×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    !Сергуня, русский деловой язык живет и развивается своей жизнью. И понятие "юридический адрес" всех устраивает. Похоже кроме Вас, поскольку Вы никак не можете успокоиться и уже во второй теме зачем-то пытаетесь читать по этому поводу нотации. Напоминаю, что Вас об этом не спрашивали. Есть что по делу написать, ну и пишите. А не устраивайте из темы черт знает что.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    наберите в Гугле "Директор объявлен в розыск"
    Не, меня не интересует что на заборах написано. Вы если заходите в юридический раздел форума и оставляете подобные заявления, будьте любезны подтверждать их судебными или другими актами. Если вдруг почувствовали себя в каком-то месте юристом

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Есть что по делу написать, ну и пишите.
    Я и пишу по делу - нет понятия "юридический адрес", какие нотации? Я специалист валютного контроля крупного федерального банка, уже больше 10 лет консультирую клиентов о том, каким адресом заполняется Раздел 1 Паспорта сделки. И, чтобы говорить с клиентом на одном языке, мы оба предпочитаем использовать тот адрес, который записан в инструкциях, т.е. в НПА.

    То же самое когда клиент открывает счет и я смотрю в ЕГРЮЛ, им представленный. Какой там "юридический адрес", что Вы? И во всех банках так, между прочим. Во всей стране. И почти во всех официальных структурах.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    понятие "юридический адрес" всех устраивает. Похоже кроме Вас,
    Ну, мало ли, чем я "всех" не устраиваю. "Все" для меня не жена, не сестра и даже не теща. Поэтому к Вам есть просьба обойтись без навязывания своих личных предпочтений в названии "адреса местонахождения ЕИО". Тем более, что эти "все" Вам такого поручения не давали.

    "Адрес местонахождения ЕИО" называл и буду называть именно так, как он называется. Потому что к этому привык и не вижу смысла "шифровать" его под другим наименованием.

    Но такой свой обычай никому не навязываю.

    Ах да, чуть не забыл, простите... http://vlg.volga-kaspiy.ru/2013/feb/...or-turistiche/:
    Сотрудники полиции выяснили, что по адресу, где ранее располагался офис компании, сейчас никакой организации нет, а её руководитель скрылся. На данный момент он, предположительно, может находиться в Москве.
    Установлено, что от действий недобросовестного предпринимателя в Волгограде пострадало более 30 человек, которые обратились с заявлением в полицию. Сумма причиненного ущерба составила около 1 млн. рублей.
    Судебных актов по фактам объявления человека в розыск пока найти не удалось. Как начнут публиковать, так выложу
    Последний раз редактировалось !Сергуня; 17.05.2013 в 01:10.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    !Сергуня,

    1. вчера пальцы путались
    2. Та место нахождение ЕИО меняется каждый день, а адрес ответа нет

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    зачем засоряется русский деловой язык лишней ерундой
    откажитесь от употребления слов
    пролонгация
    лизинг
    ...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Сотрудники полиции выяснили, что по адресу, где ранее располагался офис компании, сейчас никакой организации нет
    так офис у них был, а теперь его нет
    вот если бы не было у них офис -- не было проблем =)

  6. #36
    Клерк Аватар для BOOKMAN
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    326
    как то тема стала развиваться по другому тренду. Термины "Юр. адрес" и "физ. адрес " были использованы для сокращения, а так смысл вопроса просто про отсутствие исполнительного органа в месте, указанном в ЕГРЮЛ и ответственность за это. Моя мысль была про то, что если принести в налоговую новую ред-цию Устава с измененным адресом (незарегестрированную), то ответственность снимается за отсутствием сроков такой регистрации изменений. Но никто ни опроверг ни подтвердил данное предположение.

  7. #37
    Клерк Аватар для BOOKMAN
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    326
    В общем в 15 ИФНС идет акция: составляют протоколы по 14.25 ч. 3 и постановление с предупреждением, причем всех тех юр. лиц, которых вызвали отпускают со словами "мы сделаем вам предупреждение и отправим по почте протокол, а вас не будем отмечать, что вы приходили сюда". При попытке возразить про протокол - "тода мы сейчас вас на пять тысяч оштрафуем".

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    BOOKMAN, 5000 за что?

  9. #39
    Клерк Аватар для BOOKMAN
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    326
    все за то же, за неверные сведения в ЕГРЮЛ

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    BOOKMAN, а если написать ответ в налоговую с юрАдреса ?

  11. #41
    Клерк Аватар для BOOKMAN
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    326
    вот я и думаю обжаловать такой протокол или не стоит раз все равно предупреждение

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BOOKMAN Посмотреть сообщение
    все за то же, за неверные сведения в ЕГРЮЛ
    На момент подачи они были верные. Оснований для штрафа нет никаких.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На момент подачи они были верные
    Если принять за аксиому, что время не останавливается, то адрес, заявленный налоговикам при регистрации, и "на момент подачи" и "на любой момент времени" (включая будущее) используется ими для связи с ЕИО (см.ФЗ-129, ст.5, ч.1, п."в")

    Отсюда вопрос - если сей адрес сменился, можно ли новый адрес использовать для этих целей? Ответ - можно, если налоговики об этом будут знать.

    А если им новый адрес не известен - то, как мы видим, у них претензии по "невозможности связи с ЕИО". Вместе с КоАП, ст.14.24, ч.3

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А если им новый адрес не известен - то, как мы видим, у них претензии по "невозможности связи с ЕИО".
    Это не образует состава правонарушения и потому ненаказуемо. К тому же это легко лечится подключением к ТКС.
    КоАП, ст.14.24, ч.3
    Не имеет ни какого отношения к "невозможности связаться с ЕИО".

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не имеет ни какого отношения к "невозможности связаться с ЕИО".
    Законом предусмотрена госрегистрация ЮЛ по месту нахождения ЕИО (см. ФЗ-129, ст.8, ч.2). Этим же ФЗ-129, ст.4, ч.1 предусмотрено внесение в ЕГРЮЛ сведений о госрегистрации ЮЛ. Состав сведений ЕГРЮЛ - то же самое, можно почитать в ФЗ-129, ст.5. ч.1. Искомый адрес - это реквизит, предусмотренный ФЗ-129, ст.5, ч.1, п."в". Для чего сей реквизит используется - тоже можно почитать здесь же.

    И Вы говорите, что
    3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом,
    "не имеет отношения" к нашему случаю?

    Ну, говорите, за ради бога. Вместе со словом "ИМХО" вообще можно хоть чего говорить, не так ли?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Законом предусмотрена госрегистрация ЮЛ по месту нахождения ЕИО (см. ФЗ-129, ст.8, ч.2). Этим же ФЗ-129, ст.4, ч.1 предусмотрено внесение в ЕГРЮЛ сведений о госрегистрации ЮЛ. Состав сведений ЕГРЮЛ - то же самое, можно почитать в ФЗ-129, ст.5. ч.1. Искомый адрес - это реквизит, предусмотренный ФЗ-129, ст.5, ч.1, п."в". Для чего сей реквизит используется - тоже можно почитать здесь же.
    Какое это имеет отношение к "невозможности связаться с ЕИО"? У ЕИО есть домашний адрес, по которому с ним всегда можно связаться.
    Еще раз:
    1. ЕИО не обязан находиться постоянно по месту гагистрации юрлица.
    2. Среди методов налогового контроля отсутствуют методы, позволяющие устанавливать НЕнахождение юрлица по месту герегистрации.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У ЕИО есть домашний адрес, по которому с ним всегда можно связаться.
    По домашнему адресу с ним подружки могут связываться. В т.ч подружки из налоговой инспекции, но в свободное от работы время.

    Что касается меня лично - я попру из своего дома любого, кто припрется ко мне без моего приглашения. На работу пусть приходят, не вопрос.
    А дома все люди занимаются домашними делами. Даже те, которые в рабочее время являются ЕИО.

    Понятно Вам?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    по месту нахождения ЕИО
    что это такое?
    по этому адресу должен жить ЕИО или сидеть постоянно, или же ему достаточно с этого адреса отвечать?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    что это такое?
    по этому адресу должен жить ЕИО или сидеть постоянно, или же ему достаточно с этого адреса отвечать?
    У налоговиков уточните. Или у любого реального ЕИО. Хоть, например, у ТС. Они в курсе, они Вас научат.

    А с какой целью интересуетесь? Решили стать ЕИО? Хорошее дело. Практический опыт даст Вам гораздо больше, чем разговоры о голимой теории.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    !Сергуня, Вы иногда такое ляпаете, что прямо диву даешься

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    !Сергуня, знаю директоров, которые сами по мимо заключения договоров также являются исполнителями

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    !Сергуня, Вы иногда такое ляпаете, что прямо диву даешься
    А Вы иногда имеете привычку так встревать в чужой разговор, когда Вас об этом не просят, что аж неудобно за Вас становится. За Ваше, тксть, воспитание неудобно становится...

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    !Сергуня, у нас форум, у нас как-то приглашений в тему не раздают Вам даже в голову не приходит, что добрая часть пользователей форума те самые ЕИО и есть. Это только по Вашему, вероятно, это какие-то глубоко недоступные люди, сидящие в шикарных кабинетах, к которым за год записываются на приём. Поэтому разговоры о том, что с ЕИО нельзя связаться по домашнему адресу просто смешны. Еще как можно и очень часто практикуется той же налоговой.
    И ЕИО как-нибудь сам решит, что указывать в качестве своего постоянного местонахождения. Имеет полное право указать адрес постоянного проживания. По закону.
    А про уточнение у налоговиков пообще песТня. Эти люди законов не знают. Потому что их не читают.
    Что Вам там неудобно, мне лично без разницы. А вот когда пользователей форума вводят в заблуждение - нет.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам даже в голову не приходит, что добрая часть пользователей форума те самые ЕИО и есть.
    Я, в принципе, в этом не сомневаюсь. Но "сабж", опять же, в основном интересует тех, кто пока только лишь решил в ближайшем будущем стать этим самым ЕИО. После госрегистрации. Вот они и интересуются "юридическим адресом", "фактическим адресом", а также тем, хорошо это или нет, когда они различаются. Фигней, короче, интересуются. Лучше бы интересовались "адресом местонахождения ЕИО".

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ЕИО как-нибудь сам решит, что указывать в качестве своего постоянного местонахождения. Имеет полное право указать адрес постоянного проживания. По закону.
    Я в курсе. Только пусть не называет его "юридическим адресом" или "фактическим адресом", особенно в деловой переписке. Не надо публично стрёматься.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А про уточнение у налоговиков пообще песТня. Эти люди законов не знают. Потому что их не читают.
    Я немного в курсе, когда просят у банка то, чего им не следует знать. И когда исполнителю запроса звонишь и поясняешь, что, мол, на ваш запрос "фиг вам", то аж заикаться начинает тот исполнитель. От моей, типа, наглости. Однако ж, когда официальный ответ запускаешь с достойными формулировками - ничего, вроде бы, пока еще живой. Не расстреляли, как видите...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что Вам там неудобно, мне лично без разницы. А вот когда пользователей форума вводят в заблуждение - нет.
    Мне тоже глубоко фиолетово, из-за чего Вы так волнуетесь, читая мои посты. А вот людей вводить в заблуждение - действительно нехорошо.

    А я и не ввожу. Если говорю, что понятия "юридический адрес" не существует - так оно и есть. Разве что в каком-нибудь юридическом эпосе/фольклоре. Но это, опять же, фигня для делового общения. Или "словоблудие", "наведение тени на плетень", "использование слов-паразитов" и т.д. Если есть желание - подберите себе наиболее подходящее для понимания того, "об чём речь"

    Или если говорю, что личный счет ФЛ нельзя использовать в предпринимательских целях - то аналогично, так оно и есть. Я же знаю, что мои твердые убеждения в этом подкреплены официальным Письмом ФНС от 06.03.2013 № ЕД-3-3/772@.

    Поэтому "не надо грязи!"(с) Никого я в заблуждение не ввожу. А если Вы думаете именно так - думайте себе на здоровье, мне это безразлично.
    Последний раз редактировалось !Сергуня; 24.05.2013 в 19:54.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    !Сергуня, а как быть челу, работающему по совместительству ЕИО в нескольких организациях с разными адресами регистрации?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    !Сергуня, а как быть челу, работающему по совместительству ЕИО в нескольких организациях с разными адресами регистрации?
    Давайте уточним диспозицию. Несколько вопросов:
    1. Сколько человек работает в каждой из таких организаций?
    2. Ходит ли на работу хотя бы один из них (если в штате более 1 человека, т.е. ЕИО)?
    3. Деятельность фирмы реальная или номинальная? Т.е фирма - чернушная или таки какие-то реальные дела ведет?

    И я Вам отвечу.

    А так, навскидку - "когда зайдут налоговики, то свои бумажки могут оставить секретарю или тому, кто заместо ЕИО. Его дело - расписаться в получении тех бумажек и передать их ЕИО"

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Только пусть не называет его "юридическим адресом" или "фактическим адресом", особенно в деловой переписке. Не надо публично стрёматься.
    Мы уже обсуждали, что это только у Вас идиосинкразия к словам "юридический адрес". Вся страна этими словами пользуется, в том числе и в нормативных актах.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Разве что в каком-нибудь юридическом эпосе/фольклоре.
    Ну вот откровенно же врете. Уже и нормативные акты приводили. Или Вы ФКЗ юридическим эпосом называете? Ну так кто тут словоблудием занимается? Вы, поскольку Вы тему превращаете во флуд. Уже не первая тема засоряетсясовершенно никому не нужными Вашими рассуждениями на тему того, что, видишь ли, Вам не нравятся слова "юридический адрес". Ну не нравится, дело сугубо Ваше. Но прекратите гробить каждую подобную тему своми рассуждениями.
    Это предупреждение модератора. Вы раздуваете темы на пустом месте, толку авторам вопросов от этого никакого.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    официальным Письмом ФНС от 06.03.2013 № ЕД-3-3/772@.
    ФНС не может никому запретить использование каких либо счетов в каких-либо целях. Не позорьтесь.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Давайте уточним диспозицию. Несколько вопросов:
    1. Сколько человек работает в каждой из таких организаций?
    Он - единственный работник во всех.
    2. Ходит ли на работу хотя бы один из них (если в штате более 1 человека, т.е. ЕИО)?
    Нет
    3. Деятельность фирмы реальная или номинальная?
    Реальная.
    Т.е фирма - чернушная или таки какие-то реальные дела ведет?
    Все фирмы ведут реальные дела.

    И я Вам отвечу.
    Жду.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он - единственный работник во всех.НетРеальная.Все фирмы ведут реальные дела.Жду.
    В теории у Вас, конечно, неплохо выходит. Но у Вас не все срастается. Кто то из нас явно не дружит с логикой и здравым смыслом.

    Если предположить, что нам обоим пока еще рано в палату №6, то поясните мне - зачем ему, такому не чернушному и реальному деловому человеку, иметь разные адреса ЕИО? Сколько он платит за аренду каждого из них и зачем? Он дебил?

    И последний вопрос. Я, конечно, в курсе, что любой учредитель вправе быть директором своей же фирмы.
    Либо учредитель нанимает для руководства фирмой наемного чела со стороны. И требует от него финрезультат.

    Еще одно уточнение, плиз. Для нашего гипотетического случая - кто является учредителем каждой фирмы?

    ЗЫ Предвижу ответ, кстати - сам геннадий и является. Да?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    В теории у Вас, конечно, неплохо выходит.
    На практике выходит не хуже.
    Но у Вас не все срастается.
    Где же?
    Кто то из нас явно не дружит с логикой и здравым смыслом.
    Я даже знаю кто.

    Если предположить, что нам обоим пока еще рано в палату №6, то поясните мне - зачем ему, такому не чернушному и реальному деловому человеку, иметь разные адреса ЕИО?
    А какое это имеет значение? Ну скажем, ему так хочется. Это его каприз.
    Сколько он платит за аренду каждого из них и зачем?
    Сколько-то платит. Зачем-то ему это нужно.
    Он дебил?
    А вы доктор? Обратите внимание на то, на сколько логичны и правомочны ваши вопросы....

    И последний вопрос.
    Какой? Если это:
    Я, конечно, в курсе, что любой учредитель вправе быть директором своей же фирмы.
    Либо учредитель нанимает для руководства фирмой наемного чела со стороны. И требует от него финрезультат.
    То это не вопрос, а утверждение.

    Еще одно уточнение, плиз. Для нашего гипотетического случая - кто является учредителем каждой фирмы?
    Это абсолютно неважно и ни как не влияет на то, каким является правильный ответ на поставленные вопросы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •