×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 222
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    очень часто возникает что спорить то особо и не придётся
    Здесь принципиальным будет уже "вес" сторон. И как правило этот самый "вес" у проверяющих - выше.
    А если на другой чаше весов - Ваша профессиональная репутация, тоже не будете спорить?

    Смотрите, а то проверяющие запомнят Вашу позицию, и в следующий раз уже попробуют административное правонарушение вменить. Вы же все равно спорить не собираетесь...

  2. #92
    Trilbi
    Гость

    Один жокумент - одна папка

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что ли вы казенное учреждение? тогда понятно
    а мы бюджетное, у нас достаточно упомянуть счет
    если вы бюджетные, то ваше казначейство превышает свои полномочия с вашего молчаливого согласия
    мы бы наших давно порвали за такой беспредел
    Каждый документ выполняет свою миссию. Ничего ни с чем вместе подшивать не надо.
    Один документ- одна папка.
    При прохождении проверки проверяющие должны запрашивать только документы по проверяемому участку. Надо ограничить доступ к другим участкам.
    Когда в папке Банк лежат все документы , начиная от основных средств и заканчиваю дивидендами, они вам так расширят фронт работ, что мало не покажется.
    У папок на корешке надо писать номер счета, сч 50, сч. 51 ., а не Банк, Касса.
    А то некоторые сотрудники – не бухгалтеры думают, что в папке Касса денежки лежат
    Счета поставщиков – в папку Сч.60, наши счета- в папку Сч. 62.
    Я двадцать лет это посоветовала своей подруге, так она до сих пор меня благодарит

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Trilbi Посмотреть сообщение
    У папок на корешке надо писать номер счета, сч 50, сч. 51 ., а не Банк, Касса.
    А то некоторые сотрудники – не бухгалтеры думают, что в папке Касса денежки лежат
    Счета поставщиков – в папку Сч.60, наши счета- в папку Сч. 62.
    Я двадцать лет это посоветовала своей подруге, так она до сих пор меня благодарит
    Trilbi, вопросы серии "В какой журнал должна попадать проводка", "Какие документы нужно прикладывать к журналу операций" сводятся к теме формы счетоводства. В "бюджете", в отличие от частного сектора, нормативно-правовыми актами форма счетоводства регулируется более детально, и все за бухгалтера уже решено, что и куда подшивать. Профессиональный уровень среднего проверяющего не позволяет при проведении ревизий отыскать серьезные нарушения, собрать доказательства по ним, довести дело до привлечения к административной или уголовной ответственности. Вот и начинается работа с тем, что, где и как подшито. А бухгалтеры в силу разных причин ведутся на это.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Спасибо за то что поинтересовались, но не до конца узнали: Где хранить нужно то, что пока ещё НЕ оплачено?

    И ещё вопрос возникнет: а где д.б. оригинал, а где - его копия ?
    Я считаю, что если в 4-м журнале операций отражены суммы по каждой операции по 302-м, 206-м, по которым ведется в нем аналитический учет, то к каждой этой сумме должен быть приложен документ, т.е. если операция в январе 2013 г., то и документ там подшит, просто делаю себе копию, если оплата предстоит позже, чтобы подшитое дело из шкафа не доставать, храню в "рабочей" папочке до оплаты. Можно в деле с оригиналом сделать отметку на документе, что оплачен тогда-то, если оплата не в следующем месяце, а позже. Иногда оплачивается счет на 30%, потом остальные 70% - оригинал подшиваю в месяц предоплаты, в месяц окончательной - копию. В 2й-ку, считаю, кроме доков оплаты ничего не нужно подшивать.
    Последний раз редактировалось marina-gdj; 30.11.2013 в 19:49.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снежана78 Посмотреть сообщение
    Уже интересовалась. Считают что подшивать в банк нужно любые доки , являющиеся основанием для оплаты. Будь то счет на оплату, акт, либо другой документ на основании которого произошла оплата. На вопрос как они себе представляют подшивку одного документа в два журнала ( напр. акт в 2 ку и в 4 ку), сказали копируйте
    у нас только что прошла проверка ТФОМС
    На все необоснованные требования было предложено сослаться на нормативный документ
    в общем 3 недели 4 человека шерстили документы за 1 год. потом неделю писали акт
    Вот сегодня получила акт. нормальный, кое-где кое-что... но не к бухгалтерскому учету претензии (подшиваем к банку п/п и счета, да и то не ко всем), а так по мелочи, типа - надо больше капусты использовать и меньше крупы, т.е. соблюдать нормативы по питанию....
    спорили с ними по каждому пункту, оказалось не зря
    соглашаться только по тому, что они вас проверяют, а не вы их - это, как минимум, странно

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    соглашаться только по тому, что они вас проверяют, а не вы их - это, как минимум, странно
    +1 к Вашему мнению, Аноним.

  7. #97
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    А вот если з/плату я перечисляю на карточки.
    К Платёжка ведомость или её копию нужно подшивать? (ведь основание-то для платежа з/платы - ведомость! ) (не знаю какой лучше смайл, поэтому добавил оба)


    Хотя вот этот лучше сюда подходит

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    К Платёжка ведомость или её копию нужно подшивать? (ведь основание-то для платежа з/платы - ведомость! )
    Вы так не шутите, а то кто-то подумает, что это всерьез, и уже не только ведомости будут рекомендовать прикладывать, но и штатное расписание, например. Можно и трудовые договора прикладывать. Ведь размер заработной платы является одним из условий трудового договора.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А вот если з/плату я перечисляю на карточки.
    Что, прямо отдельными платежками персонально по получателям?
    У нас это реестр, вот его и шьем к п/п.
    Ревизоры сверяют суммы по реестру с суммами в РПВ.

  10. #100
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Что, прямо отдельными платежками персонально по получателям?
    нет , конечно, хотя бывает: например когда с выдачей всем срок не сходится - отпускные 1 человеку, б/лист...

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    У нас это реестр, вот его и шьем к п/п.
    ну это само-собой. Но в данном случае этот реестр РАСШИФРОВЫВАЕТ суммы платежа, который в Платёжке - одной суммой. Но вот основанием выплаты зарплаты ЧТО является ??
    ну ответ Вы все знаете. А тут я спрошу другой вопрос: а чем же основание расчётов по з/плате отличается от основания расчётов за ТРиУ ??
    Значит в одном случае прикладывать нужно , а в другом - нет?!!
    А вот здесь все эти "умники" противоречат сами себе! давайте как уж или прикладывать ВСЁ или .... как же разницу выявить когда нужно , а когда - нет ?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    и снова больная тема всплыла, помогите, опытные клерки:
    1. накладные по поступлению ОС подшивать к 4 ж/о или к 7 ж/о-поступление ОС? этот приход отражается как в 4 так и в 7 ж/о. И надо ли прошивать 4 ж/о с первичкой (как 2 ж/ о) или хратить все в папках?
    2. Акты ОС-1 отдельно хранить или к 7 ж/о подложить?
    3. Оборотки по амортизации к 7 ж/о по начислению амортизации? Сейчас у меня все оборотные ведомости в отдельных папках (1-оборотки по амортизации, 2-оборотки по ОС и т.п.)

    выдохнула

  12. #102
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Татьяна0410,
    1. А зачем Вам "накладные по поступлению ОС подшивать" в Журнал операций*№*7
    по выбытию и перемещению нефинансовых активов? У меня материалист шьет поступление ОС и МЗ - накладные - в №4.
    2. Акты ОС-1 отдельно с реестром.
    3. Ведомость по аморт. - к № 7

    Как-то так, и , да, у меня все сшивается (чтоб не потерялось)

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    Татьяна0410,
    1. А зачем Вам "накладные по поступлению ОС подшивать" в Журнал операций*№*7
    по выбытию и перемещению нефинансовых активов? У меня материалист шьет поступление ОС и МЗ - накладные - в №4.
    2. Акты ОС-1 отдельно с реестром.
    3. Ведомость по аморт. - к № 7

    Как-то так, и , да, у меня все сшивается (чтоб не потерялось)
    у меня 7-х журналов много:
    7а амортизация
    7н поступление ОС
    7о выбытие ОС
    7м выбытие МЗ
    Поговорив с соседними учреждениями, сделала вывод, что каждый ваяет как хочет) кто-то к 7 подшивает, кто-то к 4....
    А как вы сшиваете 4 ж/о? через угол с ниткой? и потом храните где?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    103
    Наболевший вопрос: кто что подшивает к ж/о №5 расчеты с дебиторами по доходам и №8 по прочим операциям?

  15. #105
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от alrika Посмотреть сообщение
    к ж/о №5 расчеты с дебиторами по доходам
    ну по субсидиям (мы - бюдж. организация ) я прикладываю заявки на получение субсидии
    Ибо у нас в соглашении написано что субсидии предоставляются в сумме ..... а в течении года они предоставляются согласно ежемесячной заявке.
    Получается основанием на финансирование в течении ЭТОГО месяца является эта заявка, вот я её и туда пришиваю.
    Это касается и субсид. на вып. мун. задания и целевых субсидий.

    Есть ещё ППД - род. плата. Она не зависит не от чего и составляет фиксир сумму в месяц.
    Кладу "ведомость по расчётам с родителями" (0504609) там выводятся результаты расчётов. + квитанции на оплату этой оплаты из банка (мне банк возвращает часть квитанции - "Извещение" для разноски поступающих на счёт сумм для разноски по аналитике)

  16. #106
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Татьяна0410, сшиваю на 4 дырки (дырокол на 4 дырочки):журнал, реестр, первичка, все нумерую и в архив через пару лет).
    Как-то странно шить в журнал № 7, который называется "По выбытию и перемещению НФА", приход ОС
    Последний раз редактировалось ulan; 16.12.2013 в 00:53.

  17. #107
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    Как-то странно шить в журнал № 7, который называется "По выбытию и перемещению НФА", приход ОС
    А разве ОС не является НФА ?
    или Вы считаете что ОС - ФИНАНСОВЫЙ актив ?

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А разве ОС не является НФА ?
    или Вы считаете что ОС - ФИНАНСОВЫЙ актив ?
    думаю скорее речь о том, что выбытие и перемещение происходят с уже имеющимися нефинансовыми активами
    а вот поступление их в организацию происходит от поставщиков, как один из вариантов, и тогда поступление подшивается к журналу 4
    кстати у нас именно так, накладные от поставщиков и акты от подрядчиков в 4 журнале

  19. #109
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    накладные от поставщиков и акты от подрядчиков в 4 журнале
    ДА В 4-М
    но запись по приходу я и в 7-м делаю

    Вы в 1-м или во 2-м, 3-м ... ж/о делаете дебетовые записи

    Да там все можно перечислить.

    А если нет то как тады сальды считать?

  20. #110
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    думаю скорее речь о том, что выбытие и перемещение происходят с уже имеющимися нефинансовыми активами
    а вот поступление их в организацию происходит от поставщиков, как один из вариантов, и тогда поступление подшивается к журналу 4
    кстати у нас именно так, накладные от поставщиков и акты от подрядчиков в 4 журнале
    +1 Зачем мне поступление в журнале "Выбытие и перемещение"
    Последний раз редактировалось ulan; 17.12.2013 в 01:02.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    как подшиваются журналы? в частности расчетов по оплате труда. имею в виду необходимо ли сзади "прошито и пронумеровано", нужен ли лист заверитель?

  22. #112
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    В зависимости от того, как Вы у себя утвердите документооборот локальным актом
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  23. #113
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Прочла тему. Решила поделиться своим опытом. Есть такой приказ

    МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 25 августа 2010 г. N 558

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПЕРЕЧНЯ
    ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
    В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ
    МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ
    СРОКОВ ХРАНЕНИЯ".

    Так вот согласно нему в учреждении составляется собственная номенклатура дел с учетом специфики учреждения, она согласовывается с архивным комитетом или архивным учреждением, куда будете сдавать архив, в т ч и для бухгалтерии. Я складываю документы строго по номенклатуре и по срокам хранения. Там всё отдельно, и понятно, иначе при подготовке к сдаче в архив всё придется расшивать.
    Мы годами подшивали и к каждому журналу все подкладывали, к платежкам счета и накладные, а потом пришлось нанимать фирму и платить немалые деньги, чтоб они расшили и разложили всё отдельно по срокам хранения, т к нельзя вместе сшивать то что хранится 75 лет и 5 лет, либо постоянно. Вот договоры с поставщиками хранятся 5 лет, а с ИП 75 лет, как их в одну папку-то? А договоры с УЦ по ЭД - 15 лет. Обычные акты поставщиков услуг - 5лет, а акты по установке ЭЦП - 15 лет. А описи как составить, если всё в куче?
    Есть требования архивов, они для всех организаций независимо бюджетные или нет. Только проверка из архивного департамента или учреждения (где-то комитет) может указать: правильно или нет сформированы документы в папки-дела, в т ч и бухгалтерские, а все остальные не имеют права, они могут только проверить наличие документов и правильность их составления и форму, пусть они хоть в 10-ти папках лежат.
    У меня все журналы отдельно, товарные накладные отдельно, счета отдельно, платежки отдельно, отчеты отдельно и т.д. строго по номенклатуре. Все папки пронумерованы в соответствии с номенклатурой дел, а в каждой папке опись внутренняя и страницы. Все быстро находится и понятно. В конце года дела постоянные и длит. хранения в отдельный короб с описью и в металлический шкаф, все остальное отдельно в коробку пылиться и ждать уничтожения.
    Последний раз редактировалось Ink-k; 27.02.2014 в 15:42.

  24. #114
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    как подшиваются журналы? в частности расчетов по оплате труда. имею в виду необходимо ли сзади "прошито и пронумеровано", нужен ли лист заверитель?
    Сейчас по правилам архивов прошиваются и пронумеровываются дела длительного и постоянного хранения (75л) и делается опись внутренняя и лист заверитель в конце вкладывается (формы утв. архивом). Все дела сроком до 5 лет можно не прошивать и не заверять, но пронумеровать придется, т к потом при передаче сложно опись дел составить будет, там нужно количество листов.
    Ну если есть время можно все зашить и заверить. Журналы 5 лет хранятся, у меня лежат в обычной папке-дело картонной, а потом архивариус вообще их резинками перекладывает, все скобки вынимает и сдает на уничтожение.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    а журнал операций №6 тоже 5 лет храните? Насколько я понимаю, к нему подшиваются расчетные ведомости, копии приказов, табеля и др

  26. #116
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    а журнал операций №6 тоже 5 лет храните? Насколько я понимаю, к нему подшиваются расчетные ведомости, копии приказов, табеля и др
    Да, все журналы только 5 лет. К 6 журналу подшиваю только свод по зарплате, где подробнее расписаны начисления и взносы, шахматку по проводкам, промежуточные, межрасчетные ведомости. Ведомости расчетно-платежные отдельно подшиваю, табели отдельно, копии приказов отдельно. В архив примут только расчетно-платежные ведомости, поэтому сразу папку оформляю в конце года по Правилам архивов. Табели вообще согласно Перечню хранятся 1 год, но ПФР просит хранить их 5 лет, тем более если есть работники у которых льготный стаж.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    У меня вопрос по расчетно-платежной ведомости. В то учреждение нашего местного бюджета, где я сейчас работаю я пришла летом, до этого работала год в другом, так вот в предыдущем заработную плату считали аж в эксель, при мне начали в 1С, но в эксель пока дублировали, так что там с РПВ все было нормально. А в этом учреждении, где я сейчас, я с удивлением увидела, что печатаются только сводки, причем сотрудница работает давно, в других организациях работала тоже и утверждает, что ревизоры смотрят только сводки и никакая РПВ не нужна. Ну я попыталась настоять на своем, но не тут-то было - в 1С ведомость печатается или огромная в виде просто таблицы (неунифицированная), или можно и стандартную ф. 0504401, но когда много граф (видов начислений) программа складывает некоторые в одну графу. Пыталась узнать у работников 1С - они мне доблестно доказывают, что РПВ составляется только если деньги выдаются через кассу, а ф. 0504401 в программе настроена только так, хотите лучше - через доработку. В 173н четко сказано что ведомость составляется для отражения начислений по оплате труда и, конечно, ни про какие-то там сводки там и речи нет. Я бы все-таки, конечно, распорядилась печатать из 1С стандартную форму, но она "свернутая", т.е. толку с нее нет, печатаем неунифицированную из 8-ми листов. А как в ваших учреждениях, кто рассчитывает зарплату в 1С. И интересен опыт проверок. Спасибо.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    тоже считаю, что РПВ печатаются для кассы. В 1с распечатываю расчетную ведомость Т51, а к ней подшиваю многографки с расшифровкой (неунифицированная форма). Проверки были только учредителем, никаких замечаний по этому поводу не сделали

  29. #119
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по расчетно-платежной ведомости. В то учреждение нашего местного бюджета, где я сейчас работаю я пришла летом, до этого работала год в другом, так вот в предыдущем заработную плату считали аж в эксель, при мне начали в 1С, но в эксель пока дублировали, так что там с РПВ все было нормально. А в этом учреждении, где я сейчас, я с удивлением увидела, что печатаются только сводки, причем сотрудница работает давно, в других организациях работала тоже и утверждает, что ревизоры смотрят только сводки и никакая РПВ не нужна. Ну я попыталась настоять на своем, но не тут-то было - в 1С ведомость печатается или огромная в виде просто таблицы (неунифицированная), или можно и стандартную ф. 0504401, но когда много граф (видов начислений) программа складывает некоторые в одну графу. Пыталась узнать у работников 1С - они мне доблестно доказывают, что РПВ составляется только если деньги выдаются через кассу, а ф. 0504401 в программе настроена только так, хотите лучше - через доработку. В 173н четко сказано что ведомость составляется для отражения начислений по оплате труда и, конечно, ни про какие-то там сводки там и речи нет. Я бы все-таки, конечно, распорядилась печатать из 1С стандартную форму, но она "свернутая", т.е. толку с нее нет, печатаем неунифицированную из 8-ми листов. А как в ваших учреждениях, кто рассчитывает зарплату в 1С. И интересен опыт проверок. Спасибо.
    Мы печатаем ф. 0504401, как в инструкции, она же утверждена в учетной политике. Главное в ней есть "Всего начислено" и "Всего удержано", "Сумма к выдаче". Если Вам еще какая-то нужна аналитика, то печатайте Свод начислений и удержаний, Анализ начислений. Можете неунифицированную утвердить в Учетной политике и печатать ее, только чтоб в ней были все реквизиты как в унифицированной.
    Проверяющие начисление зарплаты проверяли у нас по карточкам-справкам работников и расчетным листкам, а в ведомости расчетно-платежной сверяли выдачу на руки и наличие подписей руководителя и главбуха, сроки выплаты, и если работник получал наличкой- то подпись его, а если через банк, то в графе "расписка в получении" в 1С при завершении выплат появляется фраза "Перечислено". Потом сверяли список - реестр перечислений в банк (такой тоже из 1С выводится) с платежкой и выпиской. Нареканий по поводу, что ф.0504401 "свернутая" не было, у меня 3 вида начислений, всё видно. Цель ведомости - показать что с работником произведен расчет, а для подробностей есть расчетные листки.
    Когда работала в Управлении образования, там много видов начислений, то нам 1С дорабатывала форму, т к КРУ потребовало именно ф.0504401, но всё равно похожие виды начислений были объеденены, т к уж сильно большие "простыни" выходят.

  30. #120
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    тоже считаю, что РПВ печатаются для кассы. В 1с распечатываю расчетную ведомость Т51, а к ней подшиваю многографки с расшифровкой (неунифицированная форма). Проверки были только учредителем, никаких замечаний по этому поводу не сделали
    Приказом Минфина России от 15.12.2010 N 173н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению" утверждены унифицированные формы первичных учетных документов, в том числе две ведомости:
    Платежная ведомость, код формы 0504403.
    Расчетно-платежная ведомость, код формы 0504401.

    По платежной ведомости 0504403 производятся выплаты в межрасчетный период отпускникам и уволенным, а по расчетно-платежной ведомости 05504401 выплаты производятся по результатам расчета зарплаты в конце месяца. В соответствии с указанным приказом эти ведомости должны использоваться в бюджетных организациях.
    Т51 можете печатать для себя, не запрещено, но ф. 0504401 обязаны. Проверяющие "из вне" берут приказ 173-н и "понеслась" по формам - дай ту форму, дай эту, они тоже работают по инструкции и форм Госкомстата вообще в глаза не видели и не знают. Доказывать - себе дороже. Все формы, что не соответствуют 173-н надо утверждать приказом по учреждению и доказывать всем, что ваше бюджетное учреждение может использовать другие формы и показать нормативный документ, их утверждающий.
    У меня ГРБС проверяют, чтоб "красиво" было с подписями и печатями и всё всегда хорошо, а форм сами не знают и 173-н тоже, зато когда приезжает проверка по-серьезнее, то сразу они хорошие и нас предупреждали, а мы тупые и не слушали, приказов не читаем Минфина, куда нам тут "внизу" такое знать то и читать, лишают премий и "гнобят" потом.
    Последний раз редактировалось Ink-k; 03.03.2014 в 09:58.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •