×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1618
  1. #31
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Подскажите, могу я вернуть 26 рублей?
    откуда такая сумма для возврата?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    5
    26? Я хочу 13 тысяч за тот год, и 13 ещё когда годик пройдёт. Или я неправильно посчитал?

  3. #33
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Если у вас были только доходы от предпринимательской деятельности вашим желаниям не суждено сбыться...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    5
    В том то и дело, что за по 2-НДФЛ платят больше 50 тысяч в год, но я жертвовал от ИП... Хотя у меня нет наёмных работников, все деньги мои, и с расчётного счёта я трачу на себя, и свою зарплату несу на расчётный счёт... Но исходя из статей НК, индивидуальным предпринимателям УСН отменяет НДФЛ. Вот и думаю, стоит пробовать, или изначально гиблое дело?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    5
    Я работаю по основной работе наёмным работником, а ИП - это хобби.

  6. #36
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Вот и думаю, стоит пробовать, или изначально гиблое дело?
    попробуйте, может выгорит. Но учтите положения пп.1п.1 ст. 219 НК РФ....и учточните подходит ли туда ваше перечисление или нет...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    5
    А наши налоговики и консультантывсе в один голос говорят, что раз пожертвование сделано от имени ИП на УСН, значитникого возврата НДФЛ. Вот если бы на общем налогооблажении, то максимум - дали бы вычет. А физлицу вернули бы без разговоров. Может кто сталкивался с таким делом?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Скажите а как выплачивают деньги если сделать возврат налога с покупки квартиры, где-то слышала что сумма вся делиться на 2,3 месяца и долями выплачиваеться, кто-то говорит, что только не вычитают 13 % из зп, и ничего наличкой не дают! Кто прав?

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Вот такой вопрос!

    Мы с женой на пополам купили квартиру: 1. квартира в обласном центре , инн мы с женой получали в налоговой инспекции в области и прописанны до сих пор в области . вопрос где подавать на налоговый вычет в области или в обласном центре можно? 2. жена работает 1 год всего, я работаю около 4 лет на последнем месте 10 месяцев может ли кто то один из нас получить вычет а не на пополам и что для этого нужно от второй половинки? 3. если квартира купленна в сентябре 2010 года когда подавать на этот вычет?

  10. #40
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Скажите а как выплачивают деньги если сделать возврат налога с покупки квартиры, где-то слышала что сумма вся делиться на 2,3 месяца и долями выплачиваеться, кто-то говорит, что только не вычитают 13 % из зп, и ничего наличкой не дают! Кто прав?
    наличкой не дают. если есть налог к возврату - перечисляют на счет в сбербанке.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  11. #41
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    вопрос где подавать на налоговый вычет в области или в обласном центре можно?
    в области
    жена работает 1 год всего, я работаю около 4 лет на последнем месте 10 месяцев может ли кто то один из нас получить вычет а не на пополам и что для этого нужно от второй половинки?
    квартира в долевой или совместной собственности?
    . если квартира купленна в сентябре 2010 года когда подавать на этот вычет?
    чтобы получить вычет у работодателя - можно и в сентябре в налоговую доки подать....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    наличкой не дают. если есть налог к возврату - перечисляют на счет в сбербанке.

    То есть перечисляют одной суммой на мой счет в сбербанкке??? Правильно я поняла?

  13. #43
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    да.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  14. #44
    Lenooook
    Гость

    Осторожно

    мы с мужем собираемся покупать квартиру и вот думаем оформить ее в собственность на кого-то одного, чтобы вычет получить сейчас на одного человека, а потом при покупке др. квартиры на другого. Ведь я правильно понимаю, что если мы сейчас оформим ее в совместную собст-ть, то каждый из нас сможет получить вычет только на 1/2 этой квартиры? и этим мы исчерпаем наше право на получение вычета раз в жизни??

  15. #45
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Ведь я правильно понимаю, что если мы сейчас оформим ее в совместную собст-ть, то каждый из нас сможет получить вычет только на 1/2 этой квартиры?
    если собственность совместная - то вычет распределяется по заявлению, может распределиться и в соотношении 0 и 100%.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  16. #46
    Lenoook
    Гость
    ...квартиру берем по ипотеке. Подскажите пож-та как возвращать налог - после выплаты всего кредита?? При этом за год с меня высчитывают только ~70 т.р. налога, с мужа примерно столькоже. Значит надо несколько раз подавать декларацию?

  17. #47
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Подскажите пож-та как возвращать налог - после выплаты всего кредита??
    нет, право на вычет возникает с момента приобретения жилья при наличии документов предусмотренных ст. 220 НК РФ.


    сколько жилье стоит?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  18. #48
    Lenoook
    Гость
    ...3 050 тыс. руб.

    а если при совместной собственности муж откажется от возврата налога в мою пользу, он сможет потом воспользоваться вычетом при покупке др. квартиры?

  19. #49
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    это спорный вопрос. налоговики считают, что не может.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  20. #50
    Lenoook
    Гость
    вот и я слышала, что люди судятся с налоговой по этому поводу...
    как Вы думаете, может тогда выгоднее квартиру на одного оформлять?

    и как на счет 70 т.р. выплаченного налога, т.е. придется три года ждать, пока вся сумма получится??

  21. #51
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    может тогда выгоднее квартиру на одного оформлять?

    как на счет 70 т.р. выплаченного налога, т.е. придется три года ждать, пока вся сумма получится??
    нет, можете возвращать налог ежегодно...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  22. #52
    Lenoook
    Гость
    спасибо за ответы)

  23. #53
    Подскажите, пожалуйста, у нас очень непростая ситуация с возвратом налога при покупке квартиры. Наши родители купили двум дочерям (мне и моей сестре) квартиру в Санкт-Петербурге. Сами они проживают в другом городе. Скажите, можем ли мы получить налог, если документы на квартиру будут оформлены на маму, но прописаны будем мы? Или может ли мама получить налог, учитывая, что она уже на пенсии? И возможно ли вообще в данной ситуации получить налог? Как нам быть?
    Заранее спасибо.

  24. #54
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Скажите, можем ли мы получить налог, если документы на квартиру будут оформлены на маму, но прописаны будем мы?
    нет.
    Или может ли мама получить налог, учитывая, что она уже на пенсии?
    если кроме пенсии иных доходов нет - не может.
    И возможно ли вообще в данной ситуации получить налог? Как нам быть?
    если очень хочется вычета - пусть мама подарит вам деньги, а вы сами на ник купите квартиры....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  25. #55
    Larisaaaaa
    Гость
    квартира в собственности по 1/2 на меня (мать) и сына (в 2007г). Мы уже подали документы в налоговую на вычет (вычет пока еще не получили). Сейчас сын уже планирует покупать новую квартиру. Возможно ли забрать из налоговой заявление сына об отказе на вычет в мою пользу, чтобы у него осталось право на получение вычета на новую квартиру. При этом я планирую получить вычет на свою 1/2 долю (65 тыс. руб.). Сможет ли сын тогда получить 260 тыс. руб. при покупке новой квартиры?

  26. #56
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Возможно ли забрать из налоговой заявление сына об отказе на вычет в мою пользу,
    это вы откуда взяли, что такое заявление нужно было писать?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    966
    Видимо имеется ввиду заявление на вычет с доли сына (1/2), а не об отказе в чью либо пользу. Сын может подать уточненную декларацию, в которой не указывать сумму вычета. К ней можно приложить заявление об отказе от вычета с расходов на покупку доли в квартире. Если решение по его декларации еще не принято может прокатить
    -----------------
    WWW

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста.Хотела оформить документы на возврат налога. Квартиру купили в 2009 году в строящемся доме, дом сдали в 2010 году, тогда же и оформила право собственности.При оформлении декларации сказали, что нужно прийти в феврале 2011 года.Почему?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Подскажите мне пожайлуста. В 2008 году купила жилье, за 2008 год получила возмещение в 2009. С середины 2009 года нахожусь в декретном отпуске, на работу выйду только в 2012 году. То есть 2010,2011 у меня не будет доходов. В течение какого срока налоговая возмещает? Не откажут мне, что прошло уже 3 года с момента покупки?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    ...В течение какого срока налоговая возмещает? Не откажут мне, что прошло уже 3 года с момента покупки?
    Не откажут, хоть через 10 лет подайте
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •