×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
  1. #1
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Тут Выборы мэра Москвы

    Дата выборов назначена. Расклад сил примерно понятен. Оппоненты в разделе "Политика" живы-здоровы.
    Хочу сказать только, что эти выборы интересны не только москвичам.
    Внимание! На старт! Поехали!
    Нутесс... сторонники и противники,- что скажете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Да никому они не интересны: ни москвичам, ни кому-либо другому.
    Все выборы - заранее известны. Приходишь на выборы, а выбора-то и нет!
    Кто там другой-то будет? Лужков грят?

    Помните шутку?
    Если в Америке ЧЕРЕЗ два месяца не известно кто выбран, то в России - за два месяца ДО....
    Заняться нашей власти не чем! Работаешь? Работай! Нет же -- надо ч/з выборы пройти, несколько десятков миллионов списать, половину - растащить.
    После выборов что-то должно измениться?
    Вот ЗАЧЕМ ? СМЫСЛ ?
    Кроме как "оприходовать" лишние деньги - не вижу!

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Кстати сами написали
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Расклад сил примерно понятен.
    Ну и ф чём вопросс ?

  4. #4
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Кстати сами написали

    Ну и ф чём вопросс ?
    Цель-ничто, движение - всё! (с)
    Вот мне и интересны... телодвижения

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересны... телодвижения
    А-а-а...
    Так этого у нас полно!
    Одного выбрали - он подаёт Президенту (чего-то там) на доверие. Другого - назначили, а он - в отставку и на выборы. Завтра опять к Президенту о доверии вопрос пошлёт.
    Президент инициировал декларировать доходы не только чиновников, но и супругов. Провели законодательно, а САМ - ... в кусты.
    Находят губернатора-жулика, собирают доказательную базу 5 лет. Следствие ведут, деньги народные на следствие тратят. Ну всё, доказали - жулик. Куда его? Снять, и ... в Совет Федерации. А куда же ещё его?
    Это как провинившихся ментов - в отдельную тюрьму сажают . Кажется "Красной уткой" называют (из "Бандитского Петербурга" узнал, может не правда). А провинивших губернаторов - в свою. С названием "Совет Федерации"

  6. #6
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Я бы не рекомендовал надеяться на... некую фатальную неизбежность исхода выборов что той, что другой стороне. Все может быть. Я помню конец восьмидесятых и эксперимент КПСС с альтернативными выборами. И проигрыши знАчимых и авторитетных фигур тоже помню. Причем, проигрыши с таким свистом, что до сих пор - ушам больно...

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447

    Хмык

    Цитата Сообщение от 07.06.2013:
    Михаил Иосифович, интересуются наши слушатели историей с выборами мэра Москвы. Ну, самый простой и короткий вопрос «Почему ушел Собянин? Как вы считаете?»

    М.ВЕЛЛЕР: Пусть дети не волнуются – никто никуда не уходил. Ну, это уж самые элементарные, самые примитивные и простые политические игры, потому что он, совершенно формально перестав быть мэром, формально стал и.о. мэра, а в сентябре будут выборы, он на них выставится, он на них, разумеется, победит и опять станет мэром, и будет сидеть еще один мэрский срок как законно избранный мэр. Так что вот эти мелкие процедурные, протокольные игры не надо принимать во внимание. Это народу повесили еще одну лапшину на уши, только и всего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Этточно! Надо сейчас сидеть по углам и ворчать о том, что все уже предрешено (куплено, подписано и сверстано), чтобы 9-го сентября, проснувшись, сказать:"Опс! А мэр-то нелегитимен!" И...аля-улю-гони гусей! Великолепная позиция! Беспроигрышная и удобная!

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    нелегитимен
    "Где Вы слов-то таких пошлых нахватались?" (с)
    Кому полОжено - того и поставят. Хоть ч/з выборы, хоть - по приказу/указу...

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    И проигрыши знАчимых и авторитетных фигур тоже помню.
    Ну в отличие от Вас я такого не помню. Зато я лично ДВАЖДЫ наблюдал картину, когда были выборы Главы района. И весь народ готов был проголосовать за НЕ действующего. Но днём раньше в район приезжал Губернатор, давал определённые указания, и в ночь перед выборами все участки не тушили свет, а сидели и вычёркивали "аппонента" неугодного в уже свежеотпечатанных и проштампованных бюллетенях.
    А основания....
    Да оснований найти всегда можно. Кто-то что-то не полностью указал о своём имуществе, о котором он мог и не знать даже. В подписных листах много подписей одной рукой сделано.
    Ой да к чему только придраться только нельзя в нашем государстве!

  10. #10
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    эти выборы интересны не только москвичам.
    Мне - пофиг! Абсолютно! А вам то какой интерес? Вот москвичам пофиг, кто губернатор Оренбургской области, а уж тем более, кто мэр Оренбурга. (Да и не москвичам). Они удачно "путают" Краснодар и Красноярск, не помнят, сколько времени в Екатеринбурге...

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Дата выборов назначена.
    ладно врать-то. какие ещё, {beep}, выборы?
    Назначена дата, предшествующая дате объявления и.о. мэра Собянина мэром Собяниным.

    ИМХО, ему и самому-то это не интересно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ладно врать-то. какие ещё, {beep}, выборы?
    Назначена дата, предшествующая дате объявления и.о. мэра Собянина мэром Собяниным.

    ИМХО, ему и самому-то это не интересно.
    С таким {beep} "оптимизмом" зачем {beep} на свет-то этот было рождаться? Все равно ж, {beep}, помрете! Какой {beep} тогда смысл - мучаЦЦО??

  13. #13
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Мне - пофиг! Абсолютно! А вам то какой интерес? Вот москвичам пофиг, кто губернатор Оренбургской области, а уж тем более, кто мэр Оренбурга. (Да и не москвичам).
    Они удачно "путают" Краснодар и Красноярск,
    Мне не пофиг, ибо вся фигня в Москве начинается, а уж потом вся Рассея расхлёбыват...
    Мне интересны тенденции, чтобы знать, что дальше будет....
    Ленин,ведь, не в Краснодаре на броневик взгромоздился, а Ельцин - не в Красноярске на танк спьяну полез...
    Вот и думайте...
    Они удачно "путают" Краснодар и Красноярск,не помнят, времени в Екатеринбурге...
    я тоже путаю станции метро "Курская" и "Калужская", не понимаю, почему надо говорить "АвтозавОдская", а не "АвтозаводскАя", произносить Кантемировская, а не привычно - Кантэмировская...И не помню, сколько сейчас времени в Красноярске... Что теперь -убить меня?

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мне больше интересует, кто станет новой супругой Путина.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне больше интересует, кто станет новой супругой Путина.
    а мне без разницы...
    меня больше интересует для чего объявлено о разводе?
    переписать активы на надежного,но "чужого" человека?
    иностранная пресса вопросами замучила?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    С таким {beep} "оптимизмом" зачем {beep} на свет-то этот было рождаться? Все равно ж, {beep}, помрете! Какой {beep} тогда смысл - мучаЦЦО??
    охх... ну к чему это?

    да, мне действительно абсолютно неинтересна очередная бессмысленная путинская затея с условным названием "выборы путиным мэра собянина в 2013 году".
    да и остальным тоже - кроме Вас и, м.б., еще нескольких десятков людей на всю Россию.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    а мне без разницы...
    меня больше интересует для чего объявлено о разводе?
    да тоже не особо интересно.
    ну, чудит старичок - и до него со многими бывало.

    к тому же из всех его разводов этот - наиболее безобидный.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да и остальным тоже - кроме Вас и, м.б., еще нескольких десятков людей на всю Россию.
    Хорошо. Если 8 сентября к избирательным урнам придут несколько десятков москвичей, то я с Вами полностью соглашусь, возьму свои слова обратно и, возможно даже, съем свой собственный монитор с текстом этой ветки. Посмотрим, скольким гражданам будет,все-таки,"интересно"

  19. #19
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне больше интересует, кто станет новой супругой Путина.
    Ога.... Щас он ЗАГС-то и побежит срочно жениццо... подметки вот токмо смажет...
    Неубиваемая женская логика - ну, никак нельзя быть мужчине счастливо-холостым

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если 8 сентября к избирательным урнам придут несколько десятков москвичей,
    я ничего не писал про явку.
    8 сентября к вашим урнам придут (и будут привезены на автобусах) сотни тысяч (или миллионы) москвичей (и не москвичей). организованно, строЯми и колоннами.
    это вовсе не означает, что этим людям интересны эти "выборы".


    в Москве это изобилие бюджетников. В Москве есть чиновники. В России 6 миллионов не чиновников, но там чиновников и приравненных к ним руководителей ГУПов, всяких агентств и так далее. То есть 6 миллионов таких вот госслужащих. Сколько живет в Москве? Ну, наверное, треть живет. Там еще менты, бюджетники
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне больше интересует, кто станет новой супругой Путина.
    Придет время, и Чуров сообщит.

    А пока
    Людмила Путина назначена временно исполняющей женой Владимира Путина и будет занимать эту должность вплоть до выборов новой жены Владимира Путина, назначенных на единый день голосования 8 сентября, куда она пойдет самовыдвиженцем.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #22
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну, чудит старичок
    не..не чудит...поживем -увидим
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #23
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да, мне действительно абсолютно неинтересна очередная бессмысленная путинская затея с условным названием "выборы путиным мэра собянина в 2013 году".
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Мне - пофиг! Абсолютно! А вам то какой интерес? Вот москвичам пофиг, кто губернатор Оренбургской области, а уж тем более, кто мэр Оренбурга. (Да и не москвичам
    Поймал себя на мысли, что я ведь абсолютно согласен с обоими собеседниками. Действительно, выборы мэров – это местно-региональные проблемы, которые должны быть интересны только местным жителям. И если на Болотной будут кричать: «Долой Собянина (Лужкова, Иванова и пр.), а на площади Ленина в Оренбурге: «Долой Берга (Иванова и пр.)», то это тоже нормально, так как люди таким образом решают свои местные проблемы.
    Но вот когда на Болотной (Сахарова, Поклонной, пл. Ленина и пр.) начинают пытаться решать вопросы неместного масштаба, касающиеся интересов всех российских граждан …. Вот это – ненормально!
    Никакая Болотная не может решать проблемы за всю Россию, за всех нас. Вот это – не пройдет!

  24. #24
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Людмила Путина назначена временно исполняющей женой Владимира Путина и будет занимать эту должность вплоть до выборов новой жены Владимира Путина, назначенных на единый день голосования 8 сентября, куда она пойдет самовыдвиженцем.
    Шо? И никакого конкурса с праймеризом??? Сбора подписей в поддержку??? Ни одной симпатичной оппозиционерки-участницы??? Полный беспредел! Срочно вызываем ФЕМЕНок из Туниса!

  25. #25
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Но вот когда на Болотной (Сахарова, Поклонной, пл. Ленина и пр.) начинают пытаться решать вопросы неместного масштаба, касающиеся интересов всех российских граждан …. Вот это – ненормально!
    если будут решать в Волгограде-тоже не нормально...а где тогда решать? по старому,на кухнях?
    Москва ближе к руководству...я тоже там была...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    не..не чудит...поживем -увидим

    вот ещё вариант:
    - Владимир Владимирович, беда: доллар опять вверх ползет, экономика по швам трещит, что делать?
    - Надо электорату что-нибудь подкинуть для "обсасывания". На истребителе летал, за амфорами нырял, с журавлями... О, придумал!
    Берет трубку, набирает номер: "Прости, Людмила, но стабильность мне дороже..."
    к слову: пока народ обсуждает путинских женщин (а некоторые ещё и мэров), путин усиленно вталкивает Россию в войну на ближнем востоке: http://www.utro.ru/articles/2013/06/08/1123946.shtml
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    если будут решать в Волгограде-тоже не нормально...а где тогда решать?
    На выборах. На честных выборах. Без передергиваний как с той, так и с другой стороны.

  28. #28
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    путин усиленно вталкивает Россию в войну на ближнем востоке: http://www.utro.ru/articles/2013/06/08/1123946.shtml
    Хммм... Там находятся австрийские миротворцы, но что-то Австрия в войну "не втолкнулась".
    Вообще-то, предлагается Совету Безопасности принять соответствующее решение, а не "ввести по собственному решению миротворческий контингент" на Голанские высоты", так же, как америкосы и другие страны НАТО вводят в другие страны своих "миротворцев". А в войну "вталкивает" весь мир как раз США и НАТО, поддерживая и вооружая, так называемую, "сирийскую оппозицию".
    Вы ничего не попутали, Уважаемый?

  29. #29
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    есть ли жизнь за мкадом?

  30. #30
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    есть ли жизнь за мкадом?
    Да, еще теплится

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •