×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Требования к организации-экспортеру

    Уважаемые клерки, подскажите:

    Руководитель (он же осн.участник) приобретает зарегистрированное ООО. Регистр.док. в порядке, оборотов почти не было, деятельности тоже, отчетность сдавалась, налоги оплачены.УК - 10000, участник-физ.лицо, ОС на балансе нет. Основ. система налогообл. Осн.вид деятельности по устааву - ТЭО. В планах - это предприятие будет заниматься закупкой сельхозпродукции и продажей на экспорт.

    Какие тонкости и нюансы нужно учесть на этапе именно ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ?
    Пока только придумала :
    - в Уставе в видах деятельности должны быть прописаны Закупка и продажа с/х,
    - в статистике получен на это соответствующий ОКВЭД
    - наверное, нужно заранее открыть р/счет валютный.

    Что еще можно посмотреть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Бухгалтеру? Юристу? Руководителю? Поле деятельности обозначьте.

    наверное, нужно заранее открыть р/счет валютный.
    Наверно, если ваши покупатели будут расплачиваться валютой, отличной от валюты РФ.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Руководитель (он же будущий участник и, наверное, будущий руководитель покупаемого предприятия для работы по закупке и продаже с/х продукции) задает этот вопрос мне, бухгалтеру уже работающего в другом направлении предприятия. И, как я поняла, из вопроса, сейчас его не интересуют тонкости именно уже конкретной работы (таможня, справки, сертификации, возврат НДС, договор с поставщиками-покупателями). Звучало так: какие документы должны быть,что должно быть в них указано, ограничения-условия для занятия этой деятельности, лимиты и еще что-нибудь
    Уточнить вопрос возможности нет, к сожалению.

    Мой ответ из первоначального поста пока устроил.

    Что можно дополнить ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Как бухгалтер бухгалтеру. Нет никаких ограничений и условий, обычная торговля.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Это то, что и спрашивалось. Ну и надеюсь, что мои ответы руководству из первого поста тоже окажутся нелишними.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •