×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200

    Отчет в Минюст для общественных организаций

    Здравствуйте.Сдала отчет в Минюст через сайт форму OH0003 и сообщение о прод деятельности.На почту пришло письмо на форму OH0003 принята,на сообщение о продление -"Не соответствует абз. 4 части 1 ст. 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" Не пойму что не так ,мы соответствуем трем пунктам указанным в сообщении о продлении деятельности.Может я еще какой то отчет должна отправить?Мы спортивная общественная организация.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Может мне надо сдать еще форму ОН0001?Я так понимаю о ней идет речь абз 4 части 1 ст 29.Но смотрю на сайте что общественные организации сдают только ОН0003 и сообщение о продлении деятельности.В личном кабинете на сайте тоже только эти две формы к загрузке.Или мне надо скачать он0001 в другом месте и заполнить.Запуталась совсем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Кет86 Посмотреть сообщение
    Может мне надо сдать еще форму ОН0001?Я так понимаю о ней идет речь абз 4 части 1 ст 29.Но смотрю на сайте что общественные организации сдают только ОН0003 и сообщение о продлении деятельности.В личном кабинете на сайте тоже только эти две формы к загрузке.Или мне надо скачать он0001 в другом месте и заполнить.Запуталась совсем.
    Неоднократное непредставление общественным объединением в установленный срок сведений, предусмотренных настоящей статьей, является основанием для обращения органа, принявшего решение о государственной регистрации общественного объединения, в суд с заявлением о признании данного объединения прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и об исключении его из единого государственного реестра юридических лиц.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 10.01.2006 N 18-ФЗ)
    http://www.consultant.ru/popular/obob/76_3.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Раньше за предыдущие годы отчеты сдавали? Если нет походу они собрались вас ликвидировать через суд.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Чего Вы пугаете-то? абз.4 части 1 ст.29 это
    ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Почему пугаю? Если не сдадут, произойдет выше описанное. А эти сведения указываются в ОН001.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Lightright, ОН001 представляют не все. Вот как раз форма ОН003 для общественных объединений обязательна.
    Однако указанные требования обязательны не для всех некоммерческих организаций. От представления отчетов по утвержденным формам освобождены некоммерческие организации, если они соответствуют нижеприведенным условиям:
    - если их учредителями (участниками, членами) не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства;
    - если некоммерческая организация не имела в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства;
    - если поступления имущества и денежные средства организации в течение года составили менее 3 млн руб.
    Некоммерческие организации, соответствующие данным условиям, представляют в уполномоченный орган вместо отчетов ОН0001 и ОН0002 заявление, подтверждающее их соответствие указанным условиям, и информацию в произвольной форме о продолжении деятельности. Также данные некоммерческие организации обязаны ежегодно размещать в сети Интернет или предоставлять средствам массовой информации для опубликования сообщение о продолжении своей деятельности.
    (с)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Lightright Посмотреть сообщение
    Неоднократное непредставление общественным объединением в установленный срок сведений, предусмотренных настоящей статьей, является основанием для обращения органа, принявшего решение о государственной регистрации общественного объединения, в суд с заявлением о признании данного объединения прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и об исключении его из единого государственного реестра юридических лиц.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 10.01.2006 N 18-ФЗ)
    http://www.consultant.ru/popular/obob/76_3.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Раньше за предыдущие годы отчеты сдавали? Если нет походу они собрались вас ликвидировать через суд.
    мы зарегистрированы в 2012 году,срок сдачи оьтчетов еще не прошел

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Обычный exl файл(форма ОН0001 не грузит,говорит ошибка произошла,а в списке предлагаемых отчетов толькоОН0003 и сообщение о продлении деятельности.Побывала их снова отправить ОН0003 приняли,а про сообщение робот снова прислал ответ только теперь два абзаца указал.
    "Не соответствует абз. 4 и 8 части 1 ст. 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ "Об общественных объединениях""Просто может эти два отчета должны быть вместе.Потому что сразу пришло письмо ,что ваша отчетность принята,только запросы с разными обозначениями.

  9. #9
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Также данные некоммерческие организации обязаны ежегодно размещать в сети Интернет или предоставлять средствам массовой информации для опубликования сообщение о продолжении своей деятельности.
    А где именно размещать в Интернете? На сайте Минюста выложены....этого хватит или где то еще надо?
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Если выложили на сайте Минюста, то этого достаточно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Кет, может все гораздо проще? У них просто некорректно загружаются данные отчетов из внешних exel-файлов, которые вы подгружаете на сайт, в их собственную базу. Я в прошлом году тоже в последний день сдачи всю ночь мучилась с одной организацией, из 3 человек в отчете загрузились 2 (загружала exel-файлы). В этом году я все отчеты сформировала в exel-файлы, а потом данные из них переносила построчно прямо в форму отчета на сайте. И мне уже пришло подтверждение на эмейл, что все отчеты приняты.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    "данные о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц" содержатся только в форме ОН001, в ОН003 их нет. Если на сайте этого отчета для вас нет, чтобы вас потом не закрыли, можно просто его распечатать и отправить им по почте.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Позвонила сегодня в Минюст по своему региону,туда мы сдали и в печатном виде ОН0003 и сообщение о продолжении деятельности.Сказали этого достаточно для нас ,правда я не называла инн,сказала что мы общественная организация.По идеи когда они брали у нас эти два отчета,должны же были сказать,если нужна была бы форма ОН0001.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Вы знаете, они никому ничего не должны, а у моих знакомых одну организацию за несдачу отчетности закрыли.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Пошлю по почте чтоб быть спокойной

  16. #16
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Цитата Сообщение от Кет86 Посмотреть сообщение
    Позвонила сегодня в Минюст по своему региону,туда мы сдали и в печатном виде ОН0003 и сообщение о продолжении деятельности.Сказали этого достаточно для нас ,правда я не называла инн,сказала что мы общественная организация.По идеи когда они брали у нас эти два отчета,должны же были сказать,если нужна была бы форма ОН0001.
    У меня тоже общественная спортивная организация. Сдаем только ОН0003 и сообщение о продолжении деятельности. Остальные формы, как мне сказали в Минюсте, сдавать не надо. Можно отчитаться через их сайт, при этом дублировать на бумаге не нужно.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
    У меня тоже общественная спортивная организация. Сдаем только ОН0003 и сообщение о продолжении деятельности. Остальные формы, как мне сказали в Минюсте, сдавать не надо. Можно отчитаться через их сайт, при этом дублировать на бумаге не нужно.
    А если отчет в Минюст сдан непосредственно на бумаге, обязательно ли его также опубликовать на сайте Минюста?

    Путает следующее - В соответствии с п. 3.2 ст.32 ФЗ №7 "О некоммерческих организациях" - НКО обязаны ежегодно размещать в информационно-коммуникационной сети Интернет или предоставлять СМИ для опубликования отчет о своей деятельности в объеме сведений, предоставляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган.
    С другой стороны, в соответствии с Приказом Минюста №81 от 17.03.2011г. - Документы могут быть представлены в Минюст России или его соответствующий территориальный орган непосредственно, в виде почтового отправления с описью вложения либо путем размещения на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет.

    Так обязательна или не обязательна именно публикация отчета?

  18. #18
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Лет несколько назад позвонила в наш Минюст, чтоб уточнить детали отчета. Там сказали, что теперь отчеты размещаются на их портале. А бумажный экземпляр сдавали по вновь зарегистрированной НКО, которую сам Минюст на своем портале еще не зарегистрировал.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Lightright Посмотреть сообщение
    Вы знаете, они никому ничего не должны, а у моих знакомых одну организацию за несдачу отчетности закрыли.
    Ну так надо было сдавать потому что. То, что положено. А Вы предлагаете сдавать все подряд на всякий случай? )))

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    25
    По своему фонду отчетность я сдала на бумаге, в Минюсте поблагодарили, похвалили и попросили еще и опубликовать отчет, ссылаясь на ФЗ "О некоммерчесских организациях", я в ответ им привела Приказ Минюста №81, они сказали, что ничего о нем не слышали.

    Прошлый бухгалтер нигде не публиковал отчет, но сдавал его наручно (остались расписки о приеме отчета).
    Какие могут быть санкции за не опубликование отчета?

  21. #21
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Анна Довлатова, ну если на Вашем экземпляре расписались в приеме, то уже ничего и не надо сдавать.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Нет, обязательно надо публиковать отчетность.

    Хочу еще раз напомнить, что на сайте Минюста для общественных организаций не предусмотрен отчет по форме ОН001, где указываются данные о руководителях общественного объединения. А в ст. 29 Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ Обязанности общественного объединения
    "Общественное объединение обязано:
    соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы его деятельности, а также нормы, предусмотренные его уставом и иными учредительными документами;
    ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
    ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
    http://www.consultant.ru/popular/obob/76_3.html#p366
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    http://newsland.com/news/detail/id/1157440/ Оказывается, Минюст уже требует ликвидировать 9 тыс. НКО.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Lightright, это политика по большей частью, Вы же должны понимать...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    А подскажите,пожалуйста,что-то я подзапуталась. У нас есть 2 общественные орг-ции.
    1. Одна - пустая. По ней я ,значит размещаю на сайте минюста ОН003 и сообщение о прод деятельности. Все?
    2. По второй была деятельность и общие целевые поступления за год составили больше 3 млн. (не от иностранцев). Что мне сдавать? Пустую ОН003 и что еще?
    В сообщении о продолжении деят-ти есть фраза от том,что поступления составили менее 3 млн.,а у нас более...Надо изменить эту фразу или не сдавать это сообщение вовсе? Еще что-то надо сдавать?

  25. #25
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Сдаете ОН0002.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    Сдаете ОН0002.
    Спасибо. Вообщем,чтоб окончательно внести в ясность.:
    1. по первой (пустой) орг-ции - я размещая на сайте минюста ОН003 и сообщение о прод деятельности. Все,больше им ничего не надо?
    2. по второй (где поступлений более 3млн.) - размещаю ОН003 и ОН0002. Сообщение о прод деятельности или что-то еще надо?
    3.Читала в инете письмо минюста,правда по Пермскому краю,что необходимо НКО еще сдавать (не на сайте,а либо лично ,либо по почте) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке информационное письмо с указанием местонахождения орг-ции и данных учредителей и чтор сообщение о прод деятельности,размещенное на сайте не может быть приравнено к этому письму...Для Москвы эта заморочка не требуется?

  27. #27
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вообщем,чтоб окончательно внести в ясность.:
    1. по первой (пустой) орг-ции - я размещая на сайте минюста ОН003 и сообщение о прод деятельности. Все,больше им ничего не надо?
    2. по второй (где поступлений более 3млн.) - размещаю ОН003 и ОН0002. Сообщение о прод деятельности или что-то еще надо?
    3.Читала в инете письмо минюста,правда по Пермскому краю,что необходимо НКО еще сдавать (не на сайте,а либо лично ,либо по почте) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке информационное письмо с указанием местонахождения орг-ции и данных учредителей и чтор сообщение о прод деятельности,размещенное на сайте не может быть приравнено к этому письму...Для Москвы эта заморочка не требуется?
    1. Да, всё правильно.
    2. Он0001, ОН0002, Он0003.
    3. В каждой избушке свои погремушки. В Ставропольском крае Минюсту достаточно отчетов на портале. Но наша головная организация, например, помимо этого требует ещё и отправки отчетов по почте.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    1.
    2. Он0001, ОН0002, Он0003.
    Я очень извиняюсь за хождение по кругу,но развейте мои сомнения:

    Порядок представления отчетности общественными объединениями
    Общественные объединения представляют:
    сообщение о продолжении деятельности, с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;
    отчет об объеме получаемых общественными объединениями от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, о целях их расходования или использования и об их фактическом расходовании или использовании (форма ОН0003);
    публикуют отчет об использовании своего имущества или обеспечивают доступность ознакомления с указанным отчетом.

    Про формы Он0001, ОН0002 сказано для ИНЫХ Нко... Зайдя на сайт Минюста,я специально посмотрела опубликованные отчеты общественных орг-ций. Ни у одной не прикреплены формы Он0001, ОН0002...
    Может общ.орг-ции сдают ТОЛЬКО ОН0003?? Но как тогда быть с сообщением о прод. деятельности,точнее с пунктом,что поступления не превысили 3млн.???
    Есть на форуме кто-нибудь,у кого есть общ.орг-ция с поступлениями более 3млн. или кто точно знает,что и как надо сдавать в этом случае????

  29. #29
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Ну вот если превысили поступления 3млн., то и сдаются ОН0002, ОН0001.
    Посмотрите касательно иных НКО. http://minjust.ru/nko/otchetnost/obschie_polojeniya
    Последний раз редактировалось innari; 15.04.2013 в 11:32.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    Блин,блин,блин....
    А какие санкции, если эту отчетнось с опозданием предоставить? До 3х млн,иностранцев нет.
    И адрес какой, в Москве по почте послать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •