×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 764
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Уж придти бы к одному концу!
    Не факт что конец будет один. Сначала сделают 300 000 + 1%, потом появится движение ИП кто станет платить взносов больше, они опять начнут править закон.

  2. #62
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зета, извините, но у Вас очень странные представления об ИП Вы похоже не представляете себе, что есть ИП, у которых могут быть миллионные обороты и ни оного работника. А считать будут не с прибыли, а с доходов. Разницу ощущаете? Прибыль при миллионных оборотах может быть минимальной. ООО просто её всю сожрет подчистую
    300000 рублей дохода - это просто копейки. 25 тыс выручки в месяц. Издевательство просто
    Как ООО сожрет минимальную прибыль?

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Налогами И тратами на ведение бухучета. И еще есть куча других факторов, по которым ИП быть выгоднее, чем ООО. Не для всех, но для многих одиноких ИПшников

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот вверху страницы есть ссылка сразу на все проекты по страховым взносам. Пока движений никаких. ПО всем должны быть отзывы Правительства
    Я вообще ставлю на то, что всё это спустят на тормозах. И ничего не поменяют. Как минимум в этом году.
    Но президент ведь пообещал на прямой линии на всю страну!

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Я вот думаю если мне ИП, придется перейти на ООО (если сделают 1% мне не выгодно быть ИП), как весь товар, кассы и т.д перевести на ООО, это вообще реально или нет? И еще ведь у меня все деньги свои захотел забрал всю выручку, а в случае с ООО мне как директору з/п , а с нее 13%+30,2%? Тогда нет смысла не говоря уже про бухгалтерский учет, неужели выход уволить работников и закрыться. Надя К., Вы не в курсе как там этот закон о взносах продвигается, чего ждать?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Но президент ведь пообещал на прямой линии на всю страну!
    А месяц-два назад он говорит про снижения страховых взносов для малого бизнеса, а не только для ИП. И что толку? Решили "снизить" только для ИП.

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Но президент ведь пообещал на прямой линии на всю страну!
    Что, первый раз что ли что-то обещал? Вам поднять его обещания за годы его царствования в стране?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе как там этот закон о взносах продвигается,
    Ничего пока никак не продвигается. На 2 странице темы дана ссылка на все законы о взносах в Госдуме. Каждый может самостоятельно отслеживать прохождение законов там на сайте.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вот думаю если мне ИП, придется перейти на ООО (если сделают 1% мне не выгодно быть ИП), как весь товар, кассы и т.д перевести на ООО, это вообще реально или нет? И еще ведь у меня все деньги свои захотел забрал всю выручку, а в случае с ООО мне как директору з/п , а с нее 13%+30,2%? Тогда нет смысла не говоря уже про бухгалтерский учет, неужели выход уволить работников и закрыться. Надя К., Вы не в курсе как там этот закон о взносах продвигается, чего ждать?
    Мы об этом уже 2 неделю ведем разговор.Как всегда, придется самому вариться в этом котле!
    И вообще как-то странно реагируют ИП, у кого оборот больше 300 000. Неужели многие еще не в курсе какой их ожидает подарок?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Во многом согласна с Над.К. Раньше времени не стоит паниковать. А то, что сказал Путин - еще не факт, что так будет. Он тоже недавно к нам на космодром приезжал, много обещаний оставил. В любом случае, точно что либо известно будет в ноябре-декабре 2013 г. Не раньше

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Не драматизируйте. Закроют ИП, откроют ООО - поставят себе просто ЗП. И все будет хорошо
    и вот тут наконец-то наживутся банки

  11. #71
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Мы об этом уже 2 неделю ведем разговор.Как всегда, придется самому вариться в этом котле!
    И вообще как-то странно реагируют ИП, у кого оборот больше 300 000. Неужели многие еще не в курсе какой их ожидает подарок?
    так не на что реагировать. подарок будет после публикации в российской газете; каким он будет - не знает никто.

    а обсуждать публичные обещания любимого руководителя - как-то не серьёзно. мало ли что он наобещал и ещё наобещает.
    ...Ослабление налогового бремени позволит добросовестным предпринимателям уверенно развивать собственное дело в своей собственной стране.

    Основными препятствиями экономического роста являются высокие налоги, произвол чиновников, разгул криминала. Решение этих проблем зависит от государства. Однако дорогостоящее и расточительное государство не может снизить налоги. Государство, подверженное коррупции, с нечеткими границами компетенции, не избавит предпринимателей от произвола чиновников и влияния преступности. Неэффективное государство является главной причиной длительного и глубокого экономического кризиса, абсолютно в этом убежден, кризиса, проявления которого хорошо известны.

    Возможности чиновников действовать по своему усмотрению, произвольно толковать нормы законодательства и в центре, и на местах угнетают предпринимателей и создают питательную среду для коррупции. Надо обеспечить применение законов прямого действия, свести к минимуму ведомственные инструкции, устранить двойственность толкования нормативных актов.

    Четвертое направление - снижение налогового бремени. Сегодня налоговая система способствует массовому уклонению от налогов, уходу экономики "в тень", уменьшению инвестиционной активности, в конечном счете - падению конкурентоспособности российского бизнеса. Просто падению конкурентоспособности Российского государства.

    Утвердилась государственная ложь, вот в этом зале, наверное, уместно будет об этом сказать, когда мы все вместе собрались: мы принимаем многочисленные законы, заранее зная, что они не обеспечены реальным финансированием. Просто из политической конъюнктуры продавливаем то или другое решение.

    Сегодня в России нельзя просто обещать. Обещания уже многократно даны, все сроки их исполнения вышли. Десятилетия трудной и нестабильной жизни - достаточный период, чтобы требовать реальных изменений к лучшему. Российская власть обязана добиться перемен в ближайшее время.
    (Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 08.07.2000)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    В любом случае, точно что либо известно будет в ноябре-декабре 2013 г
    Когда поставят перед фактом и нельзя будет вовремя закрыться и придется платить взносы.И будут ли деньги на их уплату.Так нехочеться паниковать, но что-то очень не спокойно!

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Когда поставят перед фактом и нельзя будет вовремя закрыться и придется платить взносы.
    ИП закрывают в течение 5-ти рабочих дней. Не вижу проблемы.
    Кроме того, прежде чем появиться в Российской газете, закон проходит три чтения в Годсдуме (к третьему чтению уже обычно готовый текст закона и он не меняется), потом утверждение в Совете Федерации и подписание Президентом. Времени вагон для закрытия, если отслеживать прохождение законопроектов. Подпишитесь на новости Клерка, если не хотите сами на сайт Госдумы ходить

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП закрывают в течение 5-ти рабочих дней. Не вижу проблемы.
    Кроме того, прежде чем появиться в Российской газете, закон проходит три чтения в Годсдуме (к третьему чтению уже обычно готовый текст закона и он не меняется), потом утверждение в Совете Федерации и подписание Президентом. Времени вагон для закрытия, если отслеживать прохождение законопроектов. Подпишитесь на новости Клерка, если не хотите сами на сайт Госдумы ходить
    Над.К ,знаете я подписалась на новости Клерка,но мне почему они не приходят.
    Я конечно знаю,что ИП закрывается в течении 5 дней,но ведь и взносы и налог нужно будет заплатить уже до этого дня.Единственное, с какого времени примут этот закон?
    Наверное все-же нужно немного успокоиться и ждать результата,а там уж и думать о дальнейшем.
    Просто закрыться легко,а кто будет семьи кормить,нужно находить правильное решение.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Вот мне интересно, мне ИП принадлежат три магазина с работниками, с кассами, товаром можно ли при повышении взносов (1% от вала) безболезненно превратиться в ООО или это дополнительные расходы? Как просчитать, что выгоднее?

  16. #76
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    безболезненно превратиться в ООО
    Безболезненно не получится.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это дополнительные расходы?
    Разумеется.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Это что получается, что если примут 300 тыс. + 1%, я с оборота в 6000000 в год, буду должен ПФР фикс. взносы на 80000 руб? Они там совсем офигели?

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Так как же быть если примут такой закон? Мне придется сдавать свои же магазины своему же ООО в аренду и еще платить налоги с аренды?

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Еще никто ничего не принял, ну хватит паниковать раньше времени

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это что получается, что если примут 300 тыс. + 1%, я с оборота в 6000000 в год, буду должен ПФР фикс. взносы на 80000 руб? Они там совсем офигели?
    У моего Ип-шника годовой оборот что-то 40 млн. руб., 1 % = 400 000 рублей, может о размере своей пенсии не беспокоиться?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    У моего Ип-шника годовой оборот что-то 40 млн. руб., 1 % = 400 000 рублей, может о размере своей пенсии не беспокоиться?
    Если вы ее получите!

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Там же не так считается, не просто 1% от вала, я не помню точную формулу если кто-то знает напомните пожалуйста.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там же не так считается, не просто 1% от вала, я не помню точную формулу если кто-то знает напомните пожалуйста.
    (5205 + (ваш оборот -300 000) *1% *26% *12

  24. #84
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    двенадцать чего?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    двенадцать чего?
    Месяцев!

  26. #86
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а оборот годовой?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если я их правильно понял...

    До 300: 5205 х 12 х 31,1% ~ 19.4 т. р.

    Свыше: (ГодовойДоход - 300 т.р.) х 1% х 31,1% + 19,4 т. р. = ...
    Best regards, Михаил

  28. #88
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ну то есть процент с превышения на месяцы умножать не надо
    а то я не понял, у меня с головой плохо или у законотворцев
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Если я их правильно понял...

    До 300: 5205 х 12 х 31,1% ~ 19.4 т. р.

    Свыше: (ГодовойДоход - 300 т.р.) х 1% х 31,1% + 19,4 т. р. = ...
    До 300 правильно,а вот свыше,как я писала выше пост.
    На ОМС остается из расчета 1МРОТ*5,1%*12
    И для пенсионных взносов 19,4 не прибавляется в общую сумму
    (5205 +(годовой доход-300 000,00) *1% *26% *12мес.
    Найду ссылку,выложу.
    Но пока это проект и хочеться надеяться на оптимистическое настроение Над.К и здравый смысл думских законотворцев,что возможно еще раз пересмотрят и примут дествительно правильное решение!

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Выкладываю с рассылки :
    Богатые предприниматели будут платить больше взносов: закон внесен в Госдуму
    16 АПРЕЛЯ
    Фиксированный платеж предпринимателей на личное страхование в 2013 году составляет 35 664,66 руб. Причем такой взнос платят абсолютно все предприниматели — как с высокооборотным бизнесом, так и с убыточным. В Госдуму внесен проект закона, которым предлагается дифференцировать подход в уплате «личных» взносов. А именно: богатые предприниматели будут платить больше, а бедные — меньше.

    Из поправок следует, что если доходы предпринимателя за год не превышают 300 000 руб., он должен будет заплатить взносы в ПФР исходя из одного МРОТ (сейчас из двух). В итоге платеж в ПФР составит 16 239,6 руб. (5205 руб. x 26% x 12 мес.).

    Если же доходы превышают 300 000 руб., то взносы придется рассчитывать по более сложной формуле. А именно: к однократному МРОТ нужно будет прибавить 1% с суммы такого превышения. И далее считать по уже знакомой формуле. Например, доходы предпринимателя составили 1 млн. руб. Значит, бизнесмен должен будет заплатить в ПРФ 38 079,6 руб. [(5205 руб. + 700 000 руб. x 1%) x 26% x 12 мес.].

    Как видно из примера, богатым предпринимателям придется раскошелиться. Из этого можно сделать вывод, что поправки в законодательство, которые готовит власть, не столь однозначные. И небогатые предприниматели получат послабления за счет тех, у кого бизнес процветает.

    Что касается взносов в ФФОМС, то они не изменятся, и будут и впредь считаться исходя из однократного МРОТ. Напомним, в 2013 году величина взносов предпринимателя на личное медстрахование составляет 3185,46 руб. (5205 руб. x 5,1% x 12 мес.).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •