×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Можно разместить у них на сайте сообщение о продолжении деятельности. Вам этого будет достаточно. http://unro.minjust.ru/ Там до сих пор (19 апреля) размещают свои отчеты самые грамотные юристы из коллегий адвокатов...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от Lightright Посмотреть сообщение
    Можно разместить у них на сайте сообщение о продолжении деятельности. Вам этого будет достаточно. http://unro.minjust.ru/ Там до сих пор (19 апреля) размещают свои отчеты самые грамотные юристы из коллегий адвокатов...
    Да я по почте уже отправил,вопрос - санкции есть какие-нить за опоздание?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    32
    Друзья и все таки о санкциях поподробнее можно?
    Предупреждают, штрафуют или сразу ликвидируют?
    На сайте МИНЮСТа отчетность разместили, но по ходу дела должны сдать еще доп.формы, т.к. имели поступления от иностранной организации.
    Что делать, ума не приложу. Ехать с повинной разбираться, отправлять отчеты вдогонку, хоть и срок давно прошел... или намыливать веревку

  4. #34
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от чиполина Посмотреть сообщение
    отправлять отчеты вдогонку,
    Я б отправила вдогонку.
    Цитата Сообщение от чиполина Посмотреть сообщение
    Предупреждают, штрафуют или сразу ликвидируют?
    У нас некоторые о своей ликвидации узнавали случайно, из выписки из ЕГРЮЛ.

  5. #35
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    Ну вот если превысили поступления 3млн., то и сдаются ОН0002, ОН0001.
    Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что уведомление о продлении деятельности в данном случае сдавать не нужно??
    Заранее спасибо)

  6. #36
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Котообъект, если у Вашей организации есть отклонения от этих требований
    Настоящим некоммерческая организация подтверждает соответствие требованиям пункта 3.1 статьи 32
    Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ <О некоммерческих организациях>, а именно, что:
    1) ее учредителями (участниками, членами) не являются иностранные граждане и (или) организации либо
    лица без гражданства;
    2) имущество и денежные средства от международных или иностранных организаций, иностранных граждан,
    лиц без гражданства в течение 2014 года не поступали;
    3) поступления имущества и денежных средств в течение 2014 года составили менее трех миллионов рублей;
    и в соответствии с пунктом 3.2 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ <О некоммерческих
    организациях> сообщает о продолжении своей деятельности.
    то да, уведомление не подаете, а сдаете остальные формы.

  7. #37
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    задвоилось

  8. #38
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Спасибо!
    Ну подскажите, пожалуйста еще.. Первый раз делаю отчет в Минюст. Насколько я понимаю, формы ОН0001 и ОН0002 можно отправить почтой с описью и уведомлением. так вот в связи с этим вопрос.. В расписке я все равно себя указываю или никого не указывать, т.к. почтой отправлено? Заранее спасибо)))

  9. #39
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Ну подскажите, пожалуйста еще.. Первый раз делаю отчет в Минюст. Насколько я понимаю, формы ОН0001 и ОН0002 можно отправить почтой с описью и уведомлением. так вот в связи с этим вопрос.. В расписке я все равно себя указываю или никого не указывать, т.к. почтой отправлено? Заранее спасибо)))
    В расписке ничего не пишите. А почему не хотите сразу на Портале разместить? Проще, быстрее и дешевле. ИМХО

  10. #40
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Честно говоря, я подумала, что надо и на бумаге отправить и на портале загрузить отдельно....

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    45
    А в каком НА про 3 млн говорится, просветите, пожалуйста
    На сайте нашего Минюста написано
    Общественные объединения
    Общественное объединение обязано информировать Минюст России (его территориальные органы) об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, о целях их расходования или использования и об их фактическом расходовании или использовании по форме, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации
    от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций», и сроки, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций»
    Общественное объединение обязано ежегодно информировать Минюст России (его территориальные органы) о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.
    Общественные объединения обязаны представлять отчетность в Минюст России (его территориальные органы) до 15 апреля года, следующего за отчетным.
    И позвонила, говорят надо мне только ОН003 и сообщение о продолжении деятельности сдать, несмотря на то, что получили в 2014 году более 3 млн. руб.

  12. #42
    Клерк Аватар для НатальяК
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    217
    В ГУ Минюста (Москва) мне сообщили ,что все вопросы по составу сдаваемой отчетности нужно задавать не по телеф, а лично. Предложили записаться на прием)))
    Однако сказали, что отчетность нужно вывешивать на портал (в срок до 15.04) и продублировать наземной почтой.
    Москва, Кржижановского, д.13, стр.1

  13. #43
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от НатальяК Посмотреть сообщение
    и продублировать наземной почтой
    Это что за "прикол нашего городка"?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Если у общественной орг-ции не было ни поступлений от иностранных орг-ций, ни поступлений свыше 3 млн., но был доход от предпринимательской деят-ти (70 000) при отсутствии целевых мероприятий и целевых поступлений, то она сдает все равно только ОН0003(пустую ) и сообщение о продолжении деят-ти? Больше ничего не надо?
    Вышеуказанные отчеты с прошлого года не изменились же?
    Спасибо.

  15. #45
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    о она сдает все равно только ОН0003(пустую ) и сообщение о продолжении деят-ти? Больше ничего не надо?
    Вышеуказанные отчеты с прошлого года не изменились же?
    Совершенно верно.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    45
    Ну кто-нибудь ответьте про 3 млн, пожалуйста! в каком норм.акте искать?

  17. #47
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
    Ну кто-нибудь ответьте про 3 млн, пожалуйста! в каком норм.акте искать?
    пункт 3.1 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ <О некоммерческих организациях>

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    45
    innari, спасибо большое!

  19. #49
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Та нема за шо.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    45
    Опять проблема: зарегистрировалась на сайте Минюста как региональная общественная организация, теперь дает только форму ОН0003 и справку о продолжении деятельности загрузить. Или я не там ищу? Отчеты НКО же заходим?

  21. #51
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Хелп и сос!
    сайт Минюста висит, или теперь отчеты где-то еще размещают?
    пытаюсь войти здесь http://unro.minjust.ru/
    Ошибка сервера в приложении '/'
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    133
    И я не могу разместить, пытаюсь уже второй день, сайт висит, какие будут санкции, если отправить почтой, а разместить позже?

  23. #53
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    уф...
    один разместила
    еще 2 не могу логины/пароли вспомнить
    все тормозит, но со скипом работает
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  24. #54
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    итак, потратив 2,5 (!) часа я смогла загрузить 2*2 пустых отчета + один отчет третьей организации, а форму ОН0003 по ней так и не грузит никак
    буду завтра продолжать
    халтурщики!
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  25. #55
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Утром все повторилось. Написала им на почту, ответили в течении 10 минут(!!!). Отчеты не загрузились, на портале закончилось место. Попробуйте через 2 часа. Так что не ругаемся, имеем терпение. Люди работают.
    Санкции, по-моему, полагаются только за "систематическую несдачу".
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    133
    У меня вчера получилось загрузить после 19 часов сайт ожил)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Irinna_77 Посмотреть сообщение
    У меня вчера получилось загрузить после 19 часов сайт ожил)
    В середине марта все сдавалось нормально. А в конце марта сайт уже начал подглюкивать. Так что имейте в виду на будущее, что лучше сдавать пораньше.

  28. #58
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Ну вот. На дворе 17 число, только что отчеты по третей организации загрузились
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  29. #59
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lightright Посмотреть сообщение
    ак что имейте в виду на будущее, что лучше сдавать пораньше.
    Сдаю в новогодние праздники.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    32
    Друзья, прошу совета.
    В самом начале 2014г. прошли иностранный поступления. Забыла про них напрочь... В Минюст сдала и разместила только отчет о продолжении деятельности. Как исправить ошибку? Отправить сейчас, ждать следующего отчета, размещать на портале? Ушла вешаться...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •