дело не только в этом, раз и у других те же проблемы.
    Чему быть, того не миновать

  6. #36
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Пишет всяческие безумные планы, как выйти на прибыль, типа "кому сколько будем платить", при этом совершенно не учитывая никакие налоги, а потом хлопает глазами, когда выясняется, что это не правильно. И еще все время желает "нал", требует от меня "схем" и проч. Меня это сильно бесит.
    Тяжелый случай.С мужем поговорить!
    А у меня директор практически такой же... Только еще и муж...

  7. #37
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Мой директор конечно же очень умный человек, несмотря на его еще совсем юный возраст, иначе у него не было того дела, которым он сейчас занимается и очень его любит (дело). Я выбрала п.4, но хотелось бы пометить еще и п.3

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    Мой директор весьма неорганизованный человек, очень не любит платить налоги, вечно придумывает что-то не слишком законное и даже неприбыльное...
    С самого начала я слышала фразу "с ним бесполезно говорить!".
    А оказалось, что полезно. Уважаю за то, что слышит аргументы. Еще полгода назад не слышал. Ессно, болею за дело: хочу гордиться своей фирмой. Делаю все, чтоб было чем гордиться

  9. #39
    Когда у меня был директор - я не понимал как можно так относится к налогам... Завтра последний день уплаты а он сегодня снимает с расчетного счета все денюжки и тратит... Не так обидно было, когда на товар, но когда на новый дивиди-центр... Правда фирму он потерял... Жаль, что не удалось тогда его остановить...
    Когда у меня был бухгалтер - я старался его (точнее ее) понимать... Не "лез" особо в дебри, "развязал руки" и почти ничего не контролировал... Когда примерно через полгода глянул как у меня на фирме ведутся дела... Я был в шоке... Мне составило огромного труда не показать что я думаю и чувствую (надеюсь этот человек до сих пор этого не знает и не узнает никогда)... Еще более огромного труда мне составило сделать так, чтобы человек сам ушел на болеее оплачиваемую и меннее ответсвенную работу...
    Так что побывал с двух сторон барикады...
    А по поводу выбора ответа... нет варианта "троицы" (один в трех лицах)...

    P.S. Самое интересное - это то, что с тем самым "директором", о котором я писал в первой части сообщения мы теперь соучредители... Интересно частенько жизнь складывается...
    С уважением...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    43
    Я очень уважаю своего шефа. Зато раздражает новый коммерческий директор, который пытается сунуть свой нос в бухгалтерию и чему-то учить (сам только что из Белоруссии), говоря "Какие проверки,
    какие сверки? Зачем нужны подтверждающие документы? Все ерунда!
    Я в Белоруссии с налоговой судился, выиграл суд. Я проблем тут не
    вижу!"
    Боюсь, как бы генеральный не начал его слушать.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А у меня директор - новый человек в нашей сфере. Был коммерч.директором в строительстве. Но старается разобраться, дай бог,что б получилось.Но один и большой недостаток - не был под проверками, которые устраивают муниципалам. Поправимо, конечно.
    А у друзей директор спросил:Сколько квадратных метров в одном кубическом.
    А ведь человеку 25 лет и школу он заканчивал и в вузе учился

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а объясняюсь я с директором и другими нашими технарями с помощью законов физики. Например, закон сохранения энергии - это баланс

  13. #43
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    оба очень хорошие потому что это я ))

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    183
    Аналогично бухарику!

    Трудно, знаете ли, с самим собой договора заключать, например, о полной личной, трудовой и.т.п. Заявления на предоставление наличных денег из кассы под отчет.
    Пока ИСЧО не начал сам себе писать служебки, но, боюсь, ИСЧО не вечер.

    M`M про "кубическо-квадратные" метры. Может, речь шла о каком-нибудь материале, например, кубометр пластмассы («куском»), при определенном шаге резки даст N листов этого материала, а , соответственно, и M квадратных метров…

    Хотя это не тот случай, когда директора нуждаются в адвокате.

    С Новым Годом !
    C уважением,
    Михаил

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ну мы то про объем слышали, а вот директор даже понять не мог, чего ему для счастья не хватает
    Последний раз редактировалось m'm; 05.01.2005 в 06:52.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    183
    Понял, извиняйте !

    С наступающим Рождеством !

    Пельменям - привет !
    C уважением,
    Михаил

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    А у друзей директор спросил:Сколько квадратных метров в одном кубическом.
    А действительно, сколько? Этот вопрос имеет вполне осмысленный ответ....

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    183
    6 "внешних" - точно, а дальше...
    это как порезать (С) чернушный анекдот, извините
    C уважением,
    Михаил

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    Дир должен всегда хотеть потратить деньги,а бухгалтер(здесь речь идет о женщинах) всегда должен сопротивляться этому.В разумных пределах конечно.
    А по сути во многих компаниях главбух не просто счетовод,а еще и юрист,экономист,PR b прочее.Самое главное-профессионализм,остальное не смертельно.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    У моей знакомой-бухгалтера ее директора (еще в детстве) за двойки выгнали из школы , вот и объясни такому дебет и кредит. Деньги поступили на счет - их надо срочно снять и разложить по карманам , вот и весь учет.

  21. #51
    Клерк Аватар для LVQ
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Москва, почти
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Чудо
    Боюсь, как бы генеральный не начал его слушать.
    Вот, вот, бывает так, что приходит один умник и директор из очень уважаемого превращается в ... Я тоже много лет уважала своего директора, не просто уважала, а очень уважала и честно "болела за его дело". Мне казалось, что таких директоров не бывает - всегда вежлив и внимателен к подчинённым, всегда помогал в разрешении проблем (и не только бухгалтерских), мог даже стул отремонтировать сам в случае необходимости. Не хочется называть его дураком, потому что никогда его таковым не считала, только вдруг он начал слушать не того кого надо и всё изменилось.
    До сих пор не могу понять как это могло случиться - то ли он устал и ему всё надоело, то ли решил поменять имидж с приходом новых сотрудников, то ли стыдно стало перед коллегами, упрекающими в излишней мягкости, а может быть новый главбух вела себя неверно - жаль, но бухгалтерию он вычеркнул из фаворитов и стал вести себя так, что уважение потихоньку улетучивается. Вот как бывает !
    ...не ошибается тот, кто не работает...

  22. #52
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я уважаю своего босса уже за то, что он многого добился. Но его политику, как рук-ля я не очень поддерживаю, многое бы поменяла. Но зная, какой он упертый, давно перестала что-то предлагать - бесполезняк! В конце концов, я - главбух, свою работу делаю. В моем поле действий я относительно свободна, т.е. мне дали рамки сумм налогов, которые фирма "может себе позволить уплатить", и я в них полностью влезаю. Меня не ограничивали в размере белой з/п, прибыли и т.д.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    51

    Вниз

    Цитата Сообщение от LVQ
    Вот, вот, бывает так, что приходит один умник и директор из очень уважаемого превращается в ... Я тоже много лет уважала своего директора, не просто уважала, а очень уважала и честно "болела за его дело". Мне казалось, что таких директоров не бывает - всегда вежлив и внимателен к подчинённым, всегда помогал в разрешении проблем (и не только бухгалтерских), мог даже стул отремонтировать сам в случае необходимости. Не хочется называть его дураком, потому что никогда его таковым не считала, только вдруг он начал слушать не того кого надо и всё изменилось.
    До сих пор не могу понять как это могло случиться - то ли он устал и ему всё надоело, то ли решил поменять имидж с приходом новых сотрудников, то ли стыдно стало перед коллегами, упрекающими в излишней мягкости, а может быть новый главбух вела себя неверно - жаль, но бухгалтерию он вычеркнул из фаворитов и стал вести себя так, что уважение потихоньку улетучивается. Вот как бывает !
    А у меня похожая история приключилась, только еще печальнее. Директор прикидывался (мне теперь так кажется), и когда стали возникать проблемы, просто решил перевести все на меня. Некоторое время я терпела, воспринимая все по старому, что мол взаимовыручка, одна команда и помощь бесценна, а потом поняла, что меня просто используют, причем достаточно цинично. Разочарование - не передать.Думаю долго буду отходить, и верить руководству буду не скоро. Да кстати, до сих пор развязаться не могу, по старинке пытаются пользовать до сих пор.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Выбираю одновременно п. 3 и п. 6
    Татьяна я с вами солидарна это самые подходящие параметры
    с уважением Елена

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    А как тяжело,когда шефа четыре (учередителя) и все занимают посты директоров и главное все от тебя чего-то ждут в смысле информации по их вложенным капиталам
    с уважением Елена

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А тяжело ребыта, когда директор думает чем-то ниже живота. Вернее, когда видит молодую женщину, которая ему нравится (руководитель отдела), то других уже просто не слышит (ну есть руководители такого же ранга, но при виде их ничего у директора не происходит ) и не слышит он нас, не слышит. Как простучаться?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    ответила, что увы:
    Я - бухгалтер, и очень ценю своего руководителя и "болею" за его дело

    хотя надо бы относиться так:
    Я - бухгалтер, и руководитель для меня - человек, который платит за мою работу

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Я - руководитель. И меня, наверное, сейчас "заклюют". Но меня стал в последнее время мой бухгалтер, просто бесить. Занимает позицию - что скажут, то и сделаю. На мой взгалд, это позиция не главного бухгалтера. Он мне уже не в помощь, а сплошной раздражающий момент. Какие там схемы, мне это и не снилось.... Он не в состоянии при наших, заранее известных объемах выручки, и затратах, даже размеры налогов прикинуть, уж не то что посоветывать вести деятельность таким образом, что бы как-то оптимизировать налогообложение. Сидит как простая операционистка и платежки шлепает, которые я ему говорю, куда и что отправлять и в каком количестве, баланс, правда, делает. А потом в конце месяца грустно заявляет, а у нас НДС опять большой.

    При всем при этом работает с 13.00 до 18.00 и получает 1000 у.е.

    У меня завышенные требования или мне бухгалтера поменять?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Гаврюшка
    Я - руководитель. И меня, наверное, сейчас "заклюют". Но меня стал в последнее время мой бухгалтер, просто бесить. Занимает позицию - что скажут, то и сделаю. На мой взгалд, это позиция не главного бухгалтера. Он мне уже не в помощь, а сплошной раздражающий момент. Какие там схемы, мне это и не снилось.... Он не в состоянии при наших, заранее известных объемах выручки, и затратах, даже размеры налогов прикинуть, уж не то что посоветывать вести деятельность таким образом, что бы как-то оптимизировать налогообложение. Сидит как простая операционистка и платежки шлепает, которые я ему говорю, куда и что отправлять и в каком количестве, баланс, правда, делает. А потом в конце месяца грустно заявляет, а у нас НДС опять большой.

    При всем при этом работает с 13.00 до 18.00 и получает 1000 у.е.

    У меня завышенные требования или мне бухгалтера поменять?
    Счастливый у Вас бухгалтер получать штуку за 5 часов работы в день не прилагая никаких усилий мой рабочий день начинается в 8-00 хотя работаем с 9-00 и заканчивается не в 17-00 или в18-00 при всем этом объем работы несколько взаимодействующих фирм это и производство,отп и розница,аренда и ресторан и все системы налогобложения Баланс со всеми вытекающими,УСН.ЕНВД и общая система по ЧП,я видимо просто завидую Вашему "гл.Бухгалтеру"
    с уважением Елена

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Гаврюша, я думаю, что это расточительство платить столько денег бухгалтеру, если он не может даже сделать элементарный прогноз....
    Но, правда, может Вы не совсем в курсе полного объема работ, которые он выполняет (такое очень часто случается, когда руководитель думает, что бухгалтер ничего не делает и работы у него не много).
    А вообще люди разные бывают, возможно Ваш бухгалтер просто не способна "широко мыслить".
    Я не сторонник частой смены коллектива, но думаю, перед тем как принимать решительные меры, нужен "независимый эксперт". Не обязательно нанимать аудитора, может Вам просто поискать другого знакомого бухгалтера, который сможет вскользь посмотреть, что там делает Ваш главбух и оценить уровень его знаний и умений.
    =А может просто Ваш главбух немного устал, ведь с января по апрель самое тяжелое время для главбухов...
    Но в любом случае, не надо делать скоропалительных выводов. Если раньше у Вас с Главбухом проблем не было, возможно, под влиянием обстоятельств кое-что усложнилось, если правильно разберетесь и разрулите ситуацию, проблем в части бухгалтерского/налогового учета будет меньше. В любом случае, желаю удачи! и по меньше эмоций!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •