×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428

    Свежие "Письма счастья" от ФСРАР

    Письмо счастья уже за 2й квартал 2013года на e-mail пришло. Посмотрел, оказалось определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Отправная точка ООО "Альянс", которое в своей декларации о поставке не указало многих клиентов. Просят в трёхдневный срок со дня получения определения предоставить копии первичных документов и иные документы в МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному органу.
    Отсюда вопрос:
    Определение датировано 15 июля, получено 16 июля. С какого дня начинать отсчёт?
    Каким образом нужно предоставить документы: лично, почтой России или электронной почтой? Если есть регламент скиньте ссылочку.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от bazhalex Посмотреть сообщение
    Письмо счастья уже за 2й квартал 2013года на e-mail пришло. Посмотрел, оказалось определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Отправная точка ООО "Альянс", которое в своей декларации о поставке не указало многих клиентов. Просят в трёхдневный срок со дня получения определения предоставить копии первичных документов и иные документы в МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному органу.
    Отсюда вопрос:
    Определение датировано 15 июля, получено 16 июля. С какого дня начинать отсчёт?
    Каким образом нужно предоставить документы: лично, почтой России или электронной почтой? Если есть регламент скиньте ссылочку.
    Спасибо.


    вы розница или оптовик, это по какой форме 11 или 12

  3. #3
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Розница, по 11форме

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от bazhalex Посмотреть сообщение
    Розница, по 11форме


    жестоко..... страшновато стало как-то

    я бы на вашем месте позвонила в местный лицензирующий орган и уточнила про дату

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    297
    Здравствуйте,коллега! Получили тоже такое письмо,но поставщик другой,а смысл тот же....датировано 15-ым отослано 16-ого,получено 17-го....причем предоставить в 3-х ДНЕВНЫЙ срок кроме объяснений еще и выписку из ЕГРЮЛ,которая в короткий срок не делается! Вслед за ним пришло другое письмо-о необходимости явки для составления протокола об административном правонарушении и дачи пояснений в г. Москва....а мы как вроде и не от туда...Ну это видимо о сроках подачи,кстати, напомните ,пожалуйста,сроки подачи 11-й и 12-й деклараций, до 10-го числа?

  6. #6
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от moryaha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,коллега! Получили тоже такое письмо,но поставщик другой,а смысл тот же....датировано 15-ым отослано 16-ого,получено 17-го....причем предоставить в 3-х ДНЕВНЫЙ срок кроме объяснений еще и выписку из ЕГРЮЛ,которая в короткий срок не делается! Вслед за ним пришло другое письмо-о необходимости явки для составления протокола об административном правонарушении и дачи пояснений в г. Москва....а мы как вроде и не от туда...Ну это видимо о сроках подачи,кстати, напомните ,пожалуйста,сроки подачи 11-й и 12-й деклараций, до 10-го числа?
    Сроки подачи 11 и 12 форм не позднее 10. Но протокол составлять будут по факту искажения отчётности, скорее всего по первому определению. Скорее всего у Вас тоже ведётся административное расследование. Согласно Статье 28.5. КоАП подходит только оно.

    Я на второй день дозвонился по указанному телефону, там девушка вежливо ответила, что сканы заверенных копий можно отправить по электронной почте, а оригинальные копии Почтой россии заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Также можно написать ходотайство о продлении сроков предоставления документов с обоснованием причины.

    А у вас по какой форме?
    Последний раз редактировалось bazhalex; 19.07.2013 в 08:22.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    297
    у нас по 11-ой форме...требования копий док-ов у нашей фирмы нет,у других контрагентов прописаны,но есть требование к выписке ЕГРЮЛ ну и как обычно документы на представителя-в нашем случае самого ген.директора, и "пояснения к вышеуказанным фактам,иные документы подтверждающие достоверность данных деклараций". Написали объяснительную,где указали.что разногласия данных с поставщиком были устранены на след.день-в виде корректировки,которая подтверждена квитанцией- протоколом РАРа,а выписку представили старую,с указанием.что изменений не было.а "свежую" вышлем позже,когда будет готова. Все отослала в электронном виде с электронной подписью. подтвержденеи прочтения уже пришло....теперь только ждать....что присудят-на организацию штраф (тьфу-тьфу) или на административное лицо.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    расскажите как дела? штрафанули или еще нет?

  9. #9
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    расскажите как дела? штрафанули или еще нет?
    Пока на протокол в августе ехать в Москву. Подумаешь 500км туда, 500км обратно...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от bazhalex Посмотреть сообщение
    Пока на протокол в августе ехать в Москву. Подумаешь 500км туда, 500км обратно...
    ......а если не приедите... я думала местные протокол отдавать будут , а если мы с Владика , что тоже в Москву ехать... бред какой то , ну или в личный кабинет могли б преслать

    а протокол то на кого на ООО или гену?

  11. #11
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ......а если не приедите... я думала местные протокол отдавать будут , а если мы с Владика , что тоже в Москву ехать... бред какой то , ну или в личный кабинет могли б преслать

    а протокол то на кого на ООО или гену?
    Пока протокол на ООО. А если не приедем, то протокол будет составлен и подписан в наше отсутсвие.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Письмо от ФСРАР

    Добрый день! Получила в воскресенье письмо от ФСРАР и потом нечаянно его удалила. Подскажите где я могу прочитать это письмо? в личном кабинете не дублируют.

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    где удалили, на своём компе или же прямо в личном кабинете на сервере ФСРАР?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    удалила в своей эл почте. а я не нашла где в личном кабинете может быть это письмо

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, в Корзине почтовика гляньте - там удалённые хранятся месяц

  16. #16
    Аноним
    Гость
    жаль, но у меня автоматическая очистка корзины при выходе из почты. чето страшненько стало.

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    лихо... как говорится, техника в руках... э...

    ну хоть через майкрософтовский Outlook на почту заходите? кстати, чью?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    26
    mail. ru a Outlook никогда не использовала

  19. #19
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    жаль... ведь в Призм от Сноудена нет ничего хитрого... Оутлук под маркой заботы о пользователях Майкрософта копирует всю почту... теперь только в отдел "К" ФСБ РФ [шутка]

    просите повторить присылку...

  20. #20
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    на всякий случай пользователям аутлука:
    http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...leted-messages

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    26
    а кого просить? по телефону иль письмом. уж пусть бы дублировали эти письма в личном кабинете. а то шлють в выходной а там куча всего и т.д. и т.п.

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    hihihi, неплохо бы разделять личные ящики и служебные... Вам же лучше... сисадмин с работы не увидит писем с ХХХ-сайтов...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    26
    http://fsrar.ru/files/UserManualLK.pdf читаю вот эту инструкцию и на стр 19 есть пункт Про Письма. а у меня нет в личном кабинете такого. в чем подвох? иль я слепая?

  24. #24
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    3.5 Письма в ФСРАР
    Раздел «Письма в ФСРАР» предназначен для оперативного наблюдения за регистрацией входящих обращений в Росалкогольрегулирование
    .

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    26
    написала письмо-просьбу продублировать удаленное письмо вот сюда http://www.fsrar.ru/feedback. жду ответа

  26. #26
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    жаль, но у меня автоматическая очистка корзины при выходе из почты. чето страшненько стало.
    Возможно Вы удалили письмо с почтового клиента. Если это так, то посмотрите в настройках, стоит галочка типа "Оставлять письма на сервере" если есть, то можно войти через браузер

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    26
    к сожалению все удалилось безвозвратно. сейчас то я все меры приняла.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    26
    Я сегодня все перепроверила. нашла ошибку в кол-ве. Просто продублировала одну и туже строку. Потом нашла что в поле где номер накл я вписала номер ТД а где поле для ТД я вписала номер накладной. еще прочитала тут на форуме что номер накл 000125 и 125 это разные вещи и тоже исправила. я письмо которое нечаянно удалила только бегло прочитала и видела что там какие то ТРИ ошибки. вот пытаюсь вычислить что еще может быть. если отправлю корректировку не со всеми исправлениями, то что будет? количество даллов (за искл случая который вверху написала) все 100 раз проверила и все верно.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от hihihi Посмотреть сообщение
    написала письмо-просьбу продублировать удаленное письмо вот сюда http://www.fsrar.ru/feedback. жду ответа
    Представляете, мне продублировали утерянное письмо. Нашла его в личном кабинете на сайте росалкоголь регулирования. Правда ждала долго. уже не надеялась

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от bazhalex Посмотреть сообщение
    Пока протокол на ООО. А если не приедем, то протокол будет составлен и подписан в наше отсутсвие.
    А что было дальше? У нас аналогичная ситуация с декларацией за 3 квартал. Жду, переживаю. Никуда не ездили, только отписывались. Какое наказание?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •