×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2013
    Сообщений
    9

    Системы приема электронных платежей

    Уважаемые Форумчане!
    На своем сайте (продажа услуг) планируем внедрить систему приема электронных платежей, чтобы клиенты могли оплачивать через банковские карты, электронные деньги, смс и проч. Подобных сервисов на сегодняшний день уже существует достаточно много. Прошу поделиться опытом по следующим вопросам:
    1. Какие системы Вы рекомендуете использовать? По каким параметрам следует выбирать в первую очередь (% комиссии системы, срок передачи денег на р/с и т.п. что оказывается наиболее значимым в работе)?
    2. К чему следует готовиться бухгалтеру при внедрении такой системы? Могут ли возникнуть трудности?
    3. С каким негативным опытом Вы сталкивались при работе с такими системами?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2013
    Сообщений
    9
    Неужели никто не сталкивался и нечего посоветовать?

  3. #3
    Клерк Аватар для pmua
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    платежные системы - достаточно рисковое расширение функционала сайта. Основной риск связан с возможными утечками информации о держателях карт, тк ни одна система не может гарантировать 100% безопасности.

    Лучшим выходом в данной ситуации является заключение напрямую договоров с основными банками с целью использования их интернет-банкинга для оплаты Ваших услуг. Практика показывает, что достаточно подобных соглашений с основными банками из первой десятки (Сбер, ВТБ, Альфа и т.д.), работающих с физиками, чтобы иметь возможность получать переводы от почти 90% населения.

    Пользоваться сторонними платежными системами или нет решать Вам, единственное что нужно помнить, что клиен, потерявший деньги будет винить скорее всего Вас, а не платежную систему.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Для вас должно быть важным: сроки поступления денег к вам, открытие спецсчета, порядок и объем информации от платежной системы к вам по оплатам.Ну и цена обслеуживания.Не все клиенты готовы платить за перевод денег

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    1

    WAY to PAY – это удобная и многофункциональная система приема платежей

    Мне, как владелице интернет-магазина очень удобным было подключение к WAY to PAY. Очень удобная как для меня и для моих клиентов система. Платежи принимаются быстро, работа без сбоев, а в том, что касается денег, так это на мое мнение - главное.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •