×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для rezedaa
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    84

    Не знаю как назвать

    Как хорошо. Мне как раз нужен разбор ситуации сторонним человеком. А ситуация такая. На время больничного по беременности и родам бухгалтера с марта взяла новую девочку без опыта-студентку -заочницу, пока по договору-подряда до 23.07.13. Обучила, работает-участок расчетный счет. На сессии отпускаем только на экзамены. В работе претензий больше-НЕТ, чем-ЕСТЬ. Пока учится, кто не ошибается. Вроде устраивает, но. Вот что то гложит меня, поправляешь-схватывает на ходу, работать хочет( зарплата даже не для студентки) хорошая. НО НЕ ВЕРЮ Я. Чему не верю, сама не знаю. Самостоятельная-это хорошо. Еще 3 бухгалтера есть, вроде общаются между собой, вместе обедают, но потом все равно недовольство высказывают. Соперничества вроде и нет, разные участки работы, да и новенькая на договоре-подряда- не конкурент на место. У меня всегда дружная, без претенциозная обстановка была, а теперь меня напрягает. Девочку увольнять-повода нет и желания новую обучать. А дальше работать, смотреть их шуршание и переживать тоже не хочется. Сама она не уйдет. Ей опять и зарплата нужна. Хоть к психологу на прием иди. Может сумбурно написала, но пока так
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    16
    rezedaa, добрый день!

    Психологический климат в коллективе очень важен и об этом должен помнить каждый руководитель!
    При этом, не зря женский коллектив довольно часто называют "гадюшником". Новеньких не любят. Особенно, если это молодая и симпатичная (?) девушка.

    Совет мой будет таким - не торопитесь заключать с ней трудовой договор. Пусть поработает пока на ГПХ. С сотрудницами поговорите серьезно - что именно их не устраивает? Что не устраивает конкретно Вас?
    Обдумайте все это, взвесьте все "За" и "против" и принимайте решение!

    Если решите с девушкой расстаться, тоже по человечески с ней поговорите, скажите, что не сработались, но желаете ей всего самого наилучшего и возможно, она сможет найти себя в гетеросексуальном коллективе!

  3. #3
    Ведущий
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    12
    В вашем коллективе явно нарушился баланс. Знаю много таких случаев, когда группа из четырех теток работает на ура, а вот приведи туда пятую все летит коту под хвост. Чтобы соблюсти баланс предлагаю не увольнять новую девушку, тем более, что она со своей работой справляется, а уволить одну из трех бухгалтерш. Уверяю, мир станет добрее и гармония в коллективе стабилизируется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •