×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
  1. #31
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Хмык

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь после университета бухгалтер выходит, не читав Налоговый кодекс и не зная Плана счетов?
    Дак это как раз уровень зарплаты парикмахера и должен быть,
    от парикмахера людЯм польза.
    а от этих ваших счетов с кодексами одни неприятности.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #32
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    Образование не стало хуже, оно пошло по направлению запада, и как все от запада пошло у нас исковеркано и через
    Можно много писать умных слов, одно НО- западное образование всегда было хуже по качеству нежели наше.
    Когда американские студенты, изучающие русскую литературу в прямом эфире журналистам говорят, что Идиота написал Гоголь, это показывает сразу весь уровень образования.
    Best regards, Anna.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Думаете наши студенты, изучающие западную литературу помнят кто и что у них написал .....
    Можно много писать умных слов, одно НО- западное образование всегда было хуже по качеству нежели наше.
    В чем доказательства?..... В одной телепередаче?..

  4. #34
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Но в чудо продвижение с одного участка на другой верится слабо
    Зря. Моя первая главбух всех желающих участками меняла или чему-то новому обучала.
    Желающих, правда, немного было, все как-то больше хотели на своем сидеть и чтоб не трогали.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #35
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Ой, мне так нравится позиция эта: хочу то, не знаю что. Первичку не хочу (да и особо не знаю), отчетность хочу, но страшно, и за каждую циферку отвечать надо, и как делать ее, не знаю, и за помощь з/п опытному буху отдавать не хочется)) Такие люди сидят в Минфине и пишут письма про 31 ноября.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    С такими настроениями главбухом работать нельзя, ибо смелость определенная нужна. Когда "боюсь", тогда прямая дорога в рядовые бухгалтеры. Вот когда психологически перестроитесь, берите небольшую фирму, где вы будете единственным бухгалтером, учитесь делать все: от первички до отчетности, причем доверяя не программе, а проверяя не "самолетиках", поштудируйте план счетов, НК, ПБУ. Поисправляйте ошибки свои, проверку хоть одну пройдите, и все это на маленькой зарплате, потому что никто вам большую платить, пока вы учитесь, не будет. И, лет через 5-10, из вас выйдет замечательный главбух, если лениться и бояться не будете, которого с удовольствием возьмут в солидную компанию на хорошую зарплату замом. Еще не забудьте про детишек, их тоже надо успеть вовремя родить.

  7. #37
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    лет через 5-10
    Чё так долго-то?
    Я уже через три года замом на огромном заводе стала)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Чё так долго-то?
    Я уже через три года замом на огромном заводе стала)
    А чего бы и не стать, если есть нужный человек, который впихнет на это место

  9. #39
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А чего бы и не стать, если есть нужный человек, который впихнет на это место
    Ну или голова на плечах.
    Best regards, Anna.

  10. #40
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А чего бы и не стать, если есть нужный человек, который впихнет на это место
    Да впихнуть кого угодно можно куда угодно. Работать то как, если ничего не знаешь, не умеешь и боишься?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Да, да... Прям ничего не знаю, не умею и боюсь, и деньги на обучение очень жалко, а хочется всего всего и гор золотых, и чтобы само прибежало))....
    Да, ладно, прям)).... В любом случае, спасибо, что отозвались, мне это важно, я буду пересматривать свои взгляды, и прислушиваюсь к старшим....
    Просто боюсь зависнуть на одном уровне ... В любом случае тупиковых ситуаций не бывает, нужно стараться и все получится, всем спасибо!!

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Вот мне кажется после простого бухгалтера устроиться главным тяжело , сидишь на первичке надоедает всё одно и тоже каждый раз, вот и думаешь зачем институт заканчивала , я иногда думаю что сидеть простым бухом вообще образование не нужно.А вот что изменилось в законадательстве если например ты заносишь накладные и счета-фактуры, 60 счёт,ну или если например 62 , а если 71. А если ты делаешь 70 а отчёты в ФСС и пенсионку далает главбух, Ну сделаешь книгу продаж книгу покупок, з/пл начислишь , Вот я да же не знаю как то прям нет никакой переспиктивы прям разочаровываешься в профессии.Да же если знаешь все участки толку от этого глав бухом тебя всё равно не возьмут, вот например у нас в бухгалтерии Бэст, а в основном везде 1С, тоже не возьмут , прям им не бухгалтер нужен а оператор , а накладные в 1С заносить уж наверное не так сложно, вот по моему личному опыту возьмут того кто главным бухгалтером работал.А от того что я литературу буду читать всё таки теория от практики отличается ну будешь ты знать как в теории налог на прибыль сделать .а дальше что , у нас главбух вообще никого никому ничего делать не даёт , каждый занимается строго своим участком.Вот да же если я уйду в другую фирму простым бухгалтером что изменится?Я хотя бы в более или менее крупной фирме работаю, а если уйдёшь в маленькую, ведь большинство маленьких фирм ИП . и бух учёт не ведеться у них, и находяться они на ЕНВД или УСН.Я вот всё время думаю что не ту профессию выбрала, Я когда на работу устраивалась бух. думала что всё надо знать проводки. отчетность а зачем -это всё нужно простому бухгалтеру?Сидишь и долбишь ка дятел.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Еще не забудьте про детишек, их тоже надо успеть вовремя родить.
    Для этого мужичка морально подготовить нужно, но никто из нас пока даже и близко не готов на такое, его чем-то кормить нужно будет и много "но"....

    Аноним, спасибо, что отписались, вот я этого и боюсь, прям все, что вы написали(... Мне кажется нужно как-то постепенно работодателя подготавливать к тому, что можно претендовать на роль главного... В одном месте поработать какое-то время, участки какие-то освоить ( плюсик к резюме к навыкам) - если перспектив дальше нет - дальше что-то искать, потом на другие устроиться поработать какое-то время (еще плюсик), мне кажется, что даже курсы и сертификаты не будут лишними, пусть даже не для корочки, а уверенности в себе даст, может там и устроиться помогут с перспективами, знакомых и родственников трясти, мол кто возьмет, если чужие брать не будут, может у своих доверие будет, а там и стимул какой - не оплошать и не подвезти, пусть трястись и переживать за каждую циферку - но через это тоже придется проходить...
    Но у меня чуйка, что бухгалтерские фирмы - это кладовая опыта по всем участкам и перспективы многому научиться, в сентябре проверим ( и сколько плюсиков сразу в резюме пойдет)
    Последний раз редактировалось R0mashka; 03.06.2013 в 00:15.

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    у нас главбух вообще никого никому ничего делать не даёт , каждый занимается строго своим участком.Вот да же если я уйду в другую фирму простым бухгалтером что изменится?
    Это вам с главбухом не повезло. У нас все делать давали, было бы желание.
    И участки первички очень сложные всегда были.
    Сидишь и долбишь ка дятел.
    У нас бы за такое выгнали.
    Когда долбишь как дятел - ошибок миллион.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А чего бы и не стать, если есть нужный человек, который впихнет на это место
    замГБ на большом заводе - должность негритянская. там работать надо, да ещё и уметь это делать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется после простого бухгалтера устроиться главным тяжело , сидишь на первичке надоедает всё одно и тоже каждый раз, вот и думаешь зачем институт заканчивала , я иногда думаю что сидеть простым бухом вообще образование не нужно.
    для работы бухгалтером нужно нормальное образование - курсы.
    для работы оператором достаточно обучения на рабочем месте.


    ........Сидишь и долбишь ка дятел.
    оператор - важная и нужная профессия.
    совершенно не требует пятилетнего обучения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Меня поразило ваше стремление учиться и количество пройденных курсов, полученных "корочек", даже диссертация!!! Может вам и правда преподавать идти?
    У всех по разному путь до главбуха складывается.
    Я в свое время в техникум на бухгалтера поступила учиться. А в институт уже на заочное пошла, жалко было 3 года терять. После института предлагали идти в аспирантуру, но я знала, что преподавателем не буду, так зачем мне это? После техникума устроилась работать простым бухгалтером, на первичку, поработала на разных участках. Через год так сложилось, что меня именно "приткнули по знакомству" главбухом в небольшую фирму но в бюджет... - Подействовало как ушат холодной воды. Уволилась, нашла работу по объявлению простым бухом на оптовой базе. Шла именно чтобы набраться опыта. Вот вы про зарплату пишете - мой оклад тогда - в 2003году составлял 2400 рублей... минус подоходный, минус 1000 рублей за съемную комнату. Порой на еду не хватало, правда фигура шикарная была (( Зато мне повезло с Главбухом. Теорию то я знала, но при всех моих красных дипломах и курсах 1С, это далеко не всё - она помогла мне понять бухучет. Помогло наверное еще и то, что учет велся не в 1С, частично в старых программах, частично вручную, частично не велся вообще. Востановили учет, наладили работу 1С, прошли проверки.
    Всякое было, и до 3-х ночи над бумагами сидела, и ревела, и валерьянку глотала. Главбух мой через годик ушла на более высокооплачиваемую работу, а я осталась главным, так до сих пор тут и работаю ))) ЗП с тех пор, разумеется, подросла (тьфу, тьфу)

  18. #48
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Вообще не каждому кто получил высшее образование суждено стать руководителем. На это нужен определенный склад характера и ума.
    Я конечно все понимаю, что выучившись Вы все сразу быть начальниками хотите и миллионы зарабатывать, да только удасться это еденицам.
    Искренне считаю, что Вам, R0mashka еще рано. По сообщениям не замечено ни одного показателя, что Вы готовы к этой должности.
    Курсы, семинары,институты.. Это конечно все хорошо, но мало.
    Я учусь на третьем курсе института, курсы не кончала.. но работаю я в должности зам главного бухгалтера в одном из проектов огромного холдинга.
    И получила я свою должность благодаря только личному опыту и уму, а никак не корочкам.
    Если Вы не будете работать и получать опыт, то никакие курсы и заучивания текста не помогут в понимании профессии
    Последний раз редактировалось sharmel007; 03.06.2013 в 10:29.
    Best regards, Anna.

  19. #49
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    мой оклад тогда - в 2003году составлял 2400 рублей...
    да-да, меня тоже поразило нежелание топикстартера работать за 20-25 тыщ в месяц, имея лишь образование без опыта. Я тоже начинала в 2003 году с 3,5 тысяч. Рублей.
    10 лет опыта в разных сферах и фирмах. Вроде и знаю много, но сколько всего я еще не знаю! Профессия такая, что учиться (изучать, читать, применять на практике) приходится постоянно в процессе работы.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  20. #50
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Профессия такая, что учиться (изучать, читать, применять на практике) приходится постоянно в процессе работы.
    Да -да)) Ежедневно учимся. Почти каждый день-Клерк, Консультант, журнал Главбух...
    Best regards, Anna.

  21. #51
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Ужас! Сначала с интересом читала тему, потом плевалась. Надо работать, учиться, а не вздыхать "ах,какая я нежная, у меня нервы!". Бухучет и налогообложение настолько обширны, что невозможно знать или помнить всё и во всех областях. Но хороший специалист тем хорош, что знает, какая ему нужна информация, откуда её взять, как применить. Тем белее, есть Интернет, там ВСЁ: и законы с последними изменениями, и комментарии, и куча проф.форумов. И обучение, кстати. И всё написано на русском языке, читайте, понимайте слова, не бойтесь применять. И лучше учитесь на чужих ошибках, но это в идеале: скорее, пока своих не наделаете, не поймете, что откуда берется. С уважением
    та, которая училась на первом высшем в пединституте, на заочном втором высшем по банковскому делу, затем получившая сертификат главбуха по интернет-обучению, имеющая свой неплохой бизнес и ведущая его сама в разрезе бухучета и НО. Просто есть желание во всё вникать, чувствовать себя востребованной и доказать в первую очередь себе, а потом и другим, что не глупее паровоза.

  22. #52
    R0mashka, Вы в каком городе?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    СПб.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    СПб.

    Меня поразило ваше стремление учиться и количество пройденных курсов, полученных "корочек", даже диссертация!!! Может вам и правда преподавать идти?
    Мне с детства втирали, что без образования я никто , мои родители и до сих пор так считают....
    Но то, что в вузе рассказывают, что методология у нас не та, что роль учета стерта уже и никому это не нужно, всякие слова умные, а когда работать идешь - либо выполнение поручений, либо основная цель сделать так, чтобы налогов меньше заплатить и больше ничего не интересует, что? методология? забудьте все, чему вас учили).... Во всяком случае в маленьких фирмах....

    Вот вы про зарплату пишете - мой оклад тогда - в 2003году составлял 2400 рублей... минус подоходный, минус 1000 рублей за съемную комнату. Порой на еду не хватало, правда фигура шикарная была
    Я так не смогу ...

    Вообще не каждому кто получил высшее образование суждено стать руководителем. На это нужен определенный склад характера и ума.
    Где я писала, что хочу поскорее стать руководителем, и где я вообще писала, что хочу им стать??.... Нет, мне это не интересно, а большие коллективы я вообще не терплю... я тему не правильно назвала....

    Я конечно все понимаю, что выучившись Вы все сразу быть начальниками хотите и миллионы зарабатывать, да только удасться это еденицам.
    А это то где, где я это писала про такое?...

    да-да, меня тоже поразило нежелание топикстартера работать за 20-25 тыщ в месяц, имея лишь образование без опыта. Я тоже начинала в 2003 году с 3,5 тысяч. Рублей.
    Потому, что работала на меньше с утра до ночи, моталась в другой город практически, и у меня почти половина з\п уходила на дорогу и питание на работе, причем весьма паршивое (брать с собой просто не реально, т. к. нет времени ничего готовить), и поняла, что это просто пипец... У меня не было времени ни на свидания, ни на что, а на выходных пластом лежала.... а в итоге 20 тыров за все лето при том что меня родители кормили.... если б я себя кормила при этом и хотя бы комуналку оплачивала, я бы умерла бы с голоду..... вот и сделала вывод .....
    Вот я наплевала на проф этику и плохо отозвалась о позапрошлом месте работы .......

  25. #55
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    у меня почти половина з\п уходила на дорогу и питание на работе, причем весьма паршивое (брать с собой просто не реально, т. к. нет времени ничего готовить), и поняла, что это просто пипец..
    А на какую зарплату вы рассчитываете?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    100 тыщ, в день .....

    шучу... Чтобы хотя бы покрывала расходы на проезд, питание на работе и за ее пределами, оплата коммунальных счетов + одеваться во что-то нужно, на кино домино оставалось и возможность подкапливать хотя бы на какие-то путешествия раз в год хотя бы и оплата английского, но там не много..... Но это минималка, без транжирства.... В идеале, хотелось бы, чтобы еще что-то после этого в кармане звенело)...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Не я цены диктую:
    проезд около 3х тысяч/мес
    покушать на работе при обеде 150р = 3 тыс
    продовольствие для дома (еда и хоз товары) = около 5,5-8 тыс/мес
    одежда - 3 тысячи/мес я считаю минимум или нормой, т. к. пара зимних НОРМАЛЬНЫХ сапог не меньше 4-5 стоит, и при том, что они портятся порой чаще, чем раз в год, а помимо сапог на себя еще что-то одевать надо и т. д.
    коммунальные счета (я даже ничего не снимаю!!!!!) - от 2,5 до 5,5 в зависимости от показаний, среднее = 3,5-4
    кино/домино у всех по разному, я в ресторанах не ем, но чтобы я не думала о том, что не могу пойти в кино т к 200 р для меня большая сумма после оплаты всего жизненно необходимого (перечисленно выше) - 1,5-2/мес

    уже за 20 перевалило.....

    и то остается наблюдать в 28 дней отпуска серое небо Петербурга, при полном дне работы во все оставшиеся дни.......

    Да, да, я зажралась ....

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Что уж там, кидайте в меня палками, я не думаю, что вообще есть смысл работать сутра до вечера или ночи меньше чем за 25, хоть ты трижды вчерашний студент.... Любой труд должен оплачиваться.......

  29. #59
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я не думаю, что вообще есть смысл работать сутра до вечера или ночи меньше чем за 25
    На нашем заводе бухгалтерам на первичке платят 25-35 в зависимости от премии, и там не студентки работают, а вполне себе тети. Студентки больше всего поражают - они хотят зарплату как минимум 50. Потому студентки у нас и не работают.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    я еще забыла расходы на моб связь и интернет + 1к.....
    Студентки больше всего поражают - они хотят зарплату как минимум 50.
    не верю ......

    А меня поражают работодатели, которые хотят, чтобы мы работали за те деньги, которые и минимума не обеспечат в материальном плане... У меня лично спонсора нет....
    Последний раз редактировалось R0mashka; 03.06.2013 в 22:57.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •