×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    13

    Отчет турагента по дате приезда туриста

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста.
    Много читала по вопросу момента признания дохода турагента в виде агентского вознаграждения, мнения расходятся, но как я поняла основным является мнения налоговых органов в соответствии НК РФ что при УСН 6% кассовый метод и мы должны учитывать агентское вознаграждение в КУДИР в день поступления денежных средств от туриста.
    Это в теории, но на практике у меня так не получается.
    1. Туроператор принимает отчет агента только по датам прибытия туриста.
    2. По выписке банка платежи туристов отсортировать по датам очень сложно. Так как во первых их слишком много (внутренний туризм), во вторых система Интелект мани копит платежи а потом общей суммой иногда с задержкой до 15 дней перечисляет на счет, в третьих многие платят сумму за два иногда за три раза. Это я к тому, что налоговики явно там тоже запутаются.

    Я отчет агента по дате прибытия туриста сделала. Директор говорит, что логично в Кудир суммы из этих отчетов забить по датам их сдачи(то есть по дате прибытия туриста и позздки). И я так считаю. Так как забивать все платежи в КУДИР да еще и каждый со ссылкой на отчет агента (а даты отчета агента совсем не совпадают с датами оплаты). В этом случае КУДИР будет слишком громоздким и не информативным. Ведь по месяцам сумма нашего агентского вознаграждения в КУДИР не будет совпадать с отчетом агента который мы отправили туроператору.

    Директор придерживается мнения, что пока отчет агента не подписан агентское вознаграждение фактически нам не принадлежит, и готов с этим даже идти в суд. Насколько он прав?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось NastyaAfanasyeva; 07.05.2013 в 07:46.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •