×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1618
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    если очень хочется вычета - пусть мама подарит вам деньги, а вы сами на ник купите квартиры....
    FM, как это, если уже
    Наши родители купили двум дочерям (мне и моей сестре) квартиру в Санкт-Петербурге
    ?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  2. #62
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Anton, купить можно ведь не одну квартиру...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    966
    "Подскажите пожалуйста.Хотела оформить документы на возврат налога. Квартиру купили в 2009 году в строящемся доме, дом сдали в 2010 году, тогда же и оформила право собственности.При оформлении декларации сказали, что нужно прийти в феврале 2011года.Почему?"

    Вычет предоставляют лишь после того, как оформлено право собственности на квартиру. То есть при оформлении вами декларации за 2010 год. Ее нужно подавать в 2011 году. Вот поэтому они так и сказали. Вы можете подать декларацию за 2010 год с заявленной суммой вычета в первый рабочий день января 2011 года (с февралем они погорячились).
    -----------------
    WWW

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Anton, купить можно ведь не одну квартиру...
    FM, Это да
    Но ведь это будет вычет уже по другой, не первой, квартире
    А по первой не будет
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    105
    Добрый день! Очень прошу помочь.

    Купили с мужем квартиру в октябре 2010! В долевую собственность. Я сейчас хочу оформить имущественный вычет на свою долю. За какой срок мне сейчас возвратят средства, если я работаю в данной компании уже 3,5 года и как быть дальше-в каком-то виде подавать заявление работодателю на возмещение налога? или каждый год писать на возврат?

    Где можно посмотреть образец заполнения заявления на получение имущ вычета!?

    Заранее всем балгодарна!

  6. #66
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    За какой срок мне сейчас возвратят средства, если я работаю в данной компании уже 3,5 года
    НДФЛ вернут максимум за текущий год работы, если представите работодателю уведомление из налоговой, см. ст. 220 НКРФ.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    105
    ага! спасибо! я так и думала!
    а по поводу остальных вопросов что скажете??

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от the_koala Посмотреть сообщение
    ага! спасибо! я так и думала!
    а по поводу остальных вопросов что скажете??
    Собираете комплект документов на покупку квартиры (подлинники и копии обязательно), с ним в ИФНС по месту регистрации, образцы заявлений у них есть. Сдаете копии вместе с заявлением, ждете пока пройдет их проверка, потом ИФНС выдаст уведомление для работодателя. С этим уведомлением в бухгалтерию "прошу не удерживать НДФЛ".
    Уведомление действует в течении календарного года, даже если выдано в декабре. Новый год - все по кругу заново - комплект документов/ декларация/проверка/уведомление/работодатель.

  9. #69
    Клерк Аватар для Ольга Андреевна+
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    24
    "Купили с мужем квартиру в октябре 2010!За какой срок мне сейчас возвратят средства, если я работаю в данной компании уже 3,5 года."
    -Право на получение имущественного налогового вычета возникает с момента приобретения недвижимости, то есть с октября 2010 года. Стаж работы на предприятии значения не имеет. НДФЛ за прошлые годы Вам никто не вернет.

    "как быть дальше?"
    -1 вариант-по завершении налогового периода (для НДФЛ это год) подать Декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую по месту жительства, где заявить имущественный вычет на покупку недвижимости.
    -2 вариант-не дожидаясь окончания года подать Заявление в налоговую по месту жительства с просьбой о подтверждении права на получение имущественного налогового вычета у налогового агента(это фирма в которой Вы работаете). После получения Уведомления налоговой инспекции в которой будет подтверждено Ваше право на получение имущественного налогового вычета-идти в бухгалтерию на работе и написать заявление с просьбой о применении к Вам данного налогового вычета.

    "Где можно посмотреть образец заполнения заявления на получение имущ вычета!?"
    -У каждой налоговой свой образец Заявления. В Мурманске он такой-см.прил.

    "в каком-то виде подавать заявление работодателю на возмещение налога?"
    -Идите в свою бухгалтерию они Вам подскажут наверняка.

    "или каждый год писать на возврат"
    -Право на получение имущественного налогового вычета зависит от Ваших доходов и его необходимо подтверждать каждый год.
    Вложения Вложения

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    105
    Ольга Андреевна+
    спасибо!))

    ещё вот такой вопрос. Квартира у нас в ипотеке. Мы платим проценты ежемесячно. я знаю, что вычет по % сейчас тоже есть (до 1млн увеличили насколько я знаю).
    По договору у нас долевое участие, но проценты списываются с карточки мужа. Он сейчас вычетом пользоваться не будет, а я хотела бы сделать вычет по %. Прочитала в статье, что для этого нужно предоставить платёжный документ и доверенность от мужа, что он платит за нас обоих по договору. Я в своей налоговой уточнила этот вопрос. Мне сказали, что раз платит муж, то я якобы получается, что не плачу, поэтому у меня вычета по % не будет. Так ли это?

  11. #71
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    что вычет по % сейчас тоже есть
    этот вычет не нормирован по размеру...
    Мне сказали, что раз платит муж, то я якобы получается, что не плачу, поэтому у меня вычета по % не будет. Так ли это?
    вы каким нить боком в кредитном договоре фигурируете?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мы с мужем до конца этого года собираемся успеть купить квартиру за 2,2млн.Из них 800тыс дадут мои родители и 1,7 млн его родители. Я не работаю,муж работает з/п 25тыс,у его мамы з/п по 50тыс. моя мама- чп (на упрощенке) доход выше 50тыс.
    Подскажите:
    1)на кого выгодней в нашем случае оформить квартиру?
    2)возможно ли на каждого из родителей согласно доли, возвращают ли налог ЧП?
    3)Как долго будут возвращать налог за квартиру?в нашем случае это 260 тыс- вернут сразу всю сумму или будут начислять ежемесячно сколько то?Спасибо.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от karinka_1987 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мы с мужем до конца этого года собираемся успеть купить квартиру за 2,2млн.Из них 800тыс дадут мои родители и 1,7 млн его родители. Я не работаю,муж работает з/п 25тыс,у его мамы з/п по 50тыс. моя мама- чп (на упрощенке) доход выше 50тыс.
    Подскажите:
    1)на кого выгодней в нашем случае оформить квартиру?
    2)возможно ли на каждого из родителей согласно доли, возвращают ли налог ЧП?
    3)Как долго будут возвращать налог за квартиру?в нашем случае это 260 тыс- вернут сразу всю сумму или будут начислять ежемесячно сколько то?Спасибо.
    1) если в случае развода вы не хотите оказаться на улице - оформлять в совместную собственность родителей со стороны каждого из супругов (они ведь деньги дают) пропорционально вкладу в покупку или в вашу с мужем совместную собственность.
    2) возвращают удержанный с доходов и перечисленный в бюджет НДФЛ -
    если ваши ИП-ники не являются плательщиками НДФЛ - возвращать нечего.
    3) если за этот год доход собственника жилья, облагаемый по ставке 13%, превысил 2000000 руб - вернут 260 тыс руб сразу, если нет - дадут уведомление работодателю как основание не удерживать налог с дохода в этом году.
    Вы одно поймите - благотворительностью государство не занимается, и никто не "начислит" вам к возврату больше, чем вы родимому государству и отдали. В лучшем случае какое-то время не будут удерживать НДФЛ.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    105
    FM, у нас ипотека, где мы созаёмщики и квартира в долевом участии!)) так что я наполовину участвую в договоре))

    а по поводу процентов-это значит, что со всех процентов будет предоставляться вычет??

  15. #75
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    the_koala, тогда и вы имеете право на вычеты по %.
    по поводу процентов-это значит, что со всех процентов будет предоставляться вычет??
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    105
    так я и думала, что мне фигню сказали в налоговой! Спасибо!
    На основании каких тогда документов я могу подавать по ним на вычет? если у меня оплачивает полностью муж?!

  17. #77
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    вот муж и будет получать...
    Почему-то я Вам верю...

  18. #78
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    На основании каких тогда документов я могу подавать по ним на вычет?
    на основании документов об оплате и положений кредитного договора.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    111
    Подскажите, квартира куплена в 2007 году. Решили сейчас подать на возврат. Нужно делать 3 декларации или 1? Если 3, то все декларации нового образца?

  20. #80
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Нужно делать 3 декларации или 1?
    Как хотите. Можно 3 если размер вычета позволяет.
    Если 3, то все декларации нового образца?
    нет. Все декларации по той форме, которая действовала в соответствующем году.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    111
    спасибо

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Господа! Добрый день! Разьясните-продали старую приватизированную квартиру когда то полученную. Купили новую без ремонта.Записаны на мужа-он предприниматель и платит налоги. Подавать на возврат 260 тысяч имеем право??

  23. #83
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    НДФЛ у мужа имеется?
    кто ищет, тот...

  24. #84
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Storn, НДФЛ не вещь, чтобы его иметь...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  25. #85
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Storn, НДФЛ не вещь, чтобы его иметь...
    На какой системе налогообложения ИП?
    Почему-то я Вам верю...

  26. #86
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Подавать на возврат 260 тысяч имеем право??
    а вы их заплатили, что ли?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    через сколько лет я могу получить возврат за квартиру она была купленя в 1999 году

  28. #88
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Аноним, откуда нам знать, если мы не знаем не стоимости квартиры, ни сумм НДФЛ, которые с вас будут удерживаться....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    31
    Просвятите пожалуйста и меня. Мне по договору дарения была подарена квартира. В налоговой сказали что я обязана предоставить декларацию. Но я же не покупала квартиру и вычет не получаю?? И второй вопрос: Если я продаю квартиру, которую получила в наследство, то я должна еще в бюджет перечислить налог? Помогите разобраться. Спасибо

  30. #90
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    так Вам подарили или оставили в наследство?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •