×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    пока... это... горит свеча?

  2. #32
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    При нынешнем 67-ФЗ предполагать честные выборы может либо сознательный лжец, либо... эээ... очень наивный человек. Для того и придуман муниципальный фильтр, чтобы в выборах участвовали только те, кто устраивает дуче. На случай выхода из-под контроля отдельных мундепов есть игра в проверку подписей.

    Ну, а про гарантированные штучки «здесь по телевизору мэр, а не кандидат в мэры», «не может день города 7 сентября пройти без участия действующего мэра», «одинаковое оформление у плакатов Мосгоризбиркома и агитационных материалов одного из кандидатов получилось случайно», «в связи с угрозой чего-нибудь на всех предприятиях жилищно-коммунального сектора 8 сентября объявлено рабочим днем», «на предприятиях строительного комплекса 8 сентября рабочим днем не объявлено, но всем сотрудникам велено написать заявления о том, что они являются работниками предприятия непрерывного цикла и желают проголосовать по месту работы».

    Но вообще, мой прогноз — не допустят ни одного реального альтернативного кандидата. Выборы двухтуровые, шансов победить в первом туре у Собянина нет (даже дуче со всеми приписками не набрал в Москве 50%), а во втором туре консолидация противников режима неизбежна.

  3. #33
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    При нынешнем 67-ФЗ предполагать честные выборы может либо сознательный лжец, либо... эээ... очень наивный человек. Для того и придуман муниципальный фильтр, чтобы в выборах участвовали только те, кто устраивает дуче. На случай выхода из-под контроля отдельных мундепов есть игра в проверку подписей.
    А кто говорил, что будет легко?Да, гарантий никаких никто не будет давать. Но! Бой, пусть даже проигранный бой, все равно имеет некий результат и является ступенькой перехода к новому качеству.
    А участие в боях и схватках (выборных) закаляет и дает бесценный практический опыт. А вот перед схваткой думать и говорить о неизбежном поражении недопустимо (в спорте, по крайне мере).. Слова имеют свойство материализовываться. Не надо сеять то, что не хочешь потом пожать. Я так думаю (с)

  4. #34
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    пока... это... горит свеча?
    Да, и пока не меркнет свет.
    А вообще...
    "И пусть сегодня дней осталось мало
    И выпал снег, и кровь не горяча
    Я в сотый раз опять начну сначала
    Пока не меркнет свет,
    Пока горит свеча..."
    Спасибо тебе, Андрей Макаревич, за песню, ставшей народной

  5. #35
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а не с (пробел) начала ?

  6. #36
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а не с (пробел) начала ?
    Нет, без пробела
    сначала, нареч. (вначале; снова); но сущ. с начала (от начала: с начала года)

    Большой толковый словарь

    СНАЧАЛА, нареч.
    1.
    Вначале, в первое время. С. молодая семья жила дружно. С. все верили обещаниям нового правительства. С. никто не заметил, что докладчик совершил ошибку.
    2.
    Раньше, прежде кого-, чего-л. другого, в первую очередь. С. заиграл кларнет, потом вступили другие инструменты. Мы стали говорить по очереди - с. я, потом остальные. С. подумай, потом отвечай.
    3.
    Снова, опять, ещё раз. Начнём с.! Всё повторилось с. Давай попробуем с.

  7. #37
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    хм... уверены?

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Но если плечи песней мне расправить,
    Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал!
    ведь суть-то в песне... чтоб ЕЁ начать с начала... нет?

  9. #39
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    хм... уверены?
    Вы меня спрашиваете или Большой толковый словарь?
    http://www.gramota.ru/

  10. #40
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ведь суть-то в песне... чтоб ЕЁ начать с начала... нет?
    Нет, не песню начать с начала, а ВСЁ начать с начала.
    см.1-й куплет
    "Но верил я, не ВСЁ еще пропало
    Пока не меркнет свет..."
    Я так думаю (с).
    Хотя... пойте ее как хотите, как Вам больше нравится. Этой песне уже ничего не страшно
    Последний раз редактировалось Glissando; 09.06.2013 в 13:03.

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Хммм... Там находятся австрийские миротворцы, но что-то Австрия в войну "не втолкнулась".
    а прочитать? "Австрия заявила о выводе своего миротворческого контингента."


    Вообще-то, предлагается Совету Безопасности принять соответствующее решение, а не "ввести по собственному решению миротворческий контингент" на Голанские высоты", так же, как америкосы и другие страны НАТО вводят в другие страны своих "миротворцев". А в войну "вталкивает" весь мир как раз США и НАТО, поддерживая и вооружая, так называемую, "сирийскую оппозицию".
    Вы ничего не попутали, Уважаемый?
    ничего.
    путин усиленно пытается втолкнуть российские войска в зону боевых действий (не имеет значения, через какие решения).
    и это действительно серьёзно, в отличие от потешных выборов и разводов.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 09.06.2013 в 13:03.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Я в сотый раз опять начну сначала
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а не с (пробел) начала ?
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Нет, без пробела
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    хм... уверены?
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Нет, не песню начать с начала, а ВСЁ начать с начала.
    хмм...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а прочитать? "Австрия заявила о выводе своего миротворческого контингента."
    ничего.
    путин усиленно пытается втолкнуть российские войска в зону боевых действий (не имеет значения, через какие решения).
    и это действительно серьёзно, в отличие от потешных выборов и разводов.
    Ну, еще только заявила. А потом, кто говорит, что все это несерьезно? Все даже очень серьезно!
    И иметь у себя в "подбрюшье" банды исламских головорезов (если государственность в Сирии вдруг падет) - это еще более серьезно. А вот быть такими "миротворцами" как натовский KFOR в Косово - вот это действительно - несерьезно!
    И еще...стоят наши миротворцы в Южной Осетии и там - мир и порядок. Как бы это не нравилось...гхм.. отдельным странам, скажем так.

  14. #44
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    хмм...
    Ну...да,да, описка - СНАЧАЛА

  15. #45
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    А вот и первая ласточка, вернее - ласт!
    http://newsru.com/russia/09jun2013/navalny.html
    Ну, кто бы сомневался-то...

  16. #46
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А кто говорил, что будет легко?Да, гарантий никаких никто не будет давать. Но! Бой, пусть даже проигранный бой, все равно имеет некий результат и является ступенькой перехода к новому качеству.
    Похоже, речь о промежуточной категории — провокатор-наивняк. Раньше они назывались «добровольные помощники органов».

  17. #47
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Похоже, речь о промежуточной категории — провокатор-наивняк. Раньше они назывались «добровольные помощники органов».
    Про "органы" - не знаю. Но если это наши отечественные - нехай, пусть гордятся,- я об этом ведь не узнаю никогда.
    А вот Вашим "забугорным" органам пока нечем гордиццо - креативу маловато будет

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Ну, еще только заявила. А потом, кто говорит, что все это несерьезно? Все даже очень серьезно!
    И иметь у себя в "подбрюшье" банды исламских головорезов (если государственность в Сирии вдруг падет) - это еще более серьезно.
    где у вас подбрюшье и что там - ваши проблемы.
    а банды исламских головорезов, финансируемые вашим путиным, базируются в московских «Президент-отеле» и Ritz'е.


    А вот быть такими "миротворцами" как натовский KFOR в Косово - вот это действительно - несерьезно!
    Вполне серьёзно. Например, в июне 1999 силы KFOR спасли ~200 российских десантников, которых не знающие географии генералы бросили с легким стрелковым вооружением в гущу вооруженных и обозленных косовских албанцев.

    И еще...стоят наши миротворцы в Южной Осетии и там - мир и порядок. Как бы это не нравилось...гхм.. отдельным странам, скажем так.
    нет там никаких миротворцев. там есть российские войска, введенные с вопиющим нарушением Конституции, и одна из черных дыр (не самая большая, но и не маленькая) российского бюджета.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    где у вас подбрюшье и что там - ваши проблемы.
    Имелись ввиду - азиатские республики СНГ (по Солженицыну)
    а банды исламских головорезов, финансируемые вашим путиным, базируются в московских «Президент-отеле» и Ritz'е.
    Я имел ввиду - сирийские отряды боевиков. Вы ничего опять не попутали?
    нет там никаких миротворцев. там есть российские войска, введенные с вопиющим нарушением Конституции,
    Грузинской? Южноосетинской? Американской?

  20. #50
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Имелись ввиду - азиатские республики СНГ (по Солженицыну)
    и давно сирия стала азиатской республикой снг?

    Я имел ввиду - сирийские отряды боевиков. Вы ничего опять не попутали?
    сирийских боевиков в москве пока нет. есть путинско/кадыровские.
    впрочем, при продолжении путинской международной политики и сирийские боевики в москве будут.


    Грузинской? Южноосетинской? Американской?
    российской.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #51
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и давно сирия стала азиатской республикой снг?
    сирийских боевиков в москве пока нет. есть путинско/кадыровские.
    впрочем, при продолжении путинской международной политики и сирийские боевики в москве будут.
    Сирия далеко, а вот Афганистан и Пакистан совсем рядом с Узбекистанов и Таджикистаном. А это от Москвы, действительно, не так уж и далеко.

    российской.
    Ну, и какая статья вопиет, соблаговолите назвать?

  22. #52
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Glissando, не надо обижать демократов... пусть играют в песочнице своих фантазий...

  23. #53
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Что теперь -убить меня?
    Зачем? Пусть с вами Господь разбирается...

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    вся фигня в Москве начинается, а уж потом вся Рассея расхлёбыват
    Не путайте общероссийские и сугубо московско-городские события. От того, что поменяли Лужкова на Собянина что поменялось? Или Матвиенко на кого-то (даже не знаю, как зовут...)...

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне больше интересует, кто станет новой супругой Путина.
    А вам какая разница? Типа - "шер ше ля фам"? Да хоть пусть на Елизавете 2 женится

  24. #54
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если 8 сентября к избирательным урнам придут несколько десятков москвичей, то я с Вами полностью соглашусь, возьму свои слова обратно и, возможно даже, съем свой собственный монитор с текстом этой ветки. Посмотрим, скольким гражданам будет,все-таки,"интересно"
    Вы считаете, что % явки - честно определяется?
    Расскажу про одни выборы, не помню уже кого и куда - это не важно, с тех пор ничего не изменилось.
    В то время мама работала по скользящему графику и по-сменно.
    В общем в день выборов она только пришла с ночной. Ну и естесно - спать.
    Отец взял её паспорт, и на участок. Там за неё бюллетеня НЕ дали. Ну он и сказал, что она сама не пойдёт, т.к. вечером - опять на работу, ну и т.д.

    Вечером мама всё-таки сама сходила на участок. А там.....
    А там за неё УЖЕ проголосовали!!!! Отцу значит бюллетень не дали, а сами....
    Ну а чё? нормально!
    Правда ей бюллетень всё равно дали: что их жалко что ли! ну и подпись за него - можно на любую другую строку поставить.
    Какая кому разница?
    Всё равно уже все выбраны!

    И даже если.... а испортить бюллетень с "неправильной галочкой" так сложно? Тем самым обеспечив НУЖНЫЙ процент голосов за НУЖНОГО кандидата.

    Так что и процент набранный, и процент пришедших, и ...... да в общем все цифры делаются такие какие хошь !
    Это как хороший и грамотный бухгалтер в конце года прибыль формирует. Да её какую хошь сделать можно! с любым знаком и любой величины!

  25. #55
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ...От того, что поменяли Лужкова на Собянина что поменялось? Или Матвиенко на кого-то (даже не знаю, как зовут...)...
    1.Георгий Полтавченко его зовут.
    2. Поменялось. Закрыто несколько утопических мега - проектов по разбазариванию денег.
    Кое-что закрыть не успели. Надо или достраивать, или...одно из двух.
    "Всплыло" немало эпизодов борьбы "пчел против меда", сиречь - коррупция.
    Тихо - тих, без шума и воплей, придуман шаг , аналогичный Нью-Москау. Называется" Город - спутник " Южный" .
    Тихо по той причине, что когда-то давно, никто не помнит когда, Санкт -Петербург уже расширил свои границы, фактически, до Гатчины. Но очень хитро. Киевское шоссе, плюс сто -двести метров в сторону Ленинградская область. А дальше - Питер. Так что никаких особых согласований по честному отъему земель из области, не потребовалось.
    Кстати, а кто напомнит, с какого бодуна Собянин, как-бе, в отставку метнулся?
    Денег в казне девать не на что? Давайте в выборы поиграем.
    И второй вопрос. "исполнение обязанностей мэра" как сочетается с выборами мэра? Вроде бы в предвыборной кампании действующему участвовать нельзя. Или можно? Что там в Москве?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #56
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Георгий Полтавченко его зовут
    Постараюсь запомнить!

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Поменялось.
    В стране я имела ввиду!

  27. #57
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    2. Поменялось. Закрыто несколько утопических мега - проектов по разбазариванию денег.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "Всплыло" немало эпизодов борьбы "пчел против меда",
    Одни - закрыли: не по нраву оказались те кто там участвовал.
    Завтра - другие откроют: те которые из "своих", кто ближе ЕГО душе.

    Работал как-то на одном предприятии, за время работы четырёх генеральных поменяли.
    Так вот. Пока один работал - одни контрагенты лазили кажный день. Как поменяют - прям на СЛЕДУЮЩИЙ день - другие. У третьего - третьи.
    Поражаюсь как контрагенты так быстро менялись ! в ОДИН день ! а прежних - и не видели больше никогда, причём даже долги остались (мы - им). И никаких требований.
    При этом хозяйственная деятельность "фирмЫ" - не менялась. Менялось - с кем "операции совершаются".

    Думаю, здесь - то же самое.

  28. #58
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Георгий Полтавченко его зовут
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    В стране я имела ввиду!
    А какое он имеет отношение к стране?
    Он чисто местный предводитель... "губернатор - жлооб..."
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    0
    Выборы Мэра только объявлены, а соцсети уже активизировались. Привожу интересную перепечатку с одного из форумов яблочников:

    СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
    «ПОСТОЯННЫЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА МОСКВЫ
    ПО ПОДГОТОВКЕ ВЫБОРОВ МЭРА и ДЕПУТАТОВ МОСКВЫ И ОЦЕНКЕ ИХ РАБОТЫ»

    ПРИГЛАШЕНИЕ В НАРОДОВЛАСТИЕ МОСКВЫ
    Приглашаем принять участие в работе Социальной сети «Постоянный Организационный комитет Гражданского общества Москвы по подготовке выборов Мэра и депутатов Москвы и оценке их работы» (далее – Оргкомитет по выборам Мэра Москвы) всех не равнодушных к судьбе нашего любимого города и столицы России Москвы активных москвичей, специалистов по решению городских проблем, депутатов, политиков, НКО и партии и т.п. организации, согласных с предложенными принципами работы данной социальной сети и желающих внести свой посильный вклад в решение многочисленных городских проблем, чтобы сделать Москву удобным городом как для проживания в нем людей, так и для выполнения ею столичных функций.
    ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ
    Социальной сети «Оргкомитет по выборам Мэра и депутатов Москвы»:
    1.Соцсеть развивается присоединением к ней граждан, гражданских групп и организаций с заявлениями о нарушении в Москве частных или общественных интересов, а также граждан с предложениями или программами по устранению конкретных нарушений или по решению городских проблем.
    2. Соцсеть не ставит целью переизбрание действующего Мэра Москвы, а формирует для федеральной власти объективную оценку качества его работы из мнений москвичей и специалистов, публикаций в СМИ для учета Мэром в своей работе, а при не решении Мэром проблем постоянно формирует из нерешенных проблем и наказов москвичей предвыборную программу для кандидатов в Мэры Москвы и членов их профессиональных команд, а также депутатов Мосгордумы.
    3. Соцсеть своими основными задачами считает:
    - формирование из заявлений граждан и организаций, из публикаций в СМИ о частных и общественных проблемах москвичей постоянной оценки работы всех членов Правительства Москвы и его подразделений для поощрения или наказания госслужащих Москвы в соответствии с законодательством о госслужбе,
    - организацию постоянных переговоров москвичей с Мэром Москвы и его подчиненными, с депутатами Москвы на тему решения конкретных проблем москвичей и Москвы (отказы от решения проблем подчиненных Мэра и отказы его кадровой службы наказывать за нарушение закона о госслужбе будут включаться в Объединенную предвыборную программу по выборам Мэра Москвы для всех кандидатов в Мэры),
    - формирование экспертных советов москвичей по решению городских и частных проблем и доведение до органов власти их предложений,
    - формирование из сетевых экспертных советов москвичей по решению городских проблем кадрового резерва (из тех, кто предлагает программы решения проблем и вовлекает москвичей в процесс переговоров во власти по данным программам) для Мэра и для кандидатов в Мэры Москвы и в депутаты с правом отзыва своих кандидатов в случае не выполнении ими своих обещаний по решению городских проблем в качестве госслужащих или депутатов,
    - постоянную проверку всех желающих стать потенциальными кандидатами в Мэры Москвы и в депутаты Москвы на компетентность и умение организации эффективного диалога между москвичами и органами власти.

    ПОЛУЧАЕТСЯ: ВКЛЮЧАЙСЯ КТО МОЖЕТ...

  30. #60
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    жлооб...
    Отголоски 90-х? "Бандитский Петербург" и т.п. Мне песня нравится - Игорь Корнелюк "Город, которого нет".

    Ночь и тишина, данная на век,
    Дождь, а может быть, падает снег,
    Все равно, бесконечной надеждой согрет,
    Я вдали вижу город, которого нет...

    Где легко найти страннику приют,
    Где, наверняка, помнят и ждут.
    День за днём, то теряя, то путая след,
    Я иду в этот город, которого нет...

    Там для меня горит очаг,
    Как вечный знак забытых истин.
    Мне до него последний шаг,
    И этот шаг длиннее жизни...

    Кто ответит мне, что судьбой дано,
    Пусть об этом знать не суждено.
    Может быть, за порогом растраченных лет
    Я найду этот город, которого нет...

    Там для меня горит очаг,
    Как вечный знак забытых истин.
    Мне до него последний шаг,
    И этот шаг длиннее жизни...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •