×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Dinchik,

    я так поняла, что воздействовать на секретаря ГБ может, но может при этом выглядеть мегерой в глазах окружающих. А брать на себя лишнюю обязанность, как то отправка почты, пусть даже деклараций в налоговую, если есть секретарь с обязанностью отправлять почту, считаю лишним. Конечно, лучше через директора это все решать, но "мегерой", как ни крути, при разборках (с таким подходом коллектива и директора) все равно ГБ будет.

    Кстати, по поводу начальника и подчиненных. Я работала в конторе, где директор пригревал "сирых и убогих". И в договорной отдел девочки САМИ привели новенькую, но нормально работать она была неспособна, ошибки, медлительность и т.д. Так вот начальница ничего не могла с ней сделать. Директор сказал, плохо научили, увольнять не буду, переучивайте. Так что далеко не всегда даже непосредственный начальник может что-то сделать, если у директора позиция для всех быть хорошим.

  2. #32
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    Так вот начальница ничего не могла с ней сделать.
    Это минус ей, как начальнице. Вообще-то начальник отдела при приеме к нему нового сотрудника должен побеседовать с ним хотя бы. В этом и заключается мастерство руководителя : найти хорошего сотрудника и правильно организовать его работу. Не всем это дано.
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    работать она была неспособна, ошибки, медлительность и т.д
    Значит не заинтересован был человек работать быстро и без ошибок. Для этого существует система поощрений и наказаний. Исполнительным выплачиваются премии, остальным - нет. Получила бы меньше других зар.плату за свою медлительность, глядишь и скорость бы появилась. Может быть, действительно плохо объяснили.

    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    Так что далеко не всегда даже непосредственный начальник может что-то сделать, если у директора позиция для всех быть хорошим.
    Думаете, что надо увольнять всех, кого руководитель не смог заставить работать? Это легче всего. А может руководителю надо подтянуться в искусстве руководить?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вы не путайте кислое с пресным. Штат бухгалтерии - это подчиненные ГБ. И если они чего-то не делают или делают неверно - это ответственность ГБ. Это ее прямая обязанность организовать их труд правильно. Если в бухгалтерии сплошные косяки - это ответственность ГБ. Значит грош ей цена, как руководителю. Но вместе с тем, у ГБ есть все права руководить бухгалтерами, отдавать приказания, проверять, наказывать и т.д. А у автора ветки ситуация другая. Секретарь формально ей не подчиняется, а директор тоже самоустранился.

    ИМХО, все-таки разборки с ней напрямую затевать не следует, а только через директора. И директора прямо спросить, является ли она подчиненной Вашей или нет? Если да, тогда пусть это документально оформляется со всеми последствиями. Тогда и спросить с секретаря уже можно по другому. А если секретарь подчиняется напрямую директору, что логичнее, тогда все, связанные с этим прелести, пусть сам и тянет.
    Dinchik, одна из главных проблем в этой конторе в том, что руководители очень часто сначала дают полномочия, распоряжения и т.п.,а потом с легкостью забирают свои слова назад ..выставляя тебя в дураках..Была ситуация когда я писала 3 дня должностную инструкцию по заданию рук-ля, тратила свое время, а когда принесла на подпись, он сказал : подпишите сами..буквально смылся в кусты.. рыба тухнет с головы!!

  4. #34
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    рыба тухнет с головы!!
    Так и я ж о том, что проблема у Вас вся в руководителе. Путевый руководитель бы сам наладил деловые отношения м/у секретарем и гл.бухом, чтобы они друг другу не мешали, а наоборот. Да и сбрасывать ответственность на других - не есть хорошее качество для руководителя.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так и я ж о том, что проблема у Вас вся в руководителе. Путевый руководитель бы сам наладил деловые отношения м/у секретарем и гл.бухом, чтобы они друг другу не мешали, а наоборот. Да и сбрасывать ответственность на других - не есть хорошее качество для руководителя.
    и от этого всего оочень грустно и обидно

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это минус ей, как начальнице. Вообще-то начальник отдела при приеме к нему нового сотрудника должен побеседовать с ним хотя бы. В этом и заключается мастерство руководителя : найти хорошего сотрудника и правильно организовать его работу. Не всем это дано.
    Значит не заинтересован был человек работать быстро и без ошибок. Для этого существует система поощрений и наказаний. Исполнительным выплачиваются премии, остальным - нет. Получила бы меньше других зар.плату за свою медлительность, глядишь и скорость бы появилась. Может быть, действительно плохо объяснили.
    Думаете, что надо увольнять всех, кого руководитель не смог заставить работать? Это легче всего. А может руководителю надо подтянуться в искусстве руководить?
    Ну директор не лишал премии НИКОГО, даже водителя, которого ловили на подделке чеков. ИМХО руководитель подразделения ничего не может поделать, если руки связаны полностью. Я говорю о тех ситуациях, когда проблема в директоре, как и у автора темы

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    +1. Работаю главным бухгалтером. Не понимаю, в чем проблематичность данной ситуации. Заставила бы отправить заново, за счет секретаря или нет - решать директору. И обязательно отчитаю с озвучиванием сумм штрафов. Не понимаю, в чем проблематичность данной ситуации.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    +1. Работаю главным бухгалтером. Не понимаю, в чем проблематичность данной ситуации. Заставила бы отправить заново, за счет секретаря или нет - решать директору. И обязательно отчитаю с озвучиванием сумм штрафов. Не понимаю, в чем проблематичность данной ситуации.
    сделала именно так как вы описали, только почему то директора не поняли за что ее бедную отчитали,мол превышаю полномочия на пустом месте...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Даже не знаю что сказать. Во-первых - сочувствую. Во вторых - правильно поступили. В третьих - главный бухгалтер это руководитель, следовательно нижестоящих отчитываю когда считаю нужным и никого не спрашиваю. Я просто изначально себя веду так, а Вы только начали наверно. Ничего, дальше будет проще. Я абсолютно не злая, могу на тормозах спустить довольно серьезные ошибки, если человек случайно, но когда меня подставляют, просто так не оставлю.

  10. #40
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    только почему то директора не поняли за что ее бедную отчитали,мол превышаю полномочия на пустом месте...
    я правильно поняла. что если отчетность не дойдет к вам не будет никаких претензий. и Руководство самостоятельно заплатит штрафы и за себя и за фирму и будет счастливо? тогда вам повезло и именно так как и они я вам советую поступать.. Нервы не восстанавливаются так что берегите себя.. Если руководству наплевать. а это их бизнес и их прибыль. то вам и подавно надо проще относится ко всему.. И будет вам счастье..

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я правильно поняла. что если отчетность не дойдет к вам не будет никаких претензий. и Руководство самостоятельно заплатит штрафы и за себя и за фирму и будет счастливо? тогда вам повезло и именно так как и они я вам советую поступать.. Нервы не восстанавливаются так что берегите себя.. Если руководству наплевать. а это их бизнес и их прибыль. то вам и подавно надо проще относится ко всему.. И будет вам счастье..
    не могу отвечать за руководство,но склонна предполагать, что при случае могут обвинить именно меня, не вдаваясь в детали...))

  12. #42
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Нервы не восстанавливаются так что берегите себя.. Если руководству наплевать. а это их бизнес и их прибыль. то вам и подавно надо проще относится ко всему.. И будет вам счастье..
    +1

    Повышать голос все-таки не стоило на секретаря. Мне кажется, в глубине души вы все-таки считаете, что переборщили со взбучкой. Надо было спокойно всё ещё раз объяснить секретарю и отправить еще раз на почту. А теперь уже все вы в конфликте, и никому от этого лучше не стало

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    согласна, что можно простить если случайно, главное во время исправить..но со стороны секретаря частенько все выглядит именно подставой

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Голос повышать не нужно никогда. Просто строго говоришь и все. По поводу не тратить нервы - я за!!! Если у кого получается. Я вот амбициозная какая то.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Голос повышать не нужно никогда. Просто строго говоришь и все. По поводу не тратить нервы - я за!!! Если у кого получается. Я вот амбициозная какая то.
    я не повышала, но разговор был на эмоциях, накопилось по отношению к конкретному сотруднику..))

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Ну и все. И вообще - Вы правы, а она потерпит. На мой характер - надо бороться за свой статус. Правда, это сложно.

  17. #47
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    На мой характер - надо бороться за свой статус.
    Какой статус?.. Смешно
    Относитесь по-человечески, и не придется доказывать

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    не могу отвечать за руководство,но склонна предполагать, что при случае могут обвинить именно меня, не вдаваясь в детали...))
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    только почему то директора не поняли за что ее бедную отчитали,мол превышаю полномочия на пустом месте...
    все просто.. служебная записка на имя руководителя.. его виза что к вам претензий не имеет.. в папочку .а папочку в надежное место.. ну и при случае все спокойно решается предъявив данный документ..

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Какой статус?.. Смешно
    Относитесь по-человечески, и не придется доказывать
    Вы нигде не работаете. Перечитайте хотя бы о чем здесь речь, прежде чем вклиниваться не в тему.

  20. #50
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Валентина2012, вообще-то я в нее вклинилась раньше вас..

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Вообще совет "не тратить нервы" очень умный и новый. И абсолютно бесполезный.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    И мне и автору Вы были бесполезны с такими "оригинальными" советами.

  23. #53
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Валентина2012, бесполезный для чего? кому лучше будет если вы будете орать.. строить кого то или еще совершать какие-либо действия которые никому кроме вас не нужны?

  24. #54
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Валентина2012, Главный на фирме- директор, если он считает не нужным отправлять почту ценными письмами с описью. зачем устраивать скандал? ЗАЧЕМ? кому это нужно кроме вас?

  25. #55
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Анжелика Ник, есть люди, которым просто процесс выяснения отношений нравится..

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Валентина2012 кому это нужно кроме вас?
    Дорогие, учимся читать и ЧИТАЕМ, а не фантазируем, что никто не орал... Автор вопроса как раз и спрашивает, как ей сделать то, что нужно именно ЕЙ!!! А не бабушке.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Есть люди, которым нравится приписывать окружающим несуществующие недостатки, а потом с благостным лицом раздавать советы с бородой типа: "Нервы не тратить! Не орать! Отношения не выяснять, упаси Боже!" Ничего, что кроме них уже давно никого не слышно

  28. #58
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    как ей сделать то, что нужно именно ЕЙ!!!
    на работе нужно делать не то что нужно ей или вам. а то что нужно руководителю. Если вас или кого-либо другого это не устраивает обычно ищут другую работу..

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    А Вы работаете? Разве работа часто нас устраивает? Извините, но ведь опять какие то общие фразы. У руководителя разные могут быть нужды, если они неправильные, всегда объясняю, что делать мы этого не будем. Если в работе что то не устраивает, делаю все чтобы эти недостатки устранить. Какая еще смена работы из за такой ерунды.

  30. #60
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Валентина2012, вы странная.. если внимательно читать. то автор вопроса озвучил проблему руководителю. сказал о последствиях. но руководство считает. что она превышает свои служебные полномочия -все.. и какой смысл ругаться и что то требовать от простых исполнителей .если им вышестоящее руководство дало конкретные указания..

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •