×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Информация Выгрузка и загрузка базы 1С в 2 клика

    Уважаемые пользователи klerk.ru!

    Хочу вынести на ваш суд бесплатную программу, которую совсем недавно написал для своих бухгалтеров.

    Очень часто требуется сохранить базу 1С на флешку, послать аудиторам на проверку или, наконец, просто взять домой поработать.

    Во всех этих случаях от бухгалтера требуется выгрузить, а затем, возможно, и загрузить базу. Не все любят работать в конфигураторе, поэтому я создал универсальный помощник выгрузки и загрузки баз любых версий 1С (7.7, 8.1, 8.2 и 8.3) Копиратор-1С.

    Сохранять или загружать базы через Копиратор-1С чрезвычайно легко. В нём невозможно запутаться: есть только две кнопки «Выгрузить базу» и «Загрузить базу». Более того, Копиратор умеет не только загружать базу: он сам добавляет ее в список 1С.

    С нетерпением жду ваших отзывов и комментариев. Готов доработать программу, если будут ценные предложения.

    Программа универсальна, не требует установки и совершенно бесплатна. Скачать её можно отсюда.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Я тоже не люблю работать в конфигураторе, поэтому просто копирую папку с базой. Без программы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю работать в конфигураторе, поэтому просто копирую папку с базой. Без программы.
    Это тоже способ. Но, если база 1С 7.7, то копировать всю папку целиком будет очень долго. Так как там много лишних служебных файлов и папок с отчетностью. Копиратор учитывает этот нюанс и сделает выгрузку в несколько раз быстрее. Это во-первых.

    Во-вторых, Копиратор может применяться даже на тех компьютерах, где не стоит архиватор. И если база имеет большой размер (несколько гигабайт, что для 1С 8.x обычное дело даже для бухгалтерии) сжатие Копиратором достигает 10 и более раз. То есть базу скопировать на флешку или послать через интернет получиться в несколько раз быстрее.

    В-третьих, если база лежит на сервере - вам не нужно лезть туда, чтобы копировать папку. Это удобно.

    Ну и в четвертых, Копиратор-1С может не только выгрузить базу в сжатом виде. Но потом, когда принесете её в другое место, он сможет также и загрузить её на компьютер. Сам распакует из архива и сам подключит в список 1С. Очень удобно, на мой взгляд.

    А самое важное, пожалуй, то, что если вы просто копируете папку с базой средствами проводника, то есть большой риск скопировать поврежденную базу. Копия будет поврежденной, если в процессе такого копирования, к базе подключиться другой пользователь и создаст там, скажем, новый элемент справочника Контрагенты. Или новый документ. Копиратор, чтобы не допустить такой ситуации - перед копированием блокирует базу, чтобы на время выгрузки в неё никто не смог зайти.
    Последний раз редактировалось Alexey Karmanov; 18.07.2013 в 15:10.

  4. #4
    Правда удобно.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я таскаю базу туда-сюда постоянно.Попробовать что ли . Подумаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •