×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    и еще раз ключ скопировать для регистрации? ( я приобретала "лицензию")

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    и еще раз ключ скопировать для регистрации? ( я приобретала "лицензию")
    При переустановке ключ останется в папке программы

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Вышло обновление программы Декларант Алко (версия 4.30.02), в которой исправлены следующие ошибки, имевшиеся в версии 4.30.01:
    Если у организации есть две или более лицензии и все их указать, то в файле декларации ф.11 для организации появится признак "нелицензируемая деятельность " и ни одной лицензии в файле декларации не появляется. А должна быть в этом случае "лицензируемая деятельность " и данные по всем лицензиям.А также устранена ошибка, связанная с тем, что когда розничная организация подает обе формы (11 и 12) и заводит в ДА в контрагентах лицензии поставщиков и если у какого-то поставщика есть две или более лицензии, то появляется ошибка в ф.12, связанная с наличием нескольких лицензий у этого поставщика, выражающаяся в дублировании этого поставщика в файле xml ф.12., что вызывает ошибку при проверке декларации: "...Существует повторяющаяся последовательность ключей..."

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    deklarant_, здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста, как можно перенести остатки с прошлого периода?
    Я обрабатывала файлы из экселя в Алкоформаторе, потом декларацию загружала в Алкодекларацию.Контур, там делала остатки..
    Теперь не знаю как перенести остатки на начало 4 кв. ни в Алкоформаторе, ни в Алкодекларации.. Может есть какое-то "эргономичное" решение?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    deklarant_, здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста, как можно перенести остатки с прошлого периода?
    Я обрабатывала файлы из экселя в Алкоформаторе, потом декларацию загружала в Алкодекларацию.Контур, там делала остатки..
    Теперь не знаю как перенести остатки на начало 4 кв. ни в Алкоформаторе, ни в Алкодекларации.. Может есть какое-то "эргономичное" решение?
    Если есть файл xml за 3 кв., то в алкоформаторе меню "дополнительно"-"перенос остатков", получите таблицу остатков в excel.
    Про Контур не знаю, т.к. не пользовался.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если есть файл xml за 3 кв., то в алкоформаторе меню "дополнительно"-"перенос остатков", получите таблицу остатков в excel.
    Про Контур не знаю, т.к. не пользовался.
    В Алкодекларации.Контур существует два способа переноса остатков предыдущего периода на начало текущего:
    1. При создании декларации указать способ создания "На основании ранее созданной декларации", в появившемся поле выбрать декларацию за предыдущий период и нажать "Далее". Остатки автоматически перенесутся.

    2. В уже созданной декларации перейти на второй шаг "Загрузка из файла", загрузить файл декларации за предыдущий период.

  7. #67
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    Подскажите пожалуйста. Получили лицензию на торговлю алкоголем. С чего надо начинать работу? Я предполагаю что вести учет алкоголя надо в 1С (у меня версия 8.3). Приход товара 41 и отгрузка 62. На каком сайте надо зарегистрироваться? Какой-то росалкоголь? У меня стоит электронная отчетность СБИС. Подскажите пожалуйста по пунктам. Очень не хочется нарваться на штраф. Какие есть подводные камни. И верные ли я счета хочу задействовать?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    ответ ниже
    Последний раз редактировалось GuzelMZ; 02.04.2014 в 11:22.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Sv1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Получили лицензию на торговлю алкоголем. С чего надо начинать работу? Я предполагаю что вести учет алкоголя надо в 1С (у меня версия 8.3). Приход товара 41 и отгрузка 62. На каком сайте надо зарегистрироваться? Какой-то росалкоголь? У меня стоит электронная отчетность СБИС. Подскажите пожалуйста по пунктам. Очень не хочется нарваться на штраф. Какие есть подводные камни. И верные ли я счета хочу задействовать?
    1. C тем ЭЦП что есть у вас для сдачи ЭО регистрируетесь на сайте ФСРАР (База знаний СБИС (немного устарела но все понятно) http://wi.tensor.ru/wiki/index.php/%...BD%D0%B8%D0%B5)
    2. Берете доп.направление ФСРАР для СБИС (если у вас его еще нет) - позвоните в обслуживающую организацию
    3. Связываетесь с поставщщиками алкопродукции и просите у них файлы для загрузки (накладные) в Алкодекларант (так им понятнее)
    4. Грузите файлы, проверяете, сдаете непосредственно черес СБИС или на портал ФСРАР как вам удобнее - нашим клиентам удобнее через СБИС

  10. #70
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! А в 1С я правильные счета задействую?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Sv1 Посмотреть сообщение
    спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! А в 1С я правильные счета задействую?
    про учет в 1с подсказать не могу.

    К сказанному еще добавлю: отразить незабудте продажи и возвраты

  12. #72
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    спасибо!!!!!!!!!!!!!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день! Меня зовут Виталий, Я занимаюсь разработкой ПО, хочу предложить Вам программу для быстрого заполнения деклараций в Росалкогольрегулирование

    «АЛКО-ПРОФИ» - Программа для быстрой подготовки деклараций в Росалкогольрегулирование!
    Основные возможности программы:
    - полное взаимодействие с «Декларант-Алко»
    - рутинная работа сведена к минимуму (импорт данных от поставщиков из Excel, даже нестандартных решений (любой формат), имеет множество фильтров)
    - загрузка данных прошлых периодов из XML файлов
    - проверка XML файла на интернет-сервисах
    - наглядная информация (в виде таблицы, в виде диаграммы) по введённым накладным (по поставщикам и производителям)
    - автоматическое заполнение таблицы №1
    - ускоренный ручной ввод приходных документов
    - интеллектуальный поиск ИНН и КПП контрагента по его наименованию.
    - нет привязки к нашей программе, в любой момент можно перейти обратно в Декларант Алко со всеми данными.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •