×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2

    еще экспорт казахстан

    Простите за новую тему. В той мое сообщение блокируется, ничего не могу сделать. А не подскажете, просто раньше с этим не работала. Вопрос несколько странный, есть ли какие меры воздействия на контрагентов (Казахстан или Белоруссия), чтобы они предоставляли документы вовремя в течение180 дней. Ну например там в договоре что-то прописать какие-нибудь штрафы, пени большие за непредоставление док. (это вообще законно?) Просто прочитала всю тему и увидела следующее, кто-то писал: по-моему казахи не смогли вовремя оплатить налог и соответственно не смогли предоставить рос. стороне заявление о ввозе и уплате кос налогов. Если например директор хочет максимально обезопаситься в случае неподтверждения, ведь деньги придется на ндс выискивать. Вот и еще вопрос - если по каким то причинам не подтвердиться 0 ставка ндс и документы соберутся после 180 дней, а ндс уже уплачен соответственно рос. стороной экспортером, документы например собрали только через год, можно вернуть уплаченный ндс экспортером после 180 дней или уже все? Я что-то этот момент не поняла если с опозданием не уложились в 180 дней и уплатили ндс, а только потом уже собрали документы, что ставку 0 уже не подтвердить и денежки уплыли в бюджет совсем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от 558 Посмотреть сообщение
    можно вернуть уплаченный ндс экспортером после 180 дней
    Можно, конечно. В 4 разделе декларации для этого и графы специально предусмотрены.

    есть ли какие меры воздействия
    В договорах прописывают сроки возврата заявления и штрафные санкции за невозврат. Причем не только росс. экспортеры, у белорусов такое встречала.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •