×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    46

    Программа Spu-orb

    Добрый день! Помогите пожалуйста, в программе Spu-orb на конец 2012 года осталась переплата. С 2013 года новая форма РСВ-1 , и в этой программе не перенесся остаток на начало 2013 года! Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для LeAn
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    13
    Остатки на начало года в рсв вбиваются руками.

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от LeAn Посмотреть сообщение
    Остатки на начало года в рсв вбиваются руками.
    В том-то и дело, что в Spu_orb 1.97 не вбиваются - ячейки неактивированы и остатки на начало года должны заполняться автоматически.
    Я тоже сегодня после обновления полезла в новую версию 1.97 и обнаружила, что даже при открытии РСВ-1 за 1 кв. 2013 остатки на начало года исчезли. Пробовала удалить и ввести заново - никаких изменений к лучшему. Явно программный "косяк". От всей души пожелала криворукам создателям Spu_orb чесаться, пока не исправят этот прокол. Так что со сдачей отчетов в ПФР можно не спешить, а сидеть ждать очередного обновления.

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    В предыдущей версии всё было нормально. Спрашивается, как можно так написать обновление программы, что в ней с самой первой строки отчетной формы такие вот "Сюрпизы"?!
    Последний раз редактировалось Крысавица; 09.07.2013 в 13:57.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Точно! В старой версии вбивали вручную, а в новой такие косяки............Я тоже удаляла все отчеты и заводила заново, никаких результатов!!!!
    Будем ждать обновления!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    г. Уфа РБ
    Сообщений
    94
    А,я думала у меня у одной так!!! Да уж....

  7. #7
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Появилась вчера новая версия программы, будет надеяться, что там всё исправлено.
    В июле прошлого года как раз в полугодовой отчет была аналогичная история. По ФОМСу автоматически не расчитывалась сумма платежей за квартал (что вручную никак не корректировалось, если кто не знает). Я, когда пошла сдавать отчет, сказала об этом инспектору, которая мой отчет приняла, поскольку это был программный косяк, а не моя ошибка, и обещала вручную исправить файл. Но, видимо, этого не сделала, поскольку в декабре новый инспектор позвонила мне с претензией, что я отчет вообще не сдала (!). Я взяла отчет с отметкой о принятии и пошла разбираться... В общем, пришлось сдавать корректировку по РСВ-1 и нести её лично, поскольку через Интернет один отчет РСВ-1 без корректировки индивидуальных сведений не почему-то не проходит.
    Очередное "спасибо" создателям Spu_orb, периодически "радующих" нас своей халтурной работой. Вот интересно, прежде чем выложить программу в свободный доступ, неужели так трудно её протестировать на такие очевидные ошибки?!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    207
    Здравствуйте!
    В программе Spu_orb 1.98 почему-то автоматически не считаются суммы взносов по разделу 2.1 , отражаются нули (база для начисления заполнена)
    Руками исправить программа не дает, ячейки с суммами взносов не активны.
    Подскажите, как можно исправить!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Такая же история не работает кнопка расчет взносов. Думала, что проблема в компьютере - установила на другой, тоже не работает. Интересно, когда исправят?

  10. #10
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от Ирина 999 Посмотреть сообщение
    В программе Spu_orb 1.98 почему-то автоматически не считаются суммы взносов по разделу 2.1 , отражаются нули (база для начисления заполнена)
    Руками исправить программа не дает, ячейки с суммами взносов не активны.
    Не знаю, у меня всё работает... Может, в реквизитах предприятия "Основная категория плательщика" и в разделе 2.1 указаны несовместимые тарифы? У меня как-то выскакивало подобное предупреждение с угрозой не рассчитать сумму страховых взносов...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •