×
×

Результаты опроса: Бухгалтер руководитель. Что мы думаем друг о друге?

Голосовавшие
1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - руководитель, и бухгалтер для меня - слепой исполнитель дурацких законов

    23 2.14%
  • Я - руководитель, и бухгалтер для меня- серьезный помощник и советчик

    105 9.77%
  • Я - бухгалтер, и руководитель для меня - человек, который платит за мою работу

    378 35.16%
  • Я - бухгалтер, и очень ценю своего руководителя и "болею" за его дело

    402 37.40%
  • Другое, об этом я сказал ниже

    39 3.63%
  • Для меня руководитель и бухгалтер - два ненормальных, которым скучно друг без друга

    128 11.91%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 200
  1. #91
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Был у меня директор - генератор идей. Часами приходилось объяснять, почему так нельзя делать (и все по вечерам). В конце концов пришлось составить приказик, в котором директор распоряжается соерщить некий "злонамеренный акт" с кратким разъяснением последствий. Подписать отказался, генерировать идеи прекратил.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    4
    ltymuf
    Идеи отсеивать и отсматривать. Что-то полезное да останется

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Я главбух. Отношения с руководителем – душа в душу. Не поверила бы, что такое возможно, если б было не со мной. Выстраивание взаимоотношений даже с любимым человеком, который на руках носить готов, очень не просто, а тут с директором…

    Не могу сказать, что «болею» за его дело, поэтому выбираю 5 вариант ответа.

    Более того, в скором времени планирую сменить работу по ряду причин личного характера, но почему-то уверена, что отношения с новым руководителем не будут хуже.
    Когда устраиваешься не только тебя выбирают, но и ты выбираешь. От тебя зависит "выбор" директора. Так я считаю.

  4. #94
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    Ну выбирать можно, если сам уже достиг определенного положения, а не когда держишься на честном слове (как я!!). До настоящей работы стажа гл.бух не было, поэтому теперь надо "ноги мыть и воду пить" за то, что взяли. Поэтому вариант 3. Ну подожду до стажа хотя б 1,5 года, тогда может что-нибудь изменится

  5. #95
    Клерк Аватар для Танюфка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Юбилейный (Моск. обл.)
    Сообщений
    9
    Я главбух. Отношения с руководителем – душа в душу. Не поверила бы, что такое возможно, если б было не со мной. Выстраивание взаимоотношений даже с любимым человеком, который на руках носить готов, очень не просто, а тут с директором…
    Тут я соглашусь... у меня даже иногда мама говорит что нам повезло что мы в таких отношениях, то что мы оба отходчивы... (даже если поссоримся, потом кто-то подходит и мирится) )), годик назад было, что пыталась ему объяснить почему большая прибыль, и зарекнулась что если так дело пошло, пусть курсы закончит , что Вы думаете.. закончил теперь с вопросами не пристает...
    А Вот совершенно недавно, я сама стала директором и бухом одной фирмы.. (а учредителем является мой шеф, мы вместе дело замутили)и пока все устраивает
    поэтому я голосую за 4 вариант

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    8
    вот это да: а я именно бухрук...

  7. #97
    Клерк Аватар для Alenchik
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    В принципе, руководитель действительно для меня человек, который платит за мою работу, но я вижу, что для него главное-найти клиентов, а кто, как, когда это будет делать-неважно. И они появляются, объемы постоянно растут! В итоге-качество страдает, меня гложет постоянное чувство пробелов и хвостов, нет времени подумать, оформить как положено, если берем допперсонал, то только под доппроекты. Получается, что дело страдает, я переживаю, а босс-нет. Видимо считает, что раз деньги платит, крутись как хочешь, твои проблемы, а мне надо расходы отбить и денег заработать. Но как-то ценить его у меня не получается.

  8. #98
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Сейчас у меня три руководителя + я сама 10 была рук. и бух "в одном флаконе", прередав руководство мужу.

    правильно говорили: руководители бывают разные, и во многом их "вменяемость" зависит от уровня образования и образованности вцелом.

    Чем ниже эта планка, тем больше проблем с таким шефом, тем больше он зависит от бухгалтера, а бухгалтер от его "плюх" соответственно, при этом взаимная любовь стремиться к "0". Руководитель тебя "уважает", побаивается, терпит, но не любит. Ты руководителя "не уважаешь", терпишь, но можешь жалеть и совесть не позволяет "кинуть".
    Скажете: зачем тогда Вы вместе? - Исторически сложилось, не хочется менять одно "известное" на другое "неизвестно" и есть все-таки некоторые условия, которые устраивают обоих.

    А вцелом с другими двумя ( в том числе и мужем) отношения как с руководителями - нормальные. Взаимные интересы почти всегда совпадают и практически нет противоречий.

  9. #99
    А я хочу лепить из глины
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Клерк Аленка
    Выбрала п. 4.
    Я главбух и одна из учредителей, в этом случае нужно "болеть" за дело, иначе никак.
    А руководитель вникает в проблемы бухгалтерии и ему не нужно объяснять почему есть прибыль при отсутствии денег на счете.
    Ничего не слишком

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    В принципе, руководитель действительно для меня человек, который платит за мою работу
    считает, что раз деньги платит, крутись как хочешь, твои проблемы, а мне надо расходы отбить и денег заработать. Но как-то ценить его у меня не получается.
    При выборе директора главное, чтобы человек порядочным был. Определяю "на нюх". Потом эта порадочность проявляется во всем: в стремлении платить все налоги и спать спокойно, в отношениях с контрагентами, климат в коллективе и т.д.
    правильно говорили: руководители бывают разные, и во многом их "вменяемость" зависит от уровня образования и образованности вцелом.

    Чем ниже эта планка, тем больше проблем с таким шефом, тем больше он зависит от бухгалтера, а бухгалтер от его "плюх" соответственно, при этом взаимная любовь стремиться к "0". Руководитель тебя "уважает", побаивается, терпит, но не любит. Ты руководителя "не уважаешь", терпишь, но можешь жалеть и совесть не позволяет "кинуть".
    точно.

    Работать с грамотным директором одно удовольствие.
    Предыдущий шеф был человеком замечательным, но в бухгалтерии не разбирался. Уважение присутствовало, но какое-то "голословное". Ему приходилось доверять, потому как общественное мнение было в мою пользу.
    Теперь директор, который очень хорошо во всем разбирается.
    В состоянии оценить работу. Уважение, от которого не коробит.
    Очень интересно обсуждать законодат.проекты, т.к. он рассуждает с другой позиции.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i.
    ... в стремлении платить все налоги и спать спокойно, ...
    Круто.
    Увы, но это бывает только в рекламе.
    Спать спокойно и платить ВСЕ налоги - отнюдь не синонимы. И это должен понимать главбух в первую очередь.
    Да и понятие все... оно присутсвует только в головах налоговиков и может сильно расходиться в оценках.

  12. #102
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    но в бухгалтерии не разбирался
    ему это и не нужно

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    это бывает только в рекламе.
    да, оттуда.

    НО, не в силе Бог, а в правде - общаться с наложкой проще.
    Не думаю, что это простое везение, что представители вменяемые попадаются.
    Да и понятие все... оно присутсвует только в головах налоговиков и может сильно расходиться в оценках.
    может.
    Пока основная масса занимается укрывательством для наложки есть где реально поживиться, а не идти ко мне за двумя сомнительными копейками.
    Но сплю спокойно не поэтому, а потому, что бояться надоело.

    В целом согласна, но тема уже где-то обсуждалась на форуме.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Вот прочитала такую давнишнюю ветку. А ведь время идет и вобщем-то ничего особо не меняется - я имею в виду основные тенденции в отношениях между руководителеи и главбухом. Пять лет назад, участвуя в подобном опросе, я бы ответила - № 2, а сегодня - № 3. Все течет, все изменяется.
    Сейчас расскажу всем хохму - для главбухов При этом попрошу включить все свое воображение и не валяться под столом от хохота
    Итак, когда-то давно, работая главбухом, мой шеф (с БОЛЬШОГО бодуна) попросил распечатать ему ОСВ за месяц, который он пил, отсутствуя по этой причине на работе, и сказать, сколько денег на счете. Значение этих трех букв для него абсолютно одинаковое со всеми остальными подобными аббревиатурами, состоящими также из трех букв Сравнив итоговую сумму по всем счетам в ОСВ с той, которую я назвала на расчетном счете, он произнес историческую фразу: "Почему у нас на счете не столько денег, сколько в итоге по ОСВ??????" (хотела подобрать смайлик для логического завершения, но ничего подходящего не нашла)
    Далее - без комментариев!

  15. #105
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Анютины глазки
    А у меня часто раньше было, что руководитель - это человек, которого я ненавижу, который клинический идиот и чтоб он сдох, извините за выражение! Сейчас он уволился!
    стопудово !

  16. #106
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Хм, уже и не помню, когда я такие злые вещи писала. И про кого.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    А я работаю приходящим бухом. Недавно взяла новую фирму. Так генеральный повадился звонить мне то в 7 утра, то в 23:00, то звонит и просит через час быстро к нему приехать, а на мое не могу (я даже физически не успею - офис далеко) он очень обижается. Наверное он думает что нанял меня на круглосуточную работу. Прийдется объяснять, но при этом не хочется ссориться. Посоветуйте, как лучше "воспитать" руководителя?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    на мое не могу
    не так.

    Не оправдывайтесь. Диктуйте встречно свои условия: приеду тогда-то, во столько-то.

    Если он такой "заботливый" грузите его информацией по законодат-ву, особенно по телефону, особенно бух.страшилками и безразмерными налогами со штрафами. Позвонит в семь утра, и разведите разговор часа на полтора, не меньше, с подробностями в деталюшках.

    Они это любят...Будет сам рад лишний раз Вас не видеть и не слышать.
    Одним словом берите инициативу в свои руки.

    Знакомая главбухша рассказывала, что ее директор встречал словами - опять рэкет пожаловал. Каждый ее приход был маленьким стрессом для него.

  19. #109
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    недолюбливаю бухгалтеров. На мой взгляд они всякой фигней занимаются. Путают бизнеспроцессы. То то нельзя, то это. И документы им нужно какие-то все время.

  20. #110
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    А я выключаю телефон на ночь. А то некоторые халтуры любят звонить в удобное для них время. Нафиг.

  21. #111
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    недолюбливаю бухгалтеров. На мой взгляд они всякой фигней занимаются. Путают бизнеспроцессы. То то нельзя, то это. И документы им нужно какие-то все время.
    Это примерно так, как не любить врачей за то, что они уколы делают и анализы периодически требуют.
    Вопрошание - прокладывание пути

  22. #112
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Путают бизнеспроцессы.
    Бухам до ваших Бизнеспроцессов, как до звезды. А вот спорить с бухами не надо, а то придется только из этого форума узнавать, как это или то сделать. И что за это бывает...
    А любить не надо, надо деньги платить и не скупиться, а то ..(см. 2 строки выше)

  23. #113
    Клерк Аватар для Brainy
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    98
    я - бухгалтер и консультант по налогообложению и бух/учету- по совместительству. Руководитель меня не ценит, как бухгалтера. Говорит - а че там делать? Делать нечего (ага, бухгалтерия сама делается, проверки все без замечаний - значит все само - по себе). Как консульнтант я зарабатываю хорошо, а как бухгалтер - копейки.

  24. #114
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    значит все само - по себе
    ага, есть такие. Им можно предложить самим заняться бухгалтерией за те самые деньги...

  25. #115
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от ltymuf
    ага, есть такие. Им можно предложить самим заняться бухгалтерией за те самые деньги...
    понятие денег весьма относительно. Все бухи считают себя самыми важными. Палец им в рот не клади. И сколько им не плати, всегда кажется мало.

  26. #116
    Клерк Аватар для Brainy
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    98
    Все бухи считают себя самыми важными. Палец им в рот не клади. И сколько им не плати, всегда кажется мало.
    Ну так не платите. Сами работайте - сэкономите (с сарказмом)

  27. #117
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Calman,
    Палец им в рот не клади
    это не гигиенично. А некоторые могут и руку отхватить. Одним укусом...

  28. #118
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от ltymuf
    Calman, это не гигиенично. А некоторые могут и руку отхватить. Одним укусом...
    это точно, это они могут. Наверное единственное, но делают это со знанием дела.

  29. #119
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Жадному директору - плохого бухгалтера Такой наш девиз...

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    И сколько им не плати, всегда кажется мало.
    денег много не бывает.
    Рук-лям не хуже бухов это известно.
    Бывают такие "профессиональные плакальщики", хоть задаром работай - мало будет

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •