×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не отправил годовой баланс и т.д. в статистику. Как накажут?

    ПОдскажите, пожалуйста, как меня накажут за то, что не ставал (не отправлял) годовую отчетность в статистику? При том, что баланс в налоговую отправил почтой.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    4
    Штрафов и наказаний за это нет.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    неправильный ответ.
    Штраф за это есть, но срок его взыскания истечет в конце мая (КоАП-4.5).
    Соответственно, не показывайтесь до той поры в статистике, и все будет хорошо.

  4. #4
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А по почте можно отправить в статистику? Я всегда сдавала лично, но сейчас не хочется ехать.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  5. #5
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от stas®
    Штраф за это есть, но срок его взыскания истечет в конце мая (КоАП-4.5).
    Вот помню как нас развели года 2 назад. Мы взяли фирму из Подмосковья, поехали сдавать статистику, а нам там говорят: "У Вас отчет не сдан за предыдущий год (он должен был быть сдан год назад!!!), т.е. все сроки штрафов прошли. Развели почти на 1000 рублей.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    pretty, можно.

  7. #7
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Спасибки, сдам по почте.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    pretty, можно не сдавать:

    Клерк.Ру". Отдел новостей / Суд отказал налоговикам в привлечении общества к ответственности за непредставление статистической отчетности. И в постановление ФАС Северо-Западного округа от 05.04.2005 N А42-8666/04-22 указал, что статистическая отчетность не относится ни к первичным документам, ни к документам налогового и бухгалтерского учета.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Smic, если бы Вы потрудились прочесть решение, прежде чем раздавать советы, то Вы бы увидели, что в названном решении речь идет о том, что статистическую отчетность у налогоплательщика затребовал налорг.

    Не надо ограничиваться заголовками и пересказами.


  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Согласно п. 2 ст. 15 закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ (ред. от 30.06.2003)
    «О бухгалтерском учете» организации, за исключением бюджетных и общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), обязаны представлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по окончании квартала, а годовую - в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    Согласно п. 1 указанной статьи все организации, за исключением бюджетных, представляют годовую бухгалтерскую отчетность в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества, а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации.

    Smic, поэтому квартальную бухгалтерскую отчетность организации обязаны сдавать в статистические органы, замечу, что это никакая не статистическая отчетность.
    Упрощенцы и те, кто освобождены от обязанности вести бухучет, естественно, не сдают бухотчетность в органы статистики.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    квартальную бухгалтерскую отчетность организации обязаны сдавать в статистические органы
    Квартальную - не обязаны. Читайте внимательнее свою же цитату.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    jaspis, да в этом правы. А то, чтов статистику сдают бухотчетность, а не стат.отчетность, прав я.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    А то, чтов статистику сдают бухотчетность, а не стат.отчетность, прав я.
    Да нет, случается, и стат.отчетность туда сдают. Вы имеете в виду, что бух.отчетность не становится стат.отчетностью оттого, что ее сдают в органы статистики? Разумеется, это так (я вроде бы с этим и не спорила).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Вы имеете в виду, что бух.отчетность не становится стат.отчетностью оттого, что ее сдают в органы статистики? Разумеется, это так (я вроде бы с этим и не спорила).
    Именно это и имел в виду.
    Да нет, случается, и стат.отчетность туда сдают.
    Нужно малой фирмой быть, чтобы и духа этой отчености не было. Кроме того, на сайте лежит статья, что в Вашем прогрессивоном СЗО ФАС вообще нафик послал Росстат с его амбициями ИФНС.

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нужно малой фирмой быть, чтобы и духа этой отчености не было.
    Это не так.

  16. #16
    Клерк Аватар для Vikavika
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    http://www.klerk.ru/news/?23285
    вот тут почитайте,свежачек)))

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Vikavika, не ограничивайтесь чтением заголовка.
    прочтите обсуждение этой новости чуть выше в этой ветке.

  18. #18
    Клерк Аватар для аниниська
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Привет Всем!!!!!!
    Вот все спорите, спорите , а ведь у нас на все влияет человеческий фактор, можно пойти мило поулыбаться , рассказать какую-нибудь бредятину....... и все сдать. Частень в статиске прокатывает, "вообшето накого нарвешся "
    А насчет штрафа: в прошлом году не сдали годовой в статистику- просто забыли, пошли сдавать квартальный, нам обяснили, что должны заплатить "штраф" - 500 рябчиков за....... (будете смеятся ), то что их сотрудник внесет наш баланс в их базу ( написано в объясниловке в ихней) пришлось заплатить , а то не принимали кварталный.
    Вот так, так что я всегда удивляюсь для кого пишут законы?!

  19. #19
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    аниниська, то, что Вы рассказали, как раз и свидетельствует о Вашем незнании законов.
    (1) квартальная бухотчетность в статистику не сдается
    (2) штрафы за несданную отчетность статорганы могут взыскать в течение двух месяцев после установленного срока ее сдачи
    (3) то, что Вы им заплатили, это вообще не штраф, а плата за их услугу. Могли бы и не платить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •