×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    вопрос программистам, или тем кто в компьютерах разбирается

    ,всем приветик
    подскажите пожалуйста ,плохо понимающему.раздел вроде подхадящий, елси не там создал перемистите пожалуйста

    ситуация такая, компьютер в офисе, вообщем то не плохой комплектации для офисного компютера такой и дома можно держать докупив видео карточку. начал очень сильно тормозить , иногда виснуть , другие компьютеры комплектации похуже , работают быстрее , но тоже почему стали работать медленно.

    для примера, ворд открывается и сохраняется как будто копмпьютеру лет 15, да и вообще каждое окошко даже проводник так открывается,

    идея причины нам озвученная в том , что на компьютере находиться много старых файлов, что естественно в работе бухгалтера, мы же постоянно создаем новые файлики(ворд ексель) и долго их храним, я конечно не програмист , но разве это может замедлить работу компьютера? хочется быть уверенным что не обманывают , главное говорят что сделать ничего нельзя

    рабочий стол чистый
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вы для начала посмотрите свободное место на диске С. А то может его там и нет ))
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    идея причины нам озвученная
    Кем озвученная?
    Причин может быть масса, надо чтобы специалист посмотрел.

  3. #3
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы для начала посмотрите свободное место на диске С. А то может его там и нет ))

    Кем озвученная?
    Причин может быть масса, надо чтобы специалист посмотрел.
    место есть
    озвучено специалистами, я так понимаю помошники наших специалистов,если бы к нам пришли самые главные специалисты я бы не сосдовал эту тему, они все сразу исправляют но сейчас я так понимаю просто заняты,
    а в этом случаем я думаю нам лапшу на уши вешают те кто приходил пользуясь тем что мы бухгалтера и в компах ничего не понимаем.

    впринципе мне просто интересно такое возможно , что компьютер тормозят большое кол-во файлов хранящиеся на жестком диске.
    истинную причину поломки мне не нужно знать все равно не я буду ремонтировать , но хочется понять такое вообще возможно.

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы для начала посмотрите свободное место на диске С. А то может его там и нет ))

    .
    кстати мысль ,спасибо

    посмотрел , места более чем достаточно. 30 гб

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Я делаю ставку на вирус, была подобная проблема на домашнем компе.

  6. #6
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Я делаю ставку на вирус, была подобная проблема на домашнем компе.
    нет не вирус
    комп постоянн проверяется и постоянно защищен

    вообще интересно , я задал вопрос на 3 форумах и везде одна реакция все мне пытаются помочь отремонтировать компьютер, у меня вопрос не в том как комп отремонтировать , а в том правду ли мне сказал програмист который ко мне приходил для беглого осмотра.
    но все равно всем спасибо.

    кстати програмист пришел позже и еще мне пару лапшинок на уши накинул. меня так раздражает когда програмисты и сис админы пользуются что бухгалтера хуже разбираются в компьютерах и начинают плести всякую фигню.

    окончательный диагноз(поставленный пришедшим специалистом), на компьютере запущенно слишком много программ одновременно , и это в кабинете где 7 компов , на которых ведется одинаковая работа , причем этот комп с самой лучшей конфигурацией .

  7. #7
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Может, правду, может, и нет. Помимо предложенного, возможны варианты с неисправностью железа, программными проблемами (например, несоответствие компьютера системным требованиям операционной системы или антивируса, установкой двух антивирусов одновременно), заражением вредоносной программой (неправильно думать, что антивирус - панацея). Кофейная гуща давно закончилась, так что участие специалистов - необходимый компонент.
    С уважением,
    Виктор

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Kenigsberg
    Сообщений
    9
    Проверь папку c:\Documents and Settings\'Имя пользователя'\Local Settings\Temp\. Многие программы пишут туда временные файлы и когда их количество переваливает за 12-14 тысяч (точную цифру не помню), начинаются проблемы. Это в WinXP, в Win7 тоже есть подобная папка, ее необходимо очистить.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    у меня она по этому адресу находится:
    C:\WINDOWS\Temp

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, таких папок несколько. Мусор в ХР скапливается в той, которую указал Slawa Ms.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, таких папок несколько. Мусор в ХР скапливается в той, которую указал Slawa Ms.
    хм ... а у меня ХР, но такой папки нет, которую он указал

  12. #12
    Клерк Аватар для Dany123
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Я бы начал с того, что нажал Ctrl-Alt-Del и запустил диспетчер задач. Там глянул бы, нет ли такого процесса, который пожирает ресурсы ЦП. Тут не угадать, причин море. Например, Ворд-2010 после своего закрытия может оставаться в памяти и почти полностью захватывать центральный процессор, тут и тормоза будут, и процессор закипит.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    9
    Судя по тому, как Вами поставлен вопрос, лучший выход в Вашей ситуации - пригласить специалиста (системного администратора). Ибо, как показывает практика, нередко результатом самостоятельного "лечения" подобных проблем является потеря актуальных данных и, как следствие, дополнительные затраты по их восстановлению (если это вообще оказывается возможным). Если же все таки решите действовать сами, то обязательно сделайте бэкапы всех актуальных данных. Было бы неплохо сделать и имиджи используемых разделов жесткого диска, чтоб в случае необходимости можно было восстановить до состояния "как было". Удачи Вам!

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хм ... а у меня ХР, но такой папки нет, которую он указал
    плохо искал(а)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Сделайте дефрагментацию диска. Хуже не будет, но сильная фрагментация вполне может быть причиной тормозов при доступе к данным.

  16. #16
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Alexey Karmanov Посмотреть сообщение
    Сделайте дефрагментацию диска. Хуже не будет, но сильная фрагментация вполне может быть причиной тормозов при доступе к данным.
    Если с железом не всё в порядке, то это один из вернейших способов потерять данные.
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •