×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859

    Вопрос Авансы по ЗП не попадаю в КУДиР

    Добрый день!!

    могу показаться со своим вопросом - абсолютно не форматным, но

    - я прочесал полностью клерк по этой теме
    - и все иные источники в инете по этому вопросу. не нашел единого верного решения этой проблемы.


    подскажите, пожалуйста, что сделать, что бы в расходы КУДиР попадали суммы авансов???

    Начисляю и выплачиваю зп - в ЗУП 8.2 (редакция 2.5 (2.5.61.1) ), аванс начисления не делаю (только выплата)

    все перношу потом в Бух 8.2 (редакция 2.0 (2.0.45.1) ) документы

    -"Отражение зарплаты в регл. учете" - там проводки начисления зп, взносов и налога;
    - "Ведомость на выплату зарплаты" - на основании ведомостей делаю строки выписки банка.


    В итоге получается, что авансы в КУДиР не попадают, попадает только 2я часть зп к выплате.

    Начисления провобовал отдельно все вместе распровел и перепровел - не помогает.
    Что делать, подскажите пожалуйста. . .
    Поделиться с друзьями
    От теории к практике. От практики к теории.

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    авансы в КУДиР не попадают, попадает только 2я часть зп к выплате
    так попасть должен документ на оплату - РКО или банковские платежки/выписки...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    банковские платежки/выписки...
    весь вопрос в том, что нужно 1Ске, что бы этот документу попал в КУДиР?

    целый день почти убил на решение этой проблемы - безрезультатно. . .везде какие-то общие советы перепровести документы, заполнить субконты, но ветки обрываются, люди так и не написали - кто как решил эту проблему. неужели все через эксель все корректировали в итоге???

    просто жесть, у меня уже голова заболела. . . от этой КУДиРыы. . .
    От теории к практике. От практики к теории.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так попасть должен документ на оплату
    единственное, я уловил такую закономерность -

    оплата "ищет" начисления назад по хронологии. т.е - выплатил я аванс по зп за октябрь, а 1С ищет задними числами к-н начисления по фот, если вдруг находится хоть копейка в начисленной, но не выплаченной зп (например мелкая задолженность за компанией), то в день выплаты аванса он (1С) ставит в расходы именно эту копейку, а остальная сумма - как будто и не была вовсе в расходах по зп.

    далее например идет начисление октября, но это начисление не "ищет" выплаты аванса за октябрь, но выплата за октябрь (в 1х числах ноября) находит начисление и списывает сумму равную оставшейся части зп. . .

    То что это аванс октября, а не погашение задолженности в копейке за сентябрь - как это программе объяснить - НЕ ПОЙМУ.
    Да что же это такое!
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 25.03.2013 в 15:29.
    От теории к практике. От практики к теории.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Хочу оствить комментарий о том, ка я для себя решил эту задачу (в отличие от всех, кто задавался этим же вопросом, а потом тупо пропал, не поделившись своими соображениями. . .):

    Расходы на оплату труда при УСН признаются при наличии 2х выполненных условий
    1. зп начислена
    2. зп выплачена

    при чем на дату выплаты этой зп.

    следовательно, что бы аванс по зп попал в расходы, по общему правилу он бы должен быть прежде начислен и уплачен.
    Начислен сам по себе он быть не может, т.к - аванс - это еще не зп, не расходы по зп, до тех пор пока зп последним числом не будет начислена. (искуственно в 1С сделать эту проводку так же не можем, т.к обороты по сч. увеличатся в бухучете)

    Остается одно (на мой взгляд) - внести запись в КУДиР вручную датой начисления зп, на сумму выплаченных за месяц авансов по зп.
    Содержание записи назову так: "Признаны расходы на выплаченный аванс по ЗП, за месяц .....2012 г." Документ - б/н, дата - последний день искомого месяца.

    Другого выхода для себя я не нашел. Но все же немного напрягает, что в продуманном 1С эта функция отсутсвует и приходится вручную что-то стряпать. . .
    От теории к практике. От практики к теории.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ПошелВбухгалтерскую, вручную -не верно.. попробуйте перед формированием книги восстановить последовательность документов и перепроведение доков.. часть проблем у вас уйдет..

  7. #7
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Аванс в расходы попадёт у вас последним числом месяца. Т. к. начисление зарплаты последним числом месяца.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Анжелика Ник,
    Галина1977, спасибо!!

    сделал групповое перепроведение документов за год, все встало на свои места.
    п.с - когда делал закрытием месяца, почему-то авансы не подхватывались.

    теперь все Ок!! всем спасибо!
    От теории к практике. От практики к теории.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ПошелВбухгалтерскую, у вас должно войти в привычку перед формированием отчетности в 1с делать ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроведение доков в хронологической последовательности..

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    Добрый день!!

    могу показаться со своим вопросом - абсолютно не форматным, но

    - я прочесал полностью клерк по этой теме
    - и все иные источники в инете по этому вопросу. не нашел единого верного решения этой проблемы.


    подскажите, пожалуйста, что сделать, что бы в расходы КУДиР попадали суммы авансов???

    Начисляю и выплачиваю зп - в ЗУП 8.2 (редакция 2.5 (2.5.61.1) ), аванс начисления не делаю (только выплата)

    все перношу потом в Бух 8.2 (редакция 2.0 (2.0.45.1) ) документы

    -"Отражение зарплаты в регл. учете" - там проводки начисления зп, взносов и налога;
    - "Ведомость на выплату зарплаты" - на основании ведомостей делаю строки выписки банка.


    В итоге получается, что авансы в КУДиР не попадают, попадает только 2я часть зп к выплате.

    Начисления провобовал отдельно все вместе распровел и перепровел - не помогает.
    Что делать, подскажите пожалуйста. . .
    Поставьте дату во вкладке "Отражение зарплаты в бухучёте" за соответствующий период, равный дате выплаты аванса за этот период (также проведите все оплаты по налогам и сборам + выплату оставшейся части зарплаты этого же периода) и всё у Вас получится.

  11. #11
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Аноним, думаете за 4 года не справились с этим вопросом?
    Удивляют такие люди...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Мне и в 2021 году эта проблема актуальна! Спасибо всем, кто отвечает и через год и через 4!))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •