×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    бешеный цветочек Аватар для Даша
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    607

    Украина - нужен ли теперь загранпаспорт?

    Хочу съездить в скором времени, заграна пока нет. Если ждать - то могу и совсем в отпуск не попасть.
    Ни у кого нет точной инфы, пустят ли с российским паспортом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Нет,не парься.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вроде можно.

  4. #4
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Знакомых только-только пропустили по российскому.

  5. #5
    Doka
    Гость
    100% ! Загранпаспорт не требуется.
    Перед границей нужно заполнить только миграционную карточку и иметь ее вплоть до обратного выезда с территории Украины. В эту карточку "шлепают" шамп о пересечении границы.

  6. #6
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Обязательно проверьте чтобы Вам в эту карточку поставили штамп о въезде, а то при выезде могут быть проблемы. Я так понимаю таможня местная на этом деньги срубает неплохие. В прошлом году была свидетелем такой эпопеи со штампом,таможенники пытались девушку развести на "штраф", но пассажиры нашего купе все были "горластые", девушку от них отбили.

  7. #7
    Doka
    Гость
    Ну и на всякий случай, как бы, для совсем бестолковых: ребенок должен иметь подлинное свидетельство о рождении (а не копию) и если едет с одним из родителей, то - нотариально удостоверенное согласие второго родителя на выезд ребенка за пределы РФ.
    Знаю пассажиров, которых "снимали" с поезда по этим причинам.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    По-моему, спокойнее ехать с загранпаспортом на руках, так как у знакомых возникали проблемы при въезде в страну (требовали заграничный). А с ним ты словно "вооружен".

  9. #9
    Doka
    Гость
    Катюша!
    Речь об Украине. Загранпаспорт не требуется.
    Если он у человека есть, так без проблем, пусть берет и едет.
    Речь о том, что если у человека НЕТ загранпаспорта...,
    ... то для поездки на (в) Украину он не нужен, по крайней мере, в н.в.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Уважаемый Doka!
    Я это прекрасно понимаю. Но ПОЧЕМУ возникают такие ситуации??? (т.е. загранпаспорт, которого не нужно, требуют) Люди же с этим сталкиваются! Я высказала свое мнение по этому вопросу.

  11. #11
    Хохлов
    Гость

    Вопрос

    А что на Украине хороший отдых? Точнее в Крыму. Говорят дорого и сервиса нет. А вода есть? Не в море, понятно, а в кранах.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Хохлов
    Говорят дорого и сервиса нет.
    По соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО(сервис) лучше лететь в тот же Египет, Турцию, Тунис... Думаю, это относится и к нашему российскому югу.

  13. #13
    Хохлов
    Гость
    Цитата Сообщение от Katusha
    По соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО(сервис) лучше лететь в тот же Египет, Турцию, Тунис... Думаю, это относится и к нашему российскому югу.
    В российском юге хоть таможню не проходить. В Египте - террористы и ужастные дороги-водители, одни аварии. В Турции проблемы с водой и ничего кроме моря нет. Что там смотреть?
    Уж лучше Кавказ, там все тебя поймут.

  14. #14
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Хохлов
    Уж лучше Кавказ, там все тебя поймут.
    Разницы между Крымом и Кавказом не вижу. Везде грязновато, везде местные жители пытаются приложив минимум усилий получить максимум выгоды,в районе Сочи жел.дорога вдоль пляжа просто убивает,надо же так придумать ее построить , в Крыму тоже свои "прелести" (трансфер Аэропорт-Алушта стоит 45 у.е., столько же сколько билеты туда-обратно Москва-Симферополь ).Но все равно люди ездят,моей маме в Крыму климат нравиться,плюс в некоторых санаториях можно получить за смешные деньги хорошее лечение бронхо-легочных заболеваний.А вот сервис в санаториях отвратительный, с заграницами не сравнить.

  15. #15
    Doka
    Гость
    Ну, пошло-поехало!
    Как всегда: задается вопрос, конкретный, простой - "нужно-не нужно", а далее - "понеслась душа в рай...!".
    Еще раз отвечаю: требование при пересечении Российско-Украинской границы предъявить загранпаспорт НЕЗАКОННО!
    И мало ли с чем придется столкнуться нашему гражданину (клятому москалю) на границе с самостийными хлопцами, которые жуть как жрать хотят, а собственного осознания незалежности и амбиций у них хватит на три Объединенных Европы !
    Последний раз редактировалось Doka; 02.08.2005 в 16:52.

  16. #16
    бешеный цветочек Аватар для Даша
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    607
    Цитата Сообщение от Аноним
    Нет,не парься.
    Да я и не парюсь, уж съездила давно

  17. #17
    Doka
    Гость
    Опа-а!
    А и верно! Вопрос-то был задан 05.05.! А первый ответ на него - 01.08.
    А как все "завелись"!!!
    А Даша-бешеный цветочек, молодец, тут, как тут! Красиво так ответила, типа, не парюсь, и всё, мол, съездила...!
    Класс!
    А где-же отчет: был или не был при ней загранпаспорт, как прошел паспортный контроль...?
    Все равно польза будет для тех, кто еще не ездил в Померанчевую Хохляндию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •