×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57

    единовременное пособие при рождении ребенка если отец ребенка иностранец

    Добрый день, подскажите, какие документы мне нужны от декретницы, на пособие при рождении ребенка и до 1,5лет, если ее муж иностранец и на работает в России. (т. е. справку с места работы он принести не может)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    АнонимRFA
    Гость
    в собесе по месту его регистрации получает справку о том, что пособия о рождении ребенка не получал. Справку выдают, проверено.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57
    А если его нет вообще в России?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    У нас была такая ситуация при оформлении единовременного пособия при рождении ребенка папе (а мама иностранка, нигде не работает).
    Мы позвонили в наш ФСС, где нам ответили, что достаточно паспорта мамы, заявления от папы о выплате пособия, а так же о том, что мама иностранка, нигде не работает. Ну и как обычно свидетельство о рождении и справка из ЗАГСА. По этим документам выездная прошла без замечаний.
    Мне не совсем понятен смысл справки с места работы другого родителя о неполучении этого единовременного пособия. Ведь справка из Загса выдается одна. А дубликат (насколько мне известно) не выдают. Тогда какой смысл в этом заявлении?
    Хотя это уже не по теме.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    То есть справку из собеса мы не предоставляли. Хотя сотрудник туда обратился. Ему отказали, сказав, что ответят на наш письменный запрос, отправленный по почте.
    В ФСС сказали - не заморачивайтесь. Сделайте копию паспорта мамы-иностранки и заявление папы о том, что прошу выплатить мне ...... в связи с тем, что мама (ФИО) является гражданкой.... и на территории РФ в трудовых отношениях не состоит. Если есть трудовая книжка, то сделайте копию.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57
    спасибо

  7. #7
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста,мать ребенка гражданка рф,отец гражданин украины,состоят в законном браке,отец выписан с украины на пмж в рф,паспорт украинский загранник,официально не работает!пришли в собес подавать документы на пособие,нам отказали,сказав что загран паспорт не является документом,а ребенок зарегистрирован в загс по даным этого паспорта!!!что делать в этой ситуации????

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •