×
×

Результаты опроса: Бухгалтер руководитель. Что мы думаем друг о друге?

Голосовавшие
1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - руководитель, и бухгалтер для меня - слепой исполнитель дурацких законов

    23 2.14%
  • Я - руководитель, и бухгалтер для меня- серьезный помощник и советчик

    105 9.77%
  • Я - бухгалтер, и руководитель для меня - человек, который платит за мою работу

    378 35.16%
  • Я - бухгалтер, и очень ценю своего руководителя и "болею" за его дело

    402 37.40%
  • Другое, об этом я сказал ниже

    39 3.63%
  • Для меня руководитель и бухгалтер - два ненормальных, которым скучно друг без друга

    128 11.91%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 200
  1. #121
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от ltymuf
    Жадному директору - плохого бухгалтера Такой наш девиз...
    хороший бухгалтер, ..... (не работающий в данной компании) бухгалтер. Это мнение очень распостранено. Ровно как и "
    Бух. - вот мне тут платят мало, а вот в ОАО "Пупкин" ....... Там рай! все ухожу!
    - вопросов нет, вали
    - просто так валить
    - да, не забудь собрать монатки и дела передать
    - а как же уговоры остаться
    - нахрена ты мне сдалась
    - но я же профессионал своего дела
    - точно, бабло на зря плату выбивать

  2. #122
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Фу, как пошло.

  3. #123
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Calman, см. # 119 это про Calman, как раз

  4. #124
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Анютины глазки
    Фу, как пошло.
    стандартное продолжение.

    Бух- можно я останусь
    - зачем? ведь в ОАО "Пупкин" так хорошо
    - ну...., здесь тоже есть свои плюсы
    - собственно, на твое место уже приглашен специалист и его устраивает 1/2 твоей зря платы, только бы вовремя платили.
    - я подам в суд, я пойду в трудовую инспекцию....
    - дальше чтооооо?
    - ну ... (скромно потупив глазки), меня восстановят, вас оштрафуют...

    продолжение следует...

  5. #125
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Calman, Т.е бухов много, но дир сам сидит на форуме и ведет бухгалтерию... правильно понимаем ?
    Так есть РНП - "Дураков работа любит"

  6. #126
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    не, не правельно. тут МНОГО ГЛАВ БУХОВ сидит и еще больше просто бухов. Просто они иногда не совсем адекватно работают. Вот иногда их и нужно проконтролировать
    Вот я уже немного разбираюсь что к чему. И бухи это чувствуют

  7. #127
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Вот иногда их и нужно проконтролировать
    гы-гы, контроллер...
    И бухи это чувствуют

    Вот я уже немного разбираюсь что к чему
    ну, не надо обольщаться

  8. #128
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вот я уже немного разбираюсь что к чему
    как а-дитор

  9. #129
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от stas®
    как а-дитор
    Не, он приедет только в понедельник. Сейчас нежится в солнечном забайкалье, недалеко от Китая и Ходорковского. Вот и приходится самому все решать.

  10. #130
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Продолжение .... (подогнали вчера на банкете)

    БУХ редко появляется на работе....

    БУХ - я ездела в налоговую
    - точно
    - да, можете проверить
    - не вопрос, к кому? ФИО, номер телефона.....
    - ну, это , я не помню, к инспектору.
    - как его звать величать
    - забыла я же такая рассеяная
    - но как же ты к нему ходила, если даже не знаешь как его зовут
    -
    - короче, на этом и порешим, теперь будешь ездить в налоговую с Анечкой.
    - с Анечкой , а это кто?
    - Анечка, это моя .......
    -

  11. #131
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не, он приедет только в понедельник. Сейчас нежится в солнечном забайкалье, недалеко от Китая и Ходорковского. Вот и приходится самому все решать.
    Что Вы говорите?! А на форум он заходит, тем не менее...

  12. #132
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от stas®
    Что Вы говорите?! А на форум он заходит, тем не менее...
    А что, в тех краях интернета нет?.
    По моим данным он вылетел 12 и должен вернуться утром 27 утром.

  13. #133
    Клерк Аватар для Diana_
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Гаврюшка
    Я - руководитель. И меня, наверное, сейчас "заклюют". Но меня стал в последнее время мой бухгалтер, просто бесить. Занимает позицию - что скажут, то и сделаю. На мой взгалд, это позиция не главного бухгалтера. Он мне уже не в помощь, а сплошной раздражающий момент. Какие там схемы, мне это и не снилось.... Он не в состоянии при наших, заранее известных объемах выручки, и затратах, даже размеры налогов прикинуть, уж не то что посоветывать вести деятельность таким образом, что бы как-то оптимизировать налогообложение. Сидит как простая операционистка и платежки шлепает, которые я ему говорю, куда и что отправлять и в каком количестве, баланс, правда, делает. А потом в конце месяца грустно заявляет, а у нас НДС опять большой.

    При всем при этом работает с 13.00 до 18.00 и получает 1000 у.е.

    У меня завышенные требования или мне бухгалтера поменять?
    А в какой сфере вы работаете? Хотя не прикинуть суммы налогов - это значит не иметь не только интереса к делу, но и простого любопытства :-)

  14. #134
    Клерк Аватар для Diana_
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от buharik
    ты же пол года работаешь -а за день до конца года начал бухгалтера искать

    Ну да, ну да... Вообще, у меня ощущение, что в России существует такой вид спорта - скоростная сдача квартальной / полугодовой / годовой / и так далее отчетности. Причем выигрывает тот, кто успеет за 10 дней до конца срока сдачи отчетности не только сделать отчетность, но и разобраться со всеми осуществленными с начала деятельности хоз. операциями. :-)

  15. #135
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Есть диры, которые узнают о необходимости сдачи отчетности и уплате налогов только тогда, когда им блокируют расчетный счет. СуперБизнесмены.

  16. #136
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Diana_
    Ну да, ну да... Вообще, у меня ощущение, что в России существует такой вид спорта - скоростная сдача квартальной / полугодовой / годовой / и так далее отчетности. Причем выигрывает тот, кто успеет за 10 дней до конца срока сдачи отчетности не только сделать отчетность, но и разобраться со всеми осуществленными с начала деятельности хоз. операциями. :-)
    не поверите, декларация по обороту алкогольной продукции сдается как раз до 10 числа. И там должны быть отражены все обороты

    А еще закон о бухучете есть, где говорится, что все хоз. операции нужно отражать в учете сразу или как можно быстрее после их совершения.

  17. #137
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Calman,
    все хоз. операции нужно отражать в учете
    Растешь прям на глазах

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    И там должны быть отражены все обороты
    декалитры - это другая песня.

  19. #139
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от ltymuf
    Calman, Растешь прям на глазах
    это я и так знаю. Бухи все мозги этими фразами про.....
    а еще они говорят, что их указания все должны выполнять.

    Достали

  20. #140
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Calman, Я пошутил
    это я и так знаю
    сомневаюсь

  21. #141
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Продолжение истории (попытаюсь сохранить стиль)....
    напоминаю, Анечка, это секретарь, которую прикрепили к главуху для поездок "в налоговую"
    заваливаюсь на кресло, открываю почту и ....... письмо от Calmanа с просьбой помочь Анечке...
    Са - плиззззз помочь нужно.
    Ал-1 - помогу.
    Ca (пересылает вопрос буха Анечке) "в честь чего и на основании чего делается проводка Дт 44.1.1 Кт 01,1 по основным средствам, когда ОС меньше 10000, например телефон? Она бухгалтерская или налоговая ??? Где это можно найти в консультанте?"
    Ал-1 - такой проводки в природе не существует и дает свои варианты проводок.
    Ca ... пересылает ответ Анечке

    через некоторое время Са пересылает ответ Буха

    - "На основании чего и каких пунктов ? Я прекрасно знаю эти проводки, мне нужна обоснованность этих проводок, т.е. в честь чего и почему, где это написано, что именно так ????????????? и не общие фразы инструкция , а в инструкции четко, где написано"

    Казалось бы с чего это секретарь должна знать все это?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  22. #142
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Чушь какая-то пошла.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    К сожалению, как бы я не прикидывала налоги, в последний момент , не ставя меня в известность могут купить/ продать оборудование ( причем не всегда с прибылью, а так как удобно, хотя с контрагентом можно договориться) ,перегнать деньги и прочее, прочее,,,, А потом при предъявлении сумм налогов к уплате делать сташное лицо, кричать , что я разоряю, поступаю непорядочно и вообще главная задача бухгалтера "показать прибыльный баланс и при этом не платить налогов".
    На все попытки разъяснить ситуацию ответ один "Нельзя? А Вы сделайте.Ничего невозможного нет". Единственный аргумент с моей стороны, который приводит в чувство "Хорошо, если у Вас есть желание поближе познакомиться с Ходорковским"
    На некоторое время на меня обижаются и оставляют в покое от идей по оптимизации налогообложения, но очень обидно, что человек с высшим образованием может быть таким необразованным экономически в элементарных вопросах.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    27
    Я своего начальника ненавижу+еще ненавижу его жену!Вы только не подумайте что я такая блин на всех обозленная,прочтете дальше поймете:
    Пришла я снчала работать в эту фирму как помошник главбуха,своей тети,через месяц на меня повесили 5фирм!!!!!-одна из них упрощенка+1 ну очень левая,соотвественно,все что относится к отчетности,кадрам,подделке доков и печатей повесили на меня....
    Ну работаю месяц,два,думаю хоть прмию дадут,ага дали потом догнали и еще раз дали!куда там как сидела на 10 тыщах как дурак так и сижу!
    Еще блин пошла учится на вторую вышку,думала может на работе хоть денек отглу ага куда там,чуть скандалом не закончилось причем с женой нача,которая ну такая дура!!!!приходит в офис,целый день ничего не делает!только сует нос во все и замечания вставляет,чем собственно меня и бесит!!!
    Наверное я еще молодая мне только 23,но у меня за плечами такой опыт!!!!!только вот из-за обстоятельств я не могу пока менять работу.....эх блин,вот возьму и за 1 до окончания отчетного периода уволюсь!!!посмотрим кто был прав!!!!критин начальник или Я!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от tktha
    К сожалению, как бы я не прикидывала налоги, в последний момент , не ставя меня в известность могут купить/ продать оборудование ( причем не всегда с прибылью, а так как удобно, хотя с контрагентом можно договориться) ,перегнать деньги и прочее, прочее,,,, А потом при предъявлении сумм налогов к уплате делать сташное лицо, кричать , что я разоряю, поступаю непорядочно и вообще главная задача бухгалтера "показать прибыльный баланс и при этом не платить налогов".
    На все попытки разъяснить ситуацию ответ один "Нельзя? А Вы сделайте.Ничего невозможного нет". Единственный аргумент с моей стороны, который приводит в чувство "Хорошо, если у Вас есть желание поближе познакомиться с Ходорковским"
    На некоторое время на меня обижаются и оставляют в покое от идей по оптимизации налогообложения, но очень обидно, что человек с высшим образованием может быть таким необразованным экономически в элементарных вопросах.
    Я вас прекрасно понимаю,когда главбух наших соседей принесла начальнику сумму уплаты налога в 169 штук деревянных,он плеваться начал!!!!Могу всем только одно пожелать найти нормально и понятливого начальника,будем надеяться что в природе такие существуют!

  26. #146
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Знаю одну компанию, им налоговики ежемесячно выставляют около 300 000 руб. налогов. Они их добросоветсно платят. и все живут в мире и согласии.
    И бухов у них НЕТ ВАЩЕ!!!!!!!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  27. #147
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Алексей-1
    Знаю одну компанию, им налоговики ежемесячно выставляют около 300 000 руб. налогов. Они их добросоветсно платят. и все живут в мире и согласии.
    И бухов у них НЕТ ВАЩЕ!!!!!!!
    Вольному воля
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #148
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Вольному воля
    ,а спасенному - рай
    (так, к слову пришлось)

  29. #149
    player
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    все диры - не знатоки бухучёта плохи?

    хм.. по некоторым высказываниям выше сделала вывод, что никому, естественно, не нравится директор который не разбирается в бухучёте.
    А что вы скажете по поводу директора который разбирается в общих чертах, а частностям пытается подучиться у вас?
    (при условии что он не дурак и читает все справочные материалы которые вы ему предложите).

    Будь я бухом, мне всё равно наверное было бы скучно.. Даже если бы такой директор делал успехи

    Или всё -таки личность важнее?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Bamby
    хм.. по некоторым высказываниям выше сделала вывод, что никому, естественно, не нравится директор который не разбирается в бухучёте.
    А что вы скажете по поводу директора который разбирается в общих чертах, а частностям пытается подучиться у вас?
    (при условии что он не дурак и читает все справочные материалы которые вы ему предложите).

    Будь я бухом, мне всё равно наверное было бы скучно.. Даже если бы такой директор делал успехи

    Или всё -таки личность важнее?
    Хм,по мне так понимающий нач лучше конечно,поменьше глупостей бы тогда было,и недовольств,но понимающий в меру,не лезущий с советами!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •