×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 153
  1. #61
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А кто работника гнал на работу.
    Если судить по вопросам автора, то кто-то на производстве (начальник цеха/мастер/....) и за какие "коврижки"..
    Цитата Сообщение от alenaP Посмотреть сообщение
    Я работаю на производстве людей не вижу. мне приносят табель за конец того месяца, в котором написано сотрудник выходил на работу, я плачу все налоги сдаю отчет в соцстрах, приходит сотрудница с больничным и требованиями все оплатить, получается я не права, моя работа выполненная заранее абсолютно не цениться я должна все переделывать, опять бегать пересдавать отчеты?
    Пусть и решают коллегиально...

  2. #62
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Пусть и решают коллегиально...
    Да они Вам "нарешают" : разводить всё по своим местам - всё равно буху! А эти ... - они ведь не знают ничего про только ОДНУ выплату.

  3. #63
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Заодно предупредите всех что таких вариантов быть не должно
    Внести пунктик в ПВТР предприятия.

  4. #64
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Да они Вам "нарешают"
    нам нет....
    всё прописано, всё в коллективном договоре... вплоть до расчета з/п, отпускных, самих отпусков и т.д. на примерах

  5. #65
    mln
    Гость
    alenaP, как вариант... предложите оплачиваемые отгулы дать работнице, всё-таки это останется внутри предприятия.

  6. #66
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    не вижу проблем у автора, если вы всё сделали по закону то пусть пишет в заявлени хоть что угодно..адекватный недекватный.. уволилась и уволилась. нет человека- нет проблемы. зачем вам такие сотрудники?)
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  7. #67
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в этом случае эти дни просто не оплачиваются из ФСС...
    Не так. Выход на работу без выписки согласно Приказа 624н есть признак нарушения режима, предписанного лечащим врачом. Такие б/л оплачиваются с первого дня нарушения режима по МРОТ. При первой же проверке это будет обнаружено, если в табеле будут стоять рабочие дни во время больничного. Так что можно оставить рабочие дни в табеле и оплатить их, но больничный тогда оплачивается со дня первого выхода на работу во время нетрудоспособности только исходя из МРОТ.

  8. #68
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    GSokolov, было много разъяснений, что ФСС не может определять нарушение режима... только врач или в крайнем случае комиссия предприятия...

  9. #69
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а уж в контексте ветки вообще несерьёзно даже искать нарушение режима, т.к. был уход за больным ребёнком... вполне могла няня подменить работника на день-другой...

  10. #70
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    только врач или в крайнем случае комиссия предприятия...
    Мнение: Комиссия, созданная из числа сотрудников организации, не может являться основанием для снижения работнику пособия по временной нетрудоспособности, поскольку установление случаев нарушения режима находится в компетенции лечащего врача, а не работодателя.

  11. #71
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в контексте ветки вообще несерьёзно даже искать нарушение режима, т.к. был уход за больным ребёнком... вполне могла няня подменить работника на день-другой...
    Это нормально? И сколько лет ребенку.. и сколько дней подменяла... в угоду кому такое "самопожертвование"?

  12. #72
    mln
    Гость
    Нарушение больничного режима сотрудником предприятия послужило основанием для судебного спора между компанией и отделением ФСС.
    В ходе выездной проверки представители Фонда обнаружили отметку в листке нетрудоспособности о нарушении больничного режима. На основании такой отметки было принято решение о непринятии суммы расходов по данному больничному листу.

    Стоит обратить внимание на то, что вид нарушения и сведения о причинах нарушения, как того требуют положения пункта 60 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 01.08.2007 г. № 514) не указаны.

    Однако судьи трех инстанций полностью поддержали позицию Фонда. Они подчеркнули, что выяснение причины неявки не имеет никакого смысла. Потому что налицо сам факт нарушения – неявка к врачу на прием. Организация, не теряя надежды, обратилась в ВАС РФ.

    Высшие арбитры указали, что в решении данного вопроса отсутствует единообразие в толковании и применении норм права, регулирующих вопросы выплаты пособий по нетрудоспособности при нарушении режима.
    В частности, обязан ли работодатель снизить размер пособия в случаях нарушения режима и вправе ли Фонд отказать в возмещении расходов на оплату больничного листа, если этого не сделает работодатель.
    Эти и другие обстоятельства будут выяснены на заседании Президиума ВАС РФ. Дело передано на пересмотр. Заседание Президиума состоится 14 февраля 2012 года.
    Определение ВАС РФ № ВАС-14379/11 от 09.12.2011 г.

  13. #73
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    При чём здесь сейчас нарушение режима?
    Господа, давайте исходить из экономического СМЫСЛА выплаты б/л.
    Человек в течение рабочего времени СТРАХУЕТСЯ от ПОТЕРИ ЗАРАБОТКА в связи с заболеванием самого, заболеванием ребёнка, беременностью.....

    Итак страховой случай наступил. Человек "свободен" от работы, у него нет дохода, и гос-во в лице ФСС компенсирует эту потерю заработка что бы человек "не помер с голоду".

    Ага, СТРАХОВОЕ ПОСОБИЕ он получил, а сам ещё оказывается и работал и не такой уж он и больной оказался. Ну и какой вывод последует?
    Разве "нарушение режима"? Да нет! по моему - здесь прямой "подлог", "мошенничество" и прочее типа этого...

  14. #74
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    палата № 6

  15. #75
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    палата № 6
    а там с больничным листом на работу отпускают?

  16. #76
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dinchik
    А кто работника гнал на работу.
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Если судить по вопросам автора, то кто-то на производстве (начальник цеха/мастер/....) и за какие "коврижки"..
    И, скорее всего, наобещал златые горы, типа, "всё тебе оплатим, и больняк, и рабочие дни, ты только выйди".
    Думаю, из-за этого и сыр-бор, что работница рассчитывала двойную оплату получить.
    А виновата всегда бухгалтерия, ага, ага, как же иначе. Особенно расчетчики, эти вообще обсчитывают всегда и всех, и недоплаченное себе забирают.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #77
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Думаю, из-за этого и сыр-бор, что работница рассчитывала двойную оплату получить.
    А виновата всегда бухгалтерия, ага, ага, как же иначе.
    а где про двойную оплату сказано? ей и одинарного не выплатили
    На объяснения, что ей были оплачены рабочие дни (за вычетом отсутствующих)
    мне кажется человек пошел на уступки, в свой законный больничный выходил на работу- и заметьте чтобы предприятию не доставить не удобств.. а тут на те пожалуйста выплат вам никаких не положено ни от фирмы не от государства.. естественно конфликт. Если бы сидела дома и не работала получила бы полный больничный..

  18. #78
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Вообще, конечно, если человек идет навстречу и работает, ему ставят рабочие дни, а б/л выкидывают. Обычно зарплата все-таки больше получается, чем пособие. Только вот бухгалтера хорошо бы в известность ставить, и не постфактум, а как-то заранее, до начала расчета зарплаты.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #79
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как-то заранее, до начала расчета зарплаты.
    но сотр в этом не виноват.. этим должны заниматься начальники и бухгалтерия.. а здесь получается сотрудница "обнаглела", а бух прямо вся распрекрасная.. мне кажется можно было найти взаимопонимание до конфликта.. а не идти в штыки..

  20. #80
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Если судить по вопросам автора, то кто-то на производстве (начальник цеха/мастер/....) и за какие "коврижки"..
    Так вот начальник цеха/мастер/ или ... и должен был прийти к расчетчику и все нормально объяснить, как и что оплатить. А то, как с больничного вызывать, так все мастера. А как с оплатой разбираться, так сотрудник сам по себе. Да еще потом и обнаглевшей обзовут.

  21. #81
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так вот начальник цеха/мастер/ или ... и должен был прийти к расчетчику и все нормально объяснить, как и что оплатить
    +100
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #82
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    и должен был прийти к расчетчику и все нормально объяснить, как и что оплатить.
    а расчетчик тоже должен объяснить тому же

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    начальнику цеха/мастер/ или ...
    как правильно оформлять документы в таких ситуациях, чтобы не было конфликтов и в какие сроки предоставлять первичные доки.чтобы не надо было делать перерасчетов.. если не расчетчик. то его начальница..

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    457
    А то что сотрудник уже зарплату получил за март и за март требует больничный?

  24. #84
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    в любом случае сотрудница не виновата..

  25. #85
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    alenaP, не за полное время..и вам выше уже сказали. а на разницу можете оформить премию за счет организации.. либо договорились бы и провели как полный больничный за счет ФСС без выходов на работу.. вариантов масса..

  26. #86
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а расчетчик тоже должен объяснить тому же
    вполне возможно, "тому же" уже разъяснено все 20 раз. И в первую очередь оформление табеля выхода на работу, на основании которого, собсно, и рассчитывается зарплата. Что табельщик написал, то бухгалтер и посчитал.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в любом случае сотрудница не виновата..
    А почему сотрудница не предъявляет претензии к начальнику цеха или кто там табель заполняет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #87
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alenaP Посмотреть сообщение
    А то что сотрудник уже зарплату получил за март и за март требует больничный?
    А теперь представьте на минутку, что сотрудник этот - Вы. Попросили Вас срочно прийти во время больничного на работу. Вы пошли навстречу. Ребенка больного пристроили кому-то, все бросили и вместо того, чтобы дома спокойно сидеть, бегом на работу. А когда дело до оплаты доходит,то здрасьте - оплатили Вам через день - как рабочие, остальные вообще не оплатили. Спрашивается, зачем Вам было ходить на работу, чтобы получить еще вдвое меньше, чем по б/листу, если бы Вы дома сидели?

  28. #88
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А почему сотрудница не предъявляет претензии к начальнику цеха или кто там табель заполняет?
    а мы этого не знаем что там было на самом деле..Если в магазине вам продают испорченный товар вы ведь наверное с продавца начинаете потом уже до менеджера и в последнюю очередь к учредителю магазина обращаетесь. .. Но у меня как у буха никогда бы язык не повернулся сказать что сотр обнаглевший за то что он просит законных денег.. так что простите у меня сформировалось определенное мнение к данной девушке расчетчице..

  29. #89
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А почему сотрудница не предъявляет претензии к начальнику цеха или кто там табель заполняет?
    Может и предъявляет. А может расчетчик не сказала ей, что табельщик виноват, а просто сразу не захотела б/л оплачивать. Если человек не бухгалтер, он может и не знать, по какой системе зар.плата считается.

  30. #90
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а здесь получается сотрудница "обнаглела", а бух прямо вся распрекрасная.. мне кажется можно было найти взаимопонимание до конфликта.. а не идти в штыки..
    Виноват начальник производства, судя по всему двойную оплату пообещал - и за работу и по б/л.
    Я же полностью на стороне бухгалтера. Всегда ненавидела участок зп. Когда приходят к тебе такие личности и с порога истерику закатывают.
    Что сделать? Довести до сведения директора и пусть он решает КАК организовать двойную оплату, то ли матпомощью, то ли премией.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •