×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 222
  1. #151
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    при списании МЗ что распечатывать, акт о списании МЗ или ведомость выдачи МЗ?
    В соответствии с Вашей учетной политикой
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  2. #152
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    итак, еще раз для закрепления. что подшиваем в ж\о 7,а что в ж\о 4? а то совсем путаница уже в голове.
    накладные? 4?
    акт (выполненых работ)? 4?
    приходный ордер? 7?
    акт ОС1? 7?
    чеки?
    и куда девать путевой лист? в 7 ж\о?
    Создайте номенклатуру дел, в которой указаны названия дел (внутреннее содержание дел) и их сроки хранения в соответствии с Приказами Минкультуры и Росархива, которые ранее указывались здесь в диалогах ниже. Подшивайте по номенклатуре учреждения и путаницы не будет.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    тоже считаю, что РПВ печатаются для кассы. В 1с распечатываю расчетную ведомость Т51, а к ней подшиваю многографки с расшифровкой (неунифицированная форма). Проверки были только учредителем, никаких замечаний по этому поводу не сделали
    Согласна насчет Т51 (через кассу мы не выдаем). По поводу бзиков проверяющих по ф.0504401: в приказе Минфина №173н формы 03 утверждены для гос (мун) учреждений, а в 183н конкретно написано "отражаются на основании Расчетно-платежной ведомости (ф. 0504401) (Расчетной ведомости (ф. 0301010) в соответствии с видом объекта учета и хозяйственной операции" (п.131).

  4. #154
    Клерк Аватар для osovch
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    17
    Всем привет! Возник странный вопрос. Могу ли я распечатать платежки из интернет-банка на двух сторонах одного листа? Честно - бумагу жалко (125 листов!!!!, а у меня обычно даже за месяц столько не выходит). Да и подшивать - папку на них жалко. А платежки эти особо не нужны.... Деньги пришли и сразу уйдут. Вот и думаю как бы сэкономить.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от osovch Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возник странный вопрос. Могу ли я распечатать платежки из интернет-банка на двух сторонах одного листа? Честно - бумагу жалко (125 листов!!!!, а у меня обычно даже за месяц столько не выходит). Да и подшивать - папку на них жалко. А платежки эти особо не нужны.... Деньги пришли и сразу уйдут. Вот и думаю как бы сэкономить.
    Реестром не хотите распечатать?

  6. #156
    Клерк Аватар для osovch
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Реестром не хотите распечатать?
    Это как?

  7. #157
    Клерк Аватар для osovch
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Реестром не хотите распечатать?
    Вообще, обычно, мне платежи приходят одной платежкой, и еще приходит реестр, в котором расписано все подробно, кто, за что и когда заплатил.
    А это другая услуга, и реестр не сделал банк, а прислал все отдельными платежками ((((((

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    а где прописано про одностороннюю печать? мне кажется на этот счет нет конкретных требований

  9. #159
    Клерк Аватар для osovch
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    а где прописано про одностороннюю печать? мне кажется на этот счет нет конкретных требований
    Я вроде как такого не встречала, но блин, это же бюджет...

  10. #160
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от osovch Посмотреть сообщение
    Я вроде как такого не встречала, но блин, это же бюджет...
    Был в каком-то году бум про экономию бумаги в бюджетных учреждениях, даже на черновиках разрешали и заставляли печатать. Вообще при работе электронно с ЭЦП не требуется распечатки ничего, только сохранять электронные базы. Но для себя достаточно и реестра из 1С, например. Но у нас (на моей предыдущей работе) директор был перестраховщик - издал отдельный приказ по учреждению: мол в целях экономии бюджетных средств т.д. и т.п.(очень высокопарно там написал в советском стиле) приказываю для всех приказов, договоров и т.д. использовать двухстороннюю печать, для внутренних документов (служ.записок и т.п.) и проектов документов использовать черновики.

  11. #161
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от osovch Посмотреть сообщение
    Вообще, обычно, мне платежи приходят одной платежкой, и еще приходит реестр, в котором расписано все подробно, кто, за что и когда заплатил.
    А это другая услуга, и реестр не сделал банк, а прислал все отдельными платежками ((((((
    Ну все платежи, что поступают, вы же заносите в какую-то программу, в 1С например, там и сформируйте реестр для себя. Выписка же есть еще.

  12. #162
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    напомнило анекдот
    в одной конторе бумаг накопилось много, дир издал приказ всё что старше хх лет - уничтожить, но на всякий случай сделать копии

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    а теперь такой вопрос: денежки от населения принимаем по квитанциям уполномоченными лицами, затем уполномоченные сдают в кассу, выписываем ПКО. понятное дело что ПКО уйдет в 1 ж\о, а квитанция? если я ее подошью туда же, у меня двойной приход получается. В книгу учета БСО?

  14. #164
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    ПКО уйдет в 1 ж\о, а квитанция?
    по идее квитанцию к ПКО вы должны отдать тому от кого вы деньги в кассу получили
    в подтверждение того что деньги от него были приняты, что бы =завтрива= кассир не смог сказать что первый раз о таком слышу и в глаза не видел не сдающего ни тем более каких-то денег, у сдающего тогда на руках будет подтверждение того что деньги он кассиру фсё-таки сдавал

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    вы наверно не поняли, квитанции по ф. 0504510 (БСО). Эти квитанции с копиями мы выдаем уполномоченным лицам. Они, получая деньги от бабушек, отдают им копию, а саму квитанцию вместе с реестром несут мне. Я общей суммой (один человек может сдать несколько квитанций) приходую в кассу, делаю ПКО, квитанцию к ПКО выдаю уполномоченному, сам ПКО в ж\о 1. а куда подшивать квитацию ф. 0504510? Мне кажется я ее не могу в ж\о 1 отправить. Да и в отчете кассира у меня фигурирует не квитация ф. 0504510, а ПКО.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Tassa, оригинал квитанции выдается плательщику. Копия - в дела бухгалтерии (приложение к ПКО), корешок - остается в квитанционной книжке.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    корешок
    какой корешок? нету у нас никаких корешков. БСО делаются в типографии, две части: сама квитанция и копия.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    итак, еще раз для закрепления. что подшиваем в ж\о 7,а что в ж\о 4? а то совсем путаница уже в голове.
    накладные? 4?
    акт (выполненых работ)? 4?
    приходный ордер? 7?
    акт ОС1? 7?
    чеки?
    и куда девать путевой лист? в 7 ж\о?
    Мы делаем так:
    в 4 - приходные ордера, товарные накладные, акты если есть.
    в 7 - акты ОС1, путевые листы подшиваем туда же к списанию.

    А про какие чеки речь идет? Авансовые? о_О

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    какой корешок? нету у нас никаких корешков. БСО делаются в типографии, две части: сама квитанция и копия.
    ну БСО бывают разные бывают путевки, билеты на театрально-зрелищные меропрития

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, акт выполненных работ (ГПХ) к 4 или 6-му журналу подшивать?

  21. #171
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    не однозначный ответ будет
    я - в 6-й кладу. ибо не из бюджета я "вылупился". И для мене ДГПХ к зарплате относились всегда

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо. Тоже к зарплате складываю, но вдруг осенило, что начисляю-то не на "зарплатные" счета, и логичнее будет отнести к поставщикам, хотя по ним отчисления и удержания, и в сводах они фигурируют.... Посмотрим, что проверяющие скажут.
    И я из коммерции, и это первые мои журналы операций...

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Добрый день подскажите если можно с сылкой на нормативный документ, что подшивать ко 2 ЖУРНАЛУ ОПЕРАЦИЙ ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ ИЛИ ЗАЯВКУ НА КАССОВЫЙ РАСХОД, И обязательно ли ее подписывать руководителем и главным бухгалтером

  24. #174
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    тоже давно интересует
    и мнения пополам делятся
    что бы не заморачиваться - обе печатаю: с одной стороны одно, с другой - другое

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    тоже давно интересует
    и мнения пополам делятся
    что бы не заморачиваться - обе печатаю: с одной стороны одно, с другой - другое
    а подписываете ? если нет то на каком основани

  26. #176
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а подписываете ? если нет то на каком основани
    подписываю сам и директора заставляю
    из таких соображений, что сейчас всё электронно, ключи и пароли все у меня и теоретически я могу всё что угодно "наперечислять".
    так вот, что бы он хоть знал бы что, когда, и куда, и что бы "завтра" он не вылупил глаза и не сказал бы, что я про такой то платёж знать ничего не знаю .

  27. #177
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите если можно с сылкой на нормативный документ, что подшивать ко 2 ЖУРНАЛУ ОПЕРАЦИЙ ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ ИЛИ ЗАЯВКУ НА КАССОВЫЙ РАСХОД, И обязательно ли ее подписывать руководителем и главным бухгалтером
    мы подшиваем П/п. ничего не подписываем, поскольку это документ формируем не мы, а казначеи
    заявку не подшиваем, смысла нет
    К платежке подшиваем счет с визой руководителя.
    проверки проходили неоднократно, здесь эту тему обсуждали
    Да, это все у нас прописано в учетной политике (что куда подшивать)

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    подписываю сам и директора заставляю
    из таких соображений, что сейчас всё электронно, ключи и пароли все у меня и теоретически я могу всё что угодно "наперечислять".
    так вот, что бы он хоть знал бы что, когда, и куда, и что бы "завтра" он не вылупил глаза и не сказал бы, что я про такой то платёж знать ничего не знаю .
    можно поступить проще - визировать счета.
    у нас к платежкам подшиты счета с визой руководителя
    а печатать её и кассовые заявки - времени и бумаги жалко

  29. #179
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно поступить проще - визировать счета.
    Счёт - счёт.
    в нём нет места для подписи получателя. Да и завизирован он будет когда получен.
    А где писать КОГДА платить? где их ХРАНИТЬ до момента оплаты? ведь между получением и оплатой может несколько ЛЕТ пройти!!!!
    Как в счёте указать в каком порядке оплаты будут ? что сегодня, а что завтра ?

    много других платежей где НЕТ СЧЁТА ! об них рук-ль должен знать или где поставить его "указание" что оплатить нужно ?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а печатать её и кассовые заявки - времени и бумаги жалко
    1 лист бумаги - в любом случае! я же сказал: с одной стороны - ПП, с другой на обороте - ЗКР


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    к платежкам подшиты счета с визой руководителя
    считаю что счёту в ж/о "Банк" делать не чего. Его место в 4 ж/о.



    В общем, проанализировав кучу мнений, пока лучшего что бы ПП или ЗКР визировать - ничего не нашёл
    Была мысль о том, что, веду же журнал регистрации ЗКР, вот в нём выделить графу для визы, но для подписи - слишком узкие строчки, да и исправлений с зачёркиваниями - куча.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    В общем, проанализировав кучу мнений, пока лучшего что бы ПП или ЗКР визировать - ничего не нашёл
    Может, стоит научить руководителя пользоваться своим ключом? Где бы он ни поставил свою визу, а оригиналом будет именно электронный документ. Все остальное - копии. Со всеми юридическими последствиями.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •