×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 80 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2379
  1. #1
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383

    Про отчётность в ПФР 2013 года

    Начиная с отчётности за 1 квартал 2013 года вводятся в действие новые формы отчетности в ПФР. Обновлена форма РСВ-1 ПФР, форма АДВ-6-2 осталась прежней, а индивидуальные сведения нужно подавать по новой единой форме СЗВ-6-4, сопровождая каждую пачку описью по форме АДВ-6-5 (порядок представления описан ниже). Постановление правления ПФР от 28 января 2013 г. № 17п (на сайте Российской газеты почему-то прописан № 17), утверждающее новые формы персучёта, опубликовано в Российской газете в пятницу. Форма РСВ-1 и порядок её заполнения утверждены приказом Минтрудсоцзащиты от 28 декабря 2012 г. № 639н, опубликованным в Российской газете 15 марта 2013 г. Рассмотрим основные отличия новых форм от старых.

    РСВ-1 ПФР

    В таблицу раздела 1 добавлены столбцы для сумм по дополнительным взносам, предусмотренных частями 1 и 2 вступившей в силу с 1 января 2013 года статьи 58.3 закона 212-ФЗ для льготных профессий с досрочным выходом на пенсию. Также к строке 120 (доначислено взносов с начала расчётного периода) добавлена строка 121 (в т. ч. с сумм, превышающих предельную величину базы для начисления взносов).

    Раздел 2 (расчёт взносов) в новой форме разбит аж на три подраздела.

    Подраздел 2.1 (расчёт страховых взносов по тарифу) по сути представляет собой копию раздела 2 старой формы. В нём переработана только строка 260. Теперь она называется "Количество физических лиц, с выплат которым начислены страховые взносы в соответствии с тарифом, всего (чел.)" К этой строке добавлена строка 261 "в том числе количество физических лиц, выплаты которым превысили предельную величину базы для начисления страховых взносов (чел.)". Строчка, надо сказать, достаточно странная для раздела 2.1: превышение базы считается по всем тарифам суммарно. Аналогичная странность была и в прошлой РСВ-1, но тогда я считал её за неисправленную ошибку. Похоже, оставляют её намеренно - может, чтобы никому не было скучно, может, по каким-либо другим причинам.

    Подраздел 2.2 называется "Расчет страховых взносов по дополнительному тарифу для отдельных категорий плательщиков страховых взносов, указанных в части 1 статьи 58.3 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ". Упомянутая законодательная норма устанавливает дополнительный четырёхпроцентный для 2013 года тариф взносов для лиц, занятых на видах работ, указанных в пп. 1 п. 1 ст. 27 закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (подземные работы, работы с вредными условиями труда, работы в горячих цехах).

    Аналогичен оному подраздел 2.3, распространяющийся на двухпроцентный в 2013 году дополнительный тариф из части 2 статьи 58.3 закона 212-ФЗ, установленный для лиц, занятых на работах, прописанных в подпунктах 2-18 пункта 1 ст. 27 закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (там много категорий, здесь перечислять не будем).

    В порядке заполнения разработчики обеспечили две противоречащих друг дружке нормы. В пункте 3 раздела 1 "Общие требования" при применении нескольких тарифов взносов предписывается включать в форму столько страниц раздела 2, сколько кодов тарифа используется (так было в порядке заполнения старой формы), а раздел 2 сейчас разбит на подразделы. В то же время в подразделе "Заполнение подраздела 2.1 "Расчет страховых взносов по тарифу" раздела 2 Расчета" прописано, что включать при наличии нескольких тарифов надо страницы не всего раздела 2, а только подраздела 2.1 - в принципе так правильнее.

    В справочник кодов тарифов добавлен код 16 - "Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в подпунктах 19, 45-47 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации". Остальные коды не менялись.

    В разделе 3.1 (сведения для применения пониженного тарифа в отношении инвалидов) в список добавлена долгожданная возможность указывать несколько справок МСЭ/ВТЭК на одного работника-инвалида.

    В раздел 4 (суммы доначисленных взносов) добавлен столбец "Основание для доначисления страховых взносов" (по акту проверки или самостоятельно плательщиком взносов). Для взносов на страховую часть добавлен столбец "в том числе с сумм, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов". Также добавлены столбцы для сумм взносов по дополнительным тарифам.

    Персучёт

    Прежде всего в форму СЗВ-6-4 включены тип договора (трудовой или гражданско-правовой) и помесячные суммы выплат, позаимствованные из формы СЗВ-6-3. Формы с разными типами договоров нужно раскладывать по разным пачкам и разбивать суммы и при необходимости стаж по этим формам. Форма СЗВ-6-4 не является списочной, поэтому многим страхователям, сдающим бумажные формы, придется потратиться на бумагу.

    Дальше. Новые формы содержат информацию о суммах выплат, на которые начислены взносы по дополнительным тарифам, предусмотренным подпунктами 1 и 2 части 1 закона 212-ФЗ (нормы описывались выше).

    В справочник кодов категорий застрахованных лиц внесено уточнение, указывающее использовать код АСБ и его аналоги для иностранцев при отражении взносов по новому коду тарифа 16 в РСВ-1 (ИП на патентной системе - описано выше).

    Еще один новый реквизит (почему-то добавлен только в СЗВ-6-4, а в АДВ-6-5 его нет) - "Регистрационный номер в корректируемый отчетный период". Этот реквизит заполняется в корректирующих или отменяющих сведениях в случае, если страхователь перешел в другой орган ПФР, а надо подать корректировку за период, в котором был старый номер. Обращаю внимание: корректировки периодов персучёта с 2010 по 2012 годы следует подавать по старым формам, включая их в один комплект с новыми формами текущего периода и прописывая их в раздел "Сведения о корректирующих и отменяющих сведениях" формы АДВ-6-2.

    Хорошая новость - с 2013 года "письма щастья" отменяются. Теперь информирование застрахованных лиц о состоянии лицевого счёта осуществляется в ПФР по заявлению. В связи с этим из новых форм исключён реквизит "Адрес для информирования". Так что про КЛАДР можно думать только в части РСВ.

    Порядок формирования и подачи

    Порядок сдачи в целом остался прежним: делим сведения по категориям, типам договоров, льготам, группируем в пачки максимум по 200 форм в каждой, к каждой пачке делаем АДВ-6-5, на всю контору делаем АДВ-6-2 и РСВ-1, приходим в ПФР, получаем список ошибок, уходим, правим, ещё раз приходим и с какой-то попытки наконец-то сдаём.

    Программы

    Как водится, самый сложный и спорный вопрос - это программы подготовки и проверки отчётности. Из проверочных программ доступна пока лишь первая официальная версия CheckXML Уфа, вышедшая в пятницу, да и её ещё будут дорабатывать. У обычного CheckXML официальной версии, поддерживающей новые формы, пока нет. Свою программу контроля переплат я под новые формы доработал и планирую через некоторое время добавить в неё некоторые дополнительные возможности.

    Что касается бесплатных программ подготовки: официально выпущены SPU_ORB, Документы ПУ 5, ПД СПУ, ПЕРС; остальные, по-видимому, тоже скоро подтянутся. Основные бухгалтерские пакеты в большинстве своём также содержат новые формы в свежих обновлениях. Но в любом случае, пока дорабатываются проверки, следует ожидать обнаружения каких-либо недоработок и недоразумений и, соответственно, обновления версий программ. Да и ПФР-у тоже нужно программно приготовиться к приёму новых форм. Так что торопиться со сдачей не получится. По поступившей информации, в ряде территориальных органов ПФР уже приняты первые комплекты новой отчётности - пока простые, без льготного стажа и других особенностей. Постепенно и по остальным всё образуется.
    Поделиться с друзьями
    С уважением,
    Виктор

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Проверочной программы действующей еще нет? Кроме Уфы.

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    декретники в общую пачку попадают или 1С не настроена?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  4. #4
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Мордашка Посмотреть сообщение
    Проверочной программы действующей еще нет? Кроме Уфы.
    Официально - нет.
    С уважением,
    Виктор

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    официально выпущены SPU_ORB
    скачивала от 01.04-не работает..не добавляются индив.сведения
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    декретники в общую пачку попадают или 1С не настроена?
    Теоретически (по инструкции) в разные пачки следует класть только сведения на лиц, работающих в разных территориальных условиях. В 1С, видимо, оставили старое правило, по которому большинство сотрудников шло в СЗВ-6-2, а льготники-декретники и т. п. раскладывались по разным пачкам СЗВ-6-1. Это не нарушение - получается только чуть больше бумаги. Более того, на практике рекомендуется льготных сотрудников с разными льготами (в т. ч. ДЕКРЕТ, ДЕТИ и т. п.) раскладывать по разным пачкам, т. к. в УПФР с ними могут работать разные инспекторы (с декретниками - тот же, что и с безльготными, а на льготном стаже работает более квалифицированный и знающий).
    С уважением,
    Виктор

  7. #7
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    скачивала от 01.04-не работает..не добавляются индив.сведения
    Может, это была шуточная версия?.. Свежей нет?
    С уважением,
    Виктор

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Вышел новый чек УФА Можно скачать на сайте бухсофт

  9. #9
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Свежей нет?
    нет.все та же висит...я решила не торопиться,хотя хотелось бы по одной конторке вместе с ФСС сдать
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  10. #10
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Может, что-то с базой данных? Я бы попытался переставить.
    С уважением,
    Виктор

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Витя.спасибо,скачала,установила-дома все запустилось
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а выплаты детских в СЗВ 6-4 указывать? В ПУ5 сумму выплат пишу сумму детских в, а в том числе на которые начислены взносы ставлю 0, при сохранении пишет что форма заполнена не верно

  13. #13
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Всем, здравствуйте. А не подскажите в каком порядке теперь прошивать формы по ИС или их вообще прошивать не надо? Я пока сложила так: АДВ-6-5+ СЗВ-6-4+ Список застрахованных лиц + Лист, который печатался предпоследним и я не пойму куда его приложить, названия нет, но там указывается табличка с формами документов и т.п. (может это лист от АДВ-6-5) и там отметка стоит напротив АДВ-6-2 + АДВ-6-2

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    При заполнение индивидуальных сведений в 1С Предприятие 8.2. по сотрудникам, работающим по договору ГПХ, получается такая ерунда: ГПХашник попадает в пачку к работникам по трудовому договору, при этом у него нет начислений, но стоит стаж 01.01.13 по 31.03.13. И этот же работник попадает в пачку по договорам ГПХ, при этом там стоят все его начисления, но нет стажа. Я вручную удаляю его из первой пачки. А во второй пачке (по договорам ГПХ) никак не могу внести ему стаж, не дает программа. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, как правильно поступить? Может оставить его в первой пачке. по трудовым договорам, чтобы стаж был? Но это вроде не верно, он же ГПХ, к ТД никакого отношения не имеет.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    при проверке ЧЕКом пишет ошибку , что нарушена структура блока, проверка не возможна, это касаемо пачек СЗВ, на опись АДВ ставит УСПЕХ!
    это глюк чека?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    При заполнение индивидуальных сведений в 1С Предприятие 8.2. по сотрудникам, работающим по договору ГПХ, получается такая ерунда: ГПХашник попадает в пачку к работникам по трудовому договору, при этом у него нет начислений, но стоит стаж 01.01.13 по 31.03.13. И этот же работник попадает в пачку по договорам ГПХ, при этом там стоят все его начисления, но нет стажа. Я вручную удаляю его из первой пачки. А во второй пачке (по договорам ГПХ) никак не могу внести ему стаж, не дает программа. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, как правильно поступить? Может оставить его в первой пачке. по трудовым договорам, чтобы стаж был? Но это вроде не верно, он же ГПХ, к ТД никакого отношения не имеет.
    У меня точно такая же беда, правда я на него создавала отдельную пачку по ГПХ с начислениями и вот там стаж не дает проставить. Сижу тоже ищу ответ на этот вопрос. При проверке выдает ошибку, что возможно должны быть заполнен стаж а как его заполнить если программа не дает это сделать...видимо 1С ники недоработали этот момент или надо оставить как в вашем случае попробовать...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от strelka198 Посмотреть сообщение
    видимо 1С ники недоработали этот момент
    Возможно, так как стоит в типе договора выбрать ГПХ, как сразу всё, периоды работы не ставятся - кнопка не активна.... Может для ГПХ вообще не надо теперь ставить период работы?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно, так как стоит в типе договора выбрать ГПХ, как сразу всё, периоды работы не ставятся - кнопка не активна.... Может для ГПХ вообще не надо теперь ставить период работы?
    я тоже так подумала, но при проверке уфой выдает ошибку, мол стаж должен быть.
    у м еня по гпх были начисления только в январе и марте, а заполнял он январь-март, я подумала что может ошибка поэтому, и сама проставила периоды только январь, потом февраль поставила - НЕОПЛ и март. все получилось сохранить.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    у кого получилось уфой проверить? у меня выдает ошибку при нажатии в рабочей области "проверить чек уфа" :
    {ОбщаяФорма.ФормаПроверкиCheckUFA.Форма(140)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
    ТекстовыйДокумент.Записать(ПапкаПрограммы + "\" + ИмяФайлаПроверки, "windows-1251");
    по причине:
    Ошибка доступа к файлу 'C:\Program Files (x86)\CheckUFA\PFR-700-Y-2013-ORG-087-215-003993-DCK-00012-DPT-000000-DCK-00000.XML'


    что енто такое и как с этим бороться))??

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от strelka198 Посмотреть сообщение
    сама проставила периоды только январь, потом февраль поставила - НЕОПЛ и март. все получилось сохранить.
    а у меня он вообще ничего ставить не дает, кнопка с периодами работы просто не активна

  21. #21
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    ну вот хотела не торопиться...оренб.выгрузку не видит пакетом-пишет нет РСВ ..
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    23
    Подскажите пожалуйста, что пишем теперь в категории плательщика, если раньше были ПНЭД 07тариф?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Здравствуйте.В программе проверке пишет следующее
    1.1. Ошибка
    a.СТРУКТУРА 30 <БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНаОПС_1966старше></БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНаОПС_1966старше>
    Debug code: -1072898028
    Согласно модели содержимого родительского элемента "НаОбязате¬ль¬но¬е¬Пе¬нси¬о¬нно¬е¬Стра¬хо¬ва¬ни¬е¬", э¬ле¬ме¬нт "Ба¬за¬Для¬На¬чи-сле¬ни¬я¬Стра¬хо¬вы¬хВзно¬со¬вНа¬О¬ПС_¬1966ста¬рше" я¬вля¬е¬тся не-пре¬дви¬де¬нны¬м. Тре¬бу¬е¬тся: Ба¬за¬Для¬На¬чи¬сле¬ни¬я¬Стра¬хо¬вы-хВзно¬со¬вНа¬О¬ПСстра¬хо¬ва¬я, Ба¬за¬Для¬На¬чи¬сле¬ни¬я¬Стра¬хо¬вы-хВзно¬со¬вНа¬О¬ПСна¬ко¬пи¬те¬ль¬на¬я, На¬чи¬сле¬но¬На¬О¬ПСстра¬хо¬ва-....
    b. СТРУКТУРА 30 <БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНаОПС_1967моложе></БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНаОПС_1967моложе>
    Debug code: -1072898035
    Э¬ле¬ме¬нт ''Ба¬за¬Для¬На¬чи¬сле¬ни¬я¬Стра¬хо¬вы¬хВзно¬со¬вНа¬О¬ПС_-1967мо¬ло¬же¬'' и¬спо¬ль¬зу¬е¬тся, но не был о¬бъ¬я¬влен в D¬TD и схе-ме.
    c. СТРУКТУРА 30 <КодСтроки>241</КодСтроки>
    Debug code: -1072898035
    Э¬ле¬ме¬нт ''Ко¬дСтро¬ки¬'' и¬спо¬ль¬зу¬е¬тся, но не был о¬бъ¬я¬влен в D-TD и схе¬ме.
    d. СТРУКТУРА 30 <РасчетСумм></РасчетСумм>
    Debug code: -1072898035
    Э¬ле¬ме¬нт ''Ра¬сче¬тСу¬мм'' и¬спо¬ль¬зу¬е¬тся, но не был о¬бъ¬я¬влен в D-TD и схе¬ме.
    e. СТРУКТУРА 30 <СуммаВсегоСначалаРасчетногоПериода>51000.00</СуммаВсегоСначалаРасчетногоПериода>
    Debug code: -1072898035
    Э¬ле¬ме¬нт ''Су¬мма¬Все¬го¬Сна¬ча¬ла¬Ра¬сче¬тно¬го¬Пе¬ри¬о¬да¬'' и¬спо¬ль¬зу-е¬тся, но не был о¬бъ¬я¬влен в D¬TD и схе¬ме.
    f. СТРУКТУРА 30 <СуммаПоследние1месяц>17000.00</СуммаПоследние1месяц>
    Debug code: -1072898035
    Э¬ле¬ме¬нт ''Су¬мма¬По¬сле¬дни¬е¬1ме¬ся¬ц'' и¬спо¬ль¬зу¬е¬тся, но не был о-бъ¬я¬влен в D¬TD и схе¬ме.
    g. СТРУКТУРА 30 <СуммаПоследние2месяц>17000.00</СуммаПоследние2месяц>
    Debug code: -1072898035
    Э¬ле¬ме¬нт ''Су¬мма¬По¬сле¬дни¬е¬2ме¬ся¬ц'' и¬спо¬ль¬зу¬е¬тся, но не был о-бъ¬я¬влен в D¬TD и схе¬ме.
    h. СТРУКТУРА 30 <СуммаПоследние3месяц>17000.00</СуммаПоследние3месяц>
    Debug code: -1072898035
    Э¬ле¬ме¬нт ''Су¬мма¬По¬сле¬дни¬е¬3ме¬ся¬ц'' и¬спо¬ль¬зу¬е¬тся, но не был о-бъ¬я¬влен в D¬TD и схе¬ме.
    i. СТРУКТУРА 30 <РасчетСумм></РасчетСумм>
    Debug code: -1072898028
    Со¬гла¬сно мо¬де¬ли со¬де¬ржи¬мо¬го ро¬ди¬те¬ль¬ско¬го э¬ле¬ме¬нта "Ко-ли¬че¬ство¬ФЛПо¬Ко¬то¬ры¬мСВна¬чи¬сле¬ны¬По¬До¬пТа¬ри¬фу¬", э¬ле¬ме-нт "Ра¬сче¬тСу¬мм" я¬вля¬е¬тся не¬пре¬дви¬де¬нны¬м. Тре¬бу¬е¬тся: Ко¬ли-че¬ство¬ЗЛ_¬Все¬го.
    j. СТРУКТУРА 30 <РасчетСумм></РасчетСумм>
    Debug code: -1072898028
    Со¬гла¬сно мо¬де¬ли со¬де¬ржи¬мо¬го ро¬ди¬те¬ль¬ско¬го э¬ле¬ме¬нта "Ко-ли¬че¬ство¬ФЛПо¬Ко¬то¬ры¬мСВна¬чи¬сле¬ны¬По¬До¬пТа¬ри¬фу¬", э¬ле¬ме-нт "РасчетСумм" является непредвиденным. Требуется: КоличествоЗЛВсего.
    _____________
    Расшифровка кода: 10, 20 - предупреждение, 30 и более - ошибка.

    не знаю, что и делать , пытаюсь внести вручную изменения как просит программа в строки 240,241 что разделить страх. и нак. части, ничего не получается , не понимаю что не так?Кто знает, что такое DTD?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у меня он вообще ничего ставить не дает, кнопка с периодами работы просто не активна
    а у вас эта СЗВ проведена?если проведена, то не дает ничего ставить в карточку по сотруднику, если отменить проведение, то получается.

  25. #25
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    sashaB, название и номер/дата версии тестера?

  26. #26
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    я понимаю,что лучше уточнить в своем ПФ,но все же..зачет излишну уплаченных взносов в счет погашения пеней отражать (минусовать) в стр 145 или 141-143?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    sashaB, название и номер/дата версии тестера?
    CheckXML-UFA, (Версия 1.2.81 от 04.04.2013)

  28. #28
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    попробуйте скачать еще раз...у меня после этого пошло без проблем
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    попробуйте скачать еще раз...у меня после этого пошло без проблем
    несколько раз переустанавливала не помогает......

  30. #30
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от sashaB Посмотреть сообщение
    не знаю, что и делать , пытаюсь внести вручную изменения как просит программа в строки 240,241 что разделить страх. и нак. части, ничего не получается , не понимаю что не так?Кто знает, что такое DTD?
    Обращайтесь к разработчику программы, которая криво выгрузила файл.
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 1 из 80 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •