×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    3

    "красный" 41 счет из-за сторно поступления товаров

    Здравствуйте! Помогите разобраться, ситуация следующая: Пришлось в 1 квартале 2013г. сторнировать Поступление товаров от 2011 года, но товары (лесопродукция) уже была продана в 2012г. Из-за этого 41 счет минусовый...Пробовала стонировать Требование-накладную и вводить новую уже с другой номенклатурой, то тогда получается огромная себестоимость. У меня 1С.8,2Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.47.5)

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    5
    Зачем сторнировать фактически приобретенные товары и к тому же уже проданные? При продаже формируется документ - реализация, а при чем тогда требование-накладная - она формируется при списание материалов на собственные нужды или в производство?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    3
    Сторнировать пришлось т.к. сч.ф. не была оплачена, да и товары я так понимаю по факту не были переданы (что там было в 2011г. точно не знаю) Требованием-накладной списываю в производство лес (на сортировку) затем отчет производства за смену (на сч.43), и уже сортированный лес продаем.

  4. #4
    Непонятно.
    2011 Д41 - Кр.60
    2012 Д 90 - Кр.41
    2013 Сторно Д41 - Кр.60 "-"
    Есс-но, 41 будет красным. Тогда уж и 2012 сторно - а что вы продали-то?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    3
    ну что 41 красный так то понятно). В 2011г. приняли товар это несчастный "лесопродукция Липа" в 2012 году была реализация товара - на складе есть "Лесопродукция Липа" и "Лесопродукция Липа 1-2 с." так вот продали мы липу в любом случае. Но выбрать для реализации нужно было "Лесопродукция Липа 1-2 с.", а не эту несуществующую "Лесопродукция Липа". Таким образом мне нужно как то заменить одну номенклатуру на другую

  6. #6
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Так выберите в документе поступления номенклатуру "Лесопродукция Липа 1-2 с."
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  7. #7
    Согласен с Lenik - самый простой вариант. Если менять в реализации - поплывет себестоимость на 41.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    3
    да, вот именно она и "плывет"...Спасибо, сейчас попробую

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •