×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Материальная ответственность компании за утерю / распространение данных клиента

    У вас на сайте много написано о надежности - сервера в Германии, резервное копирование, видео наблюдение, "пулеметы на вышках"... - т.е. о том, в чем большинство пользователей ничего не понимает. Интересует ваша материальная ответственность за:
    1. Утерю данных - т.е. была база 1с с данными за несколько лет - и ее не стало. Причины не важны - какую компенсацию вы выплатите клиенту? Приведите, пожалуйста, пункт договора.
    2. Распространение данных - база клиента (хакерская атака, недобросовестность ваших сотрудников...причины не важны) оказалась в свободном доступе в интернете. Какую компенсацию вы выплатите клиенту? Приведите, пожалуйста, пункт договора. Обычно в таких случаях спрашивают - много ли я знаю компаний с действительно "секретными" данными? Обычно я отвечаю - не знаю ни одной компании, которая добровольно согласится выложить свою базу 1с в интернет.
    Читая ваши рассуждения о надежности, можно было бы предположить, что компенсация в подобных случаях будет 6-7-8-ми и т.д. значная - ведь вы уверены в 100% надежности вашего сервиса, вам никогда платить ее не придется, а подобные суммы будут лучшей рекламой!
    Но в вашем договоре нашел только:
    "8.7 Компания несет материальную ответственность исключительно в пределах размера ежемесячной стоимости Подписки."
    Это все? Этим ограничивается вся ваша ответственность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Рустам Ибрагимов
    Гость
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    У вас на сайте много написано о надежности - сервера в Германии, резервное копирование, видео наблюдение, "пулеметы на вышках"... - т.е. о том, в чем большинство пользователей ничего не понимает.
    Мы бы не были столь категоричными в утверждении, что пользователи ничего не понимают. Хранение информации в специализированном датацентре - это более надежный способ, чем в собственном офисе. Особенно у нас в стране, где изъятие компьютерной техники достаточно частое явление. Также важен человеческий фактор, когда сотрудники выносят на флешке базу из офиса. А если данные будут хранится в европейском датацентре, то доступ к ним явно будет затруднен.

    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Интересует ваша материальная ответственность за:
    1. Утерю данных - т.е. была база 1с с данными за несколько лет - и ее не стало. Причины не важны - какую компенсацию вы выплатите клиенту? Приведите, пожалуйста, пункт договора.
    2. Распространение данных - база клиента (хакерская атака, недобросовестность ваших сотрудников...причины не важны) оказалась в свободном доступе в интернете. Какую компенсацию вы выплатите клиенту? Приведите, пожалуйста, пункт договора. Обычно в таких случаях спрашивают - много ли я знаю компаний с действительно "секретными" данными? Обычно я отвечаю - не знаю ни одной компании, которая добровольно согласится выложить свою базу 1с в интернет.
    Читая ваши рассуждения о надежности, можно было бы предположить, что компенсация в подобных случаях будет 6-7-8-ми и т.д. значная - ведь вы уверены в 100% надежности вашего сервиса, вам никогда платить ее не придется, а подобные суммы будут лучшей рекламой!
    Но в вашем договоре нашел только:
    "8.7 Компания несет материальную ответственность исключительно в пределах размера ежемесячной стоимости Подписки."
    Это все? Этим ограничивается вся ваша ответственность?
    Все верно, Вы привели нужный пункт договора. Стоимость этих услуг несопоставима с указанными Вами суммами компенсации. Вы будете неприятно удивлены, если прочитаете лицензионные соглашения на программы, которыми пользуется весь мир (например Mircosoft). Ответственность за любой ущерб не превышает стоимости программного продукта. В основе нашей облачной инфраструктуры данное программное обеспечение. И мы предоставляем максимальную компенсацию по отношению к стоимости данной услуги.

    Мы изучаем вопрос страхования данных рисков.

  3. #3
    Большое спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •