×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 60 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1774
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Liana_sh Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки. читаю. и волосы дыбом встают от этих нововведений(((( подскажите, пожалуйста, что по вашему мнению лучше сделать ИП УСН Д-Р с большими оборотами. Т.е. доход большой и расход большой. Взносы в 138 тысяч будут практически полностью съедать весь заработок(((( переходить на 6% - также нет смысла, будут огромные налоги. Что если открыть ООО на УСН Д-Р? это выход или там тоже какие то подводные камни? Этот закон уже 100 % начнет действовать с 2014 года?
    Я конечно извиняюсь, но какой смысл в бизнесе, если при обороте более 11000000р вашего дохода не хватит на пенсионный взнос, не забывайте вам еще налоги платить, даже если ваши расходы будут равны доходам минималку все равно платить придется!!
    А с ооо намного все сложнее, там нужно официально иметь в штате бухгалтера и директора и платить им зп, а сних соответственно все отчисления, к томуже как говорилось выше с наличными деньгами проблем больше не пойдешь не снимешь уже на личные расходы

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Dmitry.p Посмотреть сообщение
    какой смысл в бизнесе
    Просто у некоторых ИП расходы могут составлять более 99% от доходов. И минималку платить совсем не обязательно – ОСНО есть. И для таких ИП новые взносы могут действительно непосильными оказаться, и регистрация юрлица в таком случае единственный выход.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Просто у некоторых ИП расходы могут составлять более 99% от доходов. И минималку платить совсем не обязательно – ОСНО есть. И для таких ИП новые взносы могут действительно непосильными оказаться, и регистрация юрлица в таком случае единственный выход.
    разговор про УСН Д-Р я по этому и сказал про минималку, мне кажется что 1 и менее процента имеют только агенты, а их доход (оборот) определяется уже не от поступления денежных средств, а именно суммой агентских
    я просто не представляю если честно бизнеса (кроме агентов конечно) в котором доходом будет один % или того меньше, приведите пример пожалуйста может я изменю свое мнение

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Dmitry.p Посмотреть сообщение
    приведите пример
    Оптовая торговля, например, и еще много видов деятельности. И размер тоже имеет значение. Если, например, у ИП завод, где трудятся 5 тыс. человек - какова, по-Вашему, может быть доля расходов в его валовом доходе?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Оптовая торговля, например, и еще много видов деятельности. И размер тоже имеет значение. Если, например, у ИП завод, где трудятся 5 тыс. человек - какова, по-Вашему, может быть доля расходов в его валовом доходе?
    ну про завод я считаю, что в таком случае это уже не те цифры, о которых мы говорим в данный момент)))), оптовая торговля могу конечно согласиться, но на мой взгляд это совсем не рентабельно и бессмысленно, работать практически в ноль, к тому же что при усн д-р, что при осно взносы в пфр попадают в расходы ип либо уменьшают сам налог(в зависимости от режима). так что перекрыть всю прибыль они все равно не смогут, по этому я не вижу особых проблем в данном законе кроме одного вопроса(как это отразится на моей пенсии ) боюсь что ни как а так как говорится, работать работать и еще раз работать! на мой взгляд, люди себе больше накручивают, я по первости тоже за голову взялся, а потом посидел почитал и понял, что по большому счету на мне это ни как не отразится

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Бедные ИПшники. Мой тракторист до сих поверить не может в те суммы, которые я ему просчитала((( Только говорил: но ведь обещали уменьшить, обещали!!!!
    Данным расчетом, как я понимаю, сильнее всего под раздачу попали УСН Дминус Р с большими оборотами и маленькой наценкой.
    Вот я подумала, что они такие живучие, эти ИП, под ногами путаются, права качают. Повысили взносы- еще живы, внесли процент от оборота, еще живы, но уже плачут. я бы на месте правительства отменила сразу и ЕНВД и УСН Доходы) и запретить снятие с регистрации на три года)
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Dmitry.p Посмотреть сообщение
    перекрыть всю прибыль они все равно не смогут
    Как раз перекрыть смогут, и для многих ИП это уже актуально. А если верхний порог сделают 28МРОТ или вообще отменят, то и «владельцам заводов» мало не покажется.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    А если верхний порог сделают 28МРОТ или вообще отменят, то и «владельцам заводов» мало не покажется.
    я надеюсь доля разума у наших чиновников все равно присутствует

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    714
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    И минималку платить совсем не обязательно – ОСНО есть.
    я не бухгалтер, поэтому прошу помощи. Если ИП перейдет на ОСНО. то у него минимального налога в 1 % не будет, а будет 13% с прибыли (т.е. доход минус расход) или как? еще я так понимаю, будет НДС (это 18 % с чего??? в этом году нам было выгодно работать на УСН, т.к. начали работать в середине года, сначала шла закупка станков, оборудования, и вот недавно только начали идти поступления на расчетный счет. Как работать в следующем - я ума не приложу. Думаю и ИП на УСН (Д-Р) оставить (просто на его счет больше 1 млн не перегонять) и ООО открыть - только какой режим налогообложения выбрать - тоже не пойму. Уф, голова кругом, подсобило нам,конечно, государство.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    714
    Я заранее извиняюсь перед модераторами, если они сочтут мой предыдущий вопрос не по теме. Но на самом деле я считаю, что человек (в частности ИПшник). зашедший сюда идет прежде всего за ответом на вопрос "Что делать и как работать в следующем году?" И обсуждение режимов налогообложения может быть полезным. (Мне бы точно было)

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    110
    Из налога усн6% взносы_в_ПФ можно будет вычитать? Как раньше? 100% если без работников и не более 50% если есть работники?

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Liana_sh Посмотреть сообщение
    это 18 % с чего??
    НДС это косвенный налог. Считается "исходящий" НДС (Ваша выручка будет включать НДС) минус "входящий" НДС (НДС, который есть в товарах, услугах, работах, которые приобретаются). разница уплачивается в бюджет

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    querty, да

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Liana_sh Посмотреть сообщение
    Если ИП перейдет на ОСНО. то у него минимального налога в 1 % не будет, а будет 13% с прибыли (т.е. доход минус расход) или как? .
    будете платить 13% с прибыли, а пенсионка будет считаться также: до 300000 из расчета 1 МРОТ, все что свыше 300000 еще 1%

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от querty Посмотреть сообщение
    Из налога усн6% взносы_в_ПФ можно будет вычитать? Как раньше? 100% если без работников и не более 50% если есть работники?
    То есть другими словами получаем следующее: ИП без работников будет иметь ставку налога 5% и возможность его погашения еще на 14328 р. (при доходе > 300 тыс.). Верно?

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    А НДС при ОСНО Вы предпочитаете не замечать?

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А НДС при ОСНО Вы предпочитаете не замечать?
    я исхожу из написанного querty УСН 6%

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    будете платить 13% с прибыли,
    Это явно не про УСН 6%

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это явно не про УСН 6%
    Аноним Анониму - рознь Итак еще раз повторюсь с поправкой. ИП на УСН 6% без работников будет иметь ставку налога 5% и возможность его погашения еще на 14328 р. (при доходе > 300 тыс.). Я пришел к такому заключению, надеюсь правильному...

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП на УСН 6% без работников будет иметь ставку налога 5%
    Откуда возьмется 5%? Если ставка при УСН 6% 6 процентов, а не 5?
    А если не хотите, чтобы Вас путали, значит авторизуйтесь на форуме

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Откуда возьмется 5%? Если ставка при УСН 6% 6 процентов, а не 5?
    вот тоже удивило, что не 6 процентов...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    714
    Уважаемые клерки, подскажите,пожалуйста, а что понимается под словом "доход" по этому нововведению. Это доход как у ИПшника на УСН Д-Р (т.е. все деньги поступившие на расчетный счет) или это доход как у ИПшника на ОСНО (т.е. по сути прибыль, НДФЛ же платится с "доходов-расходы")??? я сначала поняла, что должно быть меньше 300 000 рублей поступивших на расчетный счет (или кассу), чтоб не попадать на 1%, а теперь засомневалась

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    60
    Это доход как у ИПшника на УСН Д-Р (т.е. все деньги поступившие на расчетный счет)

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    714
    Dmitry.p, черт побери

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    60
    Посчитайте хорошо, на усн 6% это не так страшно! Все равно налог уменьшаете на эту сумму! Хотя у всех свои обстоятельства))) у моей жены ип осно, тоже особо не напрягло))) все зависит от сферы деятельности и от дохода от нее))

  26. #146
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    доход у ИП что на осно, что на усн, определяется в принципе одинаково
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Сделала я страничку в энциклопедии, с расчетами из предполагаемого МРОТ Фиксированные взносы ИП/2014

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    211
    Над.К, спасибо за страничку, а то никак не разберусь!!!

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    211
    Люди помогите, совсем запутался. У меня УСН 6% и ЕНВД-грузоперевозки. Я 1964 года рождения (как видите не молод, отсюда и разобраться тяжело).
    В 2014 доход примерно составит:
    УСН -960000.00 за 12 месяцев
    ЕНВД судя по строке 100 - 21182.00 за кв., следовательно за год - 84752.00
    Использую формулу указанную Над.К на составленной страничке, у меня получается всякая ахинея.
    1. Подскажите пожалуйста формулу по какой, при вышеизложенном раскладе мне считать платежи в ПФ. У меня получается так : 20727.53 (фиксированный платеж)+(1044752-300000)*1%=21474,75 . Понимаю, что что-то не идет, но не понимаю почему. Может я поэт?
    2. Так понимаю, что при доходе свыше 300000.00 мне в 2014г. придется платить в ФФМС - 5,1%?
    Не швыряйтесь камнями, пытаюсь разобраться. Спасибо!!!

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Над.К, спасибо за страничку.

    Небольшое уточнение для ИП на ОСНО
    Такие доходы указываются в пункте 2.1 листа В декларации 3-НДФЛ.
    правильнее изменить на
    Такие доходы указываются в пункте 3.1 листа В декларации 3-НДФЛ.
    (листов В может быть несколько, на последнем заполненном - общий доход в п.3.1).

+ Ответить в теме
Страница 5 из 60 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •