×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 222
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы бы наших давно порвали за такой беспредел
    Вы бы зарегистрировались бы для начала, да все свои координаты выложили !
    А у Вас никто ничего не нарушает? И Вы сразу - в суд на них за беспредел?
    ИФНС, ПФР, .... УЧРЕДИТЕЛЬ - все действуют согласно регламентов? По телефону с указиловкой никто не звонит? Все шлют только официальные приказы?

    то же мне .... "порвали".

    Да и вообще счёт - не основание для "санкционирования расходов". Вы не можете принять к учёту "счёт". Только если это авансовый платёж! Но для этого и в договоре д.б. прописано, что Вы осуществляете ИМЕННО "авансовый платёж".

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы бы зарегистрировались бы для начала, да все свои координаты выложили !
    А у Вас никто ничего не нарушает? И Вы сразу - в суд на них за беспредел?
    ИФНС, ПФР, .... УЧРЕДИТЕЛЬ - все действуют согласно регламентов? По телефону с указиловкой никто не звонит? Все шлют только официальные приказы?

    то же мне .... "порвали".

    Да и вообще счёт - не основание для "санкционирования расходов". Вы не можете принять к учёту "счёт". Только если это авансовый платёж! Но для этого и в договоре д.б. прописано, что Вы осуществляете ИМЕННО "авансовый платёж".
    да пароль забыла, зарегистрирована под Tan223
    нарушают
    и они и мы. и обычно стараемся все решать мирно
    но когда они начинают зарываться - пишем письма сначала им, с просьбой обосновать отказ в проведении платежа, обещаем нажаловаться в их вышестоящую и т.п.
    обычно помогает
    вариант - они не принимают без ссылки на нормативку у нас даже не обсуждается, потому как казначеи знают - мы непременно затребуем официального письменного отказа
    но бывает они просят что-то оформить ...этак, и если просьба нас не сильно напрягает - выполняем просьбу.
    а вообще мы с казначеями живем дружно, наверное они просто не выдвигают идиотских требований, вот мы и не ссоримся
    к учету мы принимаем не счет, а акт, ну или накладную, а основанием платежа является именно счет и его указываем в заявке на кассовый расход
    что касается ИФНС - они уже давно стараются работать с учетом проигранных споров в суде
    а вот с учредителем действительно самое сложное, их не рвем, однозначно....
    ах да, ещё ПФР, тоже дружим и иногда вежливо посылаем, иногда соглашаемся, по разному
    а вообще мы не сторонники судебных разборок, просто вежливо просим обосновать требования, которые считаем незаконными

  3. #33
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Учетчик Посмотреть сообщение
    Видел на форуме тему к какому журналу, какая "первичка" прикладывается, сейчас не могу найти , может кто кинет линк... буду благодарен...
    Счета на оплату к 4 подшиваем с актами или с п/п к 2?
    Слушайте, а почему это вообще вас волнует? Нигде я не встречал НПА, в котором было бы расписано что куда подшивать.
    Мы делаем так же, но только потому что так делалось и до меня, а я не вижу смысла что-либо менять. А вот на старом месте работы счета шил к 4. И тоже в общем удобно.
    Если же вас всерьез опасаетесь проблем - пропишите это в УП, тогда все вопросы отпадут. Есть приказ - так и делаете. Не нарушаете? Нет!
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    39
    К журналу операций № 2 подшиваются только выписки с заявками и п/п.
    К журналу операций № 4 подшиваем акты, счета-фактуры, счета.
    Договора у нас хранятся отдельно в папке, зачем их подшивать, если они не разовые и мы постоянно их таскаем в Казначейство при оплате.

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    Договора у нас хранятся отдельно в папке, зачем их подшивать, если они не разовые
    А "разовые" куда деваете ?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А "разовые" куда деваете ?
    Храним в папке с файлами, не вижу смысла их куда-то подшивать.
    Если договора на услуги связи, коммуналку и прочее обслуживание, то они как правило на год.
    А есть еще и контракты на 3 года, и прокуратура периодически запрашивает копии контрактов.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    К журналу операций № 2 подшиваются только выписки с заявками и п/п.
    .
    а заявки зачем подшиваете, мы их даже не распечатываем

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а заявки зачем подшиваете, мы их даже не распечатываем
    По принцЫпу: "больше бумажек - чище одно место"

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а заявки зачем подшиваете, мы их даже не распечатываем
    Нам Казначейство выдает выписки, к выпискам прилагаются заявки на оплату расходов и платежные поручения.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    По принцЫпу: "больше бумажек - чище одно место"
    ага, а деньги где берете на такое количество бумажек?
    п/п 1 лист+ заявка на 2-3 листах...
    лесов вам не жалко!

  11. #41
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ага, а деньги где берете на такое количество бумажек?
    п/п 1 лист+ заявка на 2-3 листах...
    лесов вам не жалко!
    Вы прям как-то....

    п/п - 1 страница, на обороте - заявка - 1 страница.
    Итого - 1 лист с двух сторон. Зато - ВСЁ по порядку: заявку подали - распечатали, ОФК исполнило - п/п + выписка.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    у нас в электронном виде выписки. распечатываю выписки и п/п, заявки не вижу смысла печатать. у нас еще есть распоряжения на зачисление средств, если я еще и их буду распечатывать, так учреждение на одной только бумаге разорится

  13. #43
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    лесов вам не жалко!
    зато зарабатывают дровосеки....
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы прям как-то....

    п/п - 1 страница, на обороте - заявка - 1 страница.
    Итого - 1 лист с двух сторон. Зато - ВСЁ по порядку: заявку подали - распечатали, ОФК исполнило - п/п + выписка.
    а это идея

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы прям как-то....

    п/п - 1 страница, на обороте - заявка - 1 страница.
    Итого - 1 лист с двух сторон. Зато - ВСЁ по порядку: заявку подали - распечатали, ОФК исполнило - п/п + выписка.
    есть журнал регистрации заявок
    мы не распечатываем заявки
    В учетной политике прописано что именно прикладывается в ыписке, заявки там нет
    я не говорю, что её нельзя подшивать, я просто считаю, что не нужно делать лишние бумажки, если это внятно прописано в ЛНА

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    у нас в электронном виде выписки. распечатываю выписки и п/п, заявки не вижу смысла печатать. у нас еще есть распоряжения на зачисление средств, если я еще и их буду распечатывать, так учреждение на одной только бумаге разорится
    А мы еще не перешли на электронный документооборот. Вот только сейчас переходим с июня месяца, надо будет все договора, контракты и документы на оплату сканировать. А у нас некоторые контракты, которые на несколько лет - такие толмуты. Да еще в казначействе сказали, что каждую страничку заверять ЭЦП.
    По поводу заявок. Мы несем в Казначейство Заявку на оплату расходов в 2-х экземплярах, одна подписанная, другая пустая. Потом нам казначейство дает выписки, где по каждой сумме приложена заявка и п/п с отметкой Казначейства. Видимо у всех по-разному. У нас такой порядок.
    Последний раз редактировалось Millena)); 11.06.2013 в 09:26.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    А у нас Казначейство сделало вместо п/п Заявка на выплату средств-это то же самое п/п,только поменяли наименование. Заявки распечатываем в одном экземпляре и относим, ни чего не прикладываем (мы бюджетники)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    заявка - это документ между учреждением и казначейством, а п/п это документ между казначейством и банком, если я правильно понимаю.

    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    Вот только сейчас переходим с июня месяца, надо будет все договора, контракты и документы на оплату сканировать.
    у нас подтверждение идет только по 5му источнику, остальное без подтверждающих документов

  19. #49
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть журнал регистрации заявок
    да он у меня в тако-ом виде!
    Я вначале те заявки, которые сегодня перечислять буду - в этот журнал пишу. А потом их формирую по порядочку как в журнале.
    Ну и само собой - там столько исправлений....

  20. #50
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    По поводу заявок. Мы несем в Казначейство Заявку на оплату расходов в 2-х экземплярах, одна подписанная, другая пустая. Потом нам казначейство дает выписки, где по каждой сумме приложена заявка и п/п с отметкой Казначейства. Видимо у всех по-разному. У нас такой порядок.
    тоже так было когда ногами на бумаге носили. Вот я и с электронным - так же оставил. Только печатаю теперь не поднимая попы от стула.

  21. #51
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    вот ещё хотел добавить.
    В последнее время стал заставлять директора, что б свою подпись на распечатанных платёжках ставил.
    Мысль такая.
    Теперь всё электронно, все ключи и пароли - у меня. Директор часто и знать не знает куда и кому и сколько я перечисляю. Ну или на словах "поговорили", а он и забыл про что.
    Вот что бы "завтра" в случае чего он не отказался и не сказал "а это вот он без мене перечислил, а я не знаю про это", я придумал хоть задним числом, но что б он прям на п/п подпись поставил ручкой.

    А у Вас как сей момент организован ?
    Может журнал с распоряжениями на перечисления завести или ещё чего ? Расскажите.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вот ещё хотел добавить.
    А у Вас как сей момент организован ?
    Может журнал с распоряжениями на перечисления завести или ещё чего ? Расскажите.
    Ой...а мы об этом даже не думали еще. Так то действительно директор и знать не будет, что мы там платим.
    Мне кажется надо придумать какой-то реестр платежей на каждый день для него. Чтобы он там писал что-то типа "разрешаю".
    А ведь директор все равно на счетах, счетах-фактурах ставит визу "к оплате".

  23. #53
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    А ведь директор все равно на счетах, счетах-фактурах ставит визу "к оплате".
    зачем?
    тем более на "счёте -фактуре" - особенно?

    Да и "к оплате" - он может поставить и как только документы подали. Но это ещё не значит , что прям НЕМЕДЛЕННО. Может сейчас ещё денег нет совсем, а через неделю есть , но конкретно вот этот платёж - не так уж первоочередной, первоочередным другой будет. А кто определил какой именно? бухгалтер?
    Нет уж! нужно что-то где и порядок платежей будет указан ДИРЕКТОРОМ.

  24. #54
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    лесов вам не жалко!
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    так учреждение на одной только бумаге разорится
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    зато зарабатывают дровосеки....
    Бубей бухгалтера - сохрани дерево!

  25. #55
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вот ещё хотел добавить.
    В последнее время стал заставлять директора, что б свою подпись на распечатанных платёжках ставил.
    Мысль такая.
    Теперь всё электронно, все ключи и пароли - у меня. Директор часто и знать не знает куда и кому и сколько я перечисляю. Ну или на словах "поговорили", а он и забыл про что.
    Вот что бы "завтра" в случае чего он не отказался и не сказал "а это вот он без мене перечислил, а я не знаю про это", я придумал хоть задним числом, но что б он прям на п/п подпись поставил ручкой.

    А у Вас как сей момент организован ?
    Может журнал с распоряжениями на перечисления завести или ещё чего ? Расскажите.
    У нас 1-й зам Председателя подписывает заявки на кассовый расход и наличность на бумажном носителе, а перед этим ставит визу на счете "Бух. к оплате". ЭЦП у меня.

    Конечно, анахронизм, но как поменять? Отдать руководителю ключи ЭЦП.... так он не берет.... А если смогу убедить и вручу, на второй день работы с СУФД, он меня прибъет, наверное... Или еще хуже....

    Не подписывать бумагу вообще.... но если что - ответственность вся на мне, а оно мне надо?

    В общем - пока так. А дальше - поглядим. Бумагой я уже завалился по полной....
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  26. #56
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо придумать какой-то реестр платежей на каждый день для него. Чтобы он там писал что-то типа "разрешаю".
    Мне кажется, интересный вариант.... нужно продумать.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    зачем?
    тем более на "счёте -фактуре" - особенно?
    На данный момент у нас так. Руководитель ставит визу "к оплате" на счетах (при авансе) и на счетах-фактурах, а иначе казначейство просто не примет. Да и когда перейдем на электронный документооборот и будем сканировать, думаю всё равно казначеи будут требовать визу.
    У нас только один источник - бюджет.
    Если у нас на какой-то статье не хватает денег, то платим тем, кто быстрее принесет документы. А если несколько документов сразу принесли, то просто спрашиваем у руководителя кому первее заплатить.

  28. #58
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо придумать какой-то реестр платежей на каждый день для него. Чтобы он там писал что-то типа "разрешаю".
    Мне кажется, интересный вариант.... нужно продумать.
    Хотел вроде такой вариант осуществить: всё равно ведь журнал регистрации п/п веду, хотел рядом колоночку выделить для подписи рук-ля.
    Но опять же таки - слишком часто исправляю, то суммы, то названия, то п/п не прошла в ОФК, а значит всё "поехало".....
    В общем он у мене весь "размалёван" и переправлен.
    Как-то не слишком документом получается КОТОРЫМ можно ДОКАЗАТЬ, что я - ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ рук-ля. (может он за одно расписался, а я ПОТОМ переправил).
    В общем много думал, но пока лучше чем на самом п/п или заявке - ничего не придумалось.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Хотел вроде такой вариант осуществить: всё равно ведь журнал регистрации п/п веду, хотел рядом колоночку выделить для подписи рук-ля.
    Но опять же таки - слишком часто исправляю, то суммы, то названия, то п/п не прошла в ОФК, а значит всё "поехало".....
    В общем он у мене весь "размалёван" и переправлен.
    Как-то не слишком документом получается КОТОРЫМ можно ДОКАЗАТЬ, что я - ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ рук-ля. (может он за одно расписался, а я ПОТОМ переправил).
    В общем много думал, но пока лучше чем на самом п/п или заявке - ничего не придумалось.
    А кому и что вы хотите этим журналом ДОКАЗАТЬ. Нарушение закона по ЭЦП, не знаю какие санкции, надо посмотреть.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Millena)) Посмотреть сообщение
    На данный момент у нас так. Руководитель ставит визу "к оплате" на счетах (при авансе) и на счетах-фактурах, а иначе казначейство просто не примет. Да и когда перейдем на электронный документооборот и будем сканировать, думаю всё равно казначеи будут требовать визу.
    У нас только один источник - бюджет.
    Если у нас на какой-то статье не хватает денег, то платим тем, кто быстрее принесет документы. А если несколько документов сразу принесли, то просто спрашиваем у руководителя кому первее заплатить.
    вот чего казначеи не имеют права требовать, так это визы руководителя на счетах
    не важно какой источник, но вы задайте вопрос - каким нормативным документом предусмотрена виза руководителя на счете?
    Для себя мы её ставим, чтобы руководитель 1. санкционировал расход 2. не заявил, что в глаза не видел этого счета
    но это НАША головная боль и казначеи тут вообще не при чем. подпись электронная есть - извольте проводить

    вот мне даже интересно какую причину они укажут в отказе принять к оплате кассовую заявку

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •