×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
  1. #31
    Алко13
    Гость
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    Подниму тему...

    Сдаю отчетность в Декларант -Алко..
    З-и организации.
    Раздражает, что нельзя выгрузить-загрузить декларации за предудущие периоды.. Что нельзя загрузить контрагентов...

    Хочется сменить на что-то другое! Посоветуйте люди!
    Посмотрите программу AlcoDil - там можно вести несколько организаций в одной базе, с общим справочником контрагентов, можно загружать декларации предыдущих периодов, есть проверка данных, загрузка xml-файлов с данными по закупкам (либо сверка с этими файлами), расчет остатков на начало и много другое. Вводить данные гораздо удобнее. Но платная.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    На профессиональном портале участников алкогольного рынка появилась полнофункциональная триал версия программы Алко-Форматор на 60 дней.
    Из подготовленного файла Excel (печатная форма) формирует файл декларации для розницы.
    Переносит остатки с прошлого квартала из файла xml, делает печатную версию любого xml, формирует таб.1 из таб.2 и т.д.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    deklarant_ , скажите пожалуйста, пропуская через Алко Форматор последовательно экселевские файлы поставщиков, можно ли потом загрузить их в формате xml в Алкодекларацию Контур, чтобы на выходе получить "целую декларацию"?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    deklarant_ , скажите пожалуйста, пропуская через Алко Форматор последовательно экселевские файлы поставщиков, можно ли потом загрузить их в формате xml в Алкодекларацию Контур, чтобы на выходе получить "целую декларацию"?
    Можно собрать ексель файлы от поставщиков в один эксель-файл таб.2, потом из него с помощью алкоформатора получить эксель-файл таб.1,добавить остатки от предыдущего квартала с помощью алкоформатора, заполнить продажи и получить готовую декларацию с помощью алко-форматора, без Алкодекларации Контур.(алкоформатор конвертирует таблицу ексель в файл xml для отправки в РАР, только надо в файле ексель на лист2 добавить реквизиты организации)
    Или можно с помощью алко-форматора преобразовать эксель-файлы от поставщиков в хмl файлы для импорта в декларант алко или в Алкодекларацию Контур, а потом делать декларацию с помощью декларант алко или алкодекларации контур.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 01.10.2013 в 23:11.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Благодарю за ответ. Буду пробовать)) если что спрашивать)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Можно собрать ексель файлы от поставщиков в один эксель-файл таб.2, потом из него с помощью алкоформатора получить эксель-файл таб.1
    А подскажите пожалуйста как это сделать?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста как это сделать?
    Скачать триал версию (на 60 дней), установить, в папке с программой будет папка с примером и описаниями. Из примеров попробовать сформировать декларацию.
    1.Собираются сведения от поставщиков в таб.2 (excel), либо выгружаются данные из Вашей 1С в таб.2, либо заполняются вручную из накладных в таб.2
    2. Для формирования таб.1 -меню "дополнительно"-"расчет остатков"-"таблица 1 по таблице 2", продажи заполнить вручную.
    3.Извлечь остатки из xml прошлого квартала в таблицу excel- "дополнительно"-"перенос остатков".
    4.Объединить остатки с прошлого квартала с таб.1- "дополнительно"-объединение таблиц 1. Т.е сначала все делается в экселе, потом таб.1 и таб.2 вместе конвертируются в xml для отправки в РАР.
    5.Сформировать декларацию для РАР из таб.1 и таб.2 - кнопка "добавить шапку декларации"-кнопка "добавить таблицу 1- кнопка "добавить таблицу 2" в папке Declaration появится файл декларации. Пример "шапки" есть в папке с программой
    6.Перевести любой xml файл(ф.11 и ф.12) в печатную форму и сохранить в эксель-"дополнительно"-"печать декларации"-"Save excel"
    Фоорматы таблиц таб.1 и таб.2 приведены в примере, они соответствуют утвержденной печатной форме деклараций ф.11 и ф.12
    (ПРИЛОЖЕНИЕ № 11и 12 к Правилам представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта,алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей от 9 августа 2012 г. № 815)
    Последний раз редактировалось deklarant_; 03.10.2013 в 19:28.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    В самой программе алко форматор ничего не хранится,все делается в экселе. Программа только автоматизирует обработку таблиц таб.1 и таб.2 и формирует из этих таблиц декларацию.Проверка файла декларации (xml) на соответствие схеме производится во время его формирования. Если позже обнаружатся какие-то ошибки в файле декларации, например в ИНН производителя, лицензии поставщика и т.п., то всё исправляется в екселе в таб.2 и таб.1 и заново формируется из них декларация. Пользуемся больше года, пока проблем не было, обновления выходят оперативно. Для пользователей декларант-алко и алкодекларация- контур в незарегистрированной версии алкоформатора добавлена возможность формирования файлов xml для импорта в декларант-алко из файлов сверки от поставщиков в формате excel
    Последний раз редактировалось deklarant_; 03.10.2013 в 19:51.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    2
    Заблокировано

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от a1vanov Посмотреть сообщение
    Заблокировано
    О чем речь?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    О попытке порекламировать программу

    a1vanov, реклама размещается через рекламную службу сайта

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О попытке порекламировать программу

    a1vanov, реклама размещается через рекламную службу сайта
    вообще-то интересовал опыт использования программы. что собственно и подразумевает тема.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    На профессиональном портале участников алкогольного рынка появилась полнофункциональная триал версия программы Алко-Форматор на 60 дней.
    Из подготовленного файла Excel (печатная форма) формирует файл декларации для розницы.
    Переносит остатки с прошлого квартала из файла xml, делает печатную версию любого xml, формирует таб.1 из таб.2 и т.д.
    Выражаю огромную благодарность deklarant, за совет. Почти все декларации у меня готовы.ттт
    По сравнению с прошлым кварталом, когда готовила ручками в ДА- небо и земля.
    Возможно, когда весь опт сможет давать рознице XML файлы всё будет намного проще, а пока огромный респект создателям.

    В этот раз я готовила декларации в Алкоформаторе, пропускала их через Алкодекларацию. Контур( бесплатный) выходной файл шифровала и отправляла. Вроде всё гуд.!

    Хочу теперь освоить как работать в Алкоформаторе с XML файлами.
    Еще интересует на будущее
    Переносит остатки с прошлого квартала из файла xml
    т.к. в этом квартале "сделала" остатки.

    PS Вопрос: можно ли объединять данные поставщиков которые присылаютв xml и в xls?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Вот только единственное- заметила, что в Алкоформаторе при Расчете остатков в табл.1 по табл.2 некорректно суммируются некоторые данные. Контур.Алкодекларация всё это выравнивает.
    Например у производителя N по коду 200 мы закупили 0,6 и 0,8 далл в Алкоформаторе сформирована табл.1 где указано только 0,6 далл, а в Контуре-1,4 далл.
    Может я что-то неправильно делаю Хочу к 2014 году определиться с программой которую будем покупать. Контур планируют сделать платным.
    Алкоформатор я приобрела на 6 мес, чему очень рада) Буду тестить.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    Вот только единственное- заметила, что в Алкоформаторе при Расчете остатков в табл.1 по табл.2 некорректно суммируются некоторые данные.
    Действительно, посмотрел, что-то пропускает, предыдущая версия правильно работает, позвонил разработчикам программы, обещали завтра исправить. Пока написал небольшой макрос в excel, попробуйте им преобразовать 11-2 в 11-1 (вложенный файл), описание на последнем листе файла excel
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось deklarant_; 08.10.2013 в 18:26.

  16. #46
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Подскажите, пожалуйста, какая есть программа для проверки файлов? Формирую в Декларант-Алко, но он проверяет только на формат.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая есть программа для проверки файлов? Формирую в Декларант-Алко, но он проверяет только на формат.
    Посмотрите http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=505750& в сообщении №2 о программе AlcoXMLviewer, которая делает проверку деклараций ф.11 и 12 на многие параметры,а также она бесплатная

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    Вот только единственное- заметила, что в Алкоформаторе при Расчете остатков в табл.1 по табл.2 некорректно суммируются некоторые данные. Контур.Алкодекларация всё это выравнивает.
    Например у производителя N по коду 200 мы закупили 0,6 и 0,8 далл в Алкоформаторе сформирована табл.1 где указано только 0,6 далл, а в Контуре-1,4 далл.
    Может я что-то неправильно делаю Хочу к 2014 году определиться с программой которую будем покупать. Контур планируют сделать платным.
    Алкоформатор я приобрела на 6 мес, чему очень рада) Буду тестить.
    Сегодня они выпустили новую версию, где исправили недочет.Пропускалась строка, если в столбце с номером ГТД стоял пробел.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    2
    Использую самописную программу для занесения в базу декларант-алко. Заношу объемы по документам, остатки с прошлого периода.
    Поставщики высылают сверки, эти сверки заносятся переносятся в текстовый файл в формате
    КОД ИННПроизваодителя КПППРоизводителя ИННПоставщика КПППоставщика Дата Документ Объем
    далее все заносится в базу Декларант-Алко.

    Найти ее можно здесь (вместо подчеркиваний косая черта, между github и com точка)
    github_com_crastinus_DeclarantAlcoGovno_wiki
    чуть попозже дополню эту страницу.

  20. #50
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    До последнего времени использовалась 1С Бух 2.0 КОРП( у нас плюс обособленка)
    Попытался обновиться на БУХ 3.0 КОРП - получил проблему в виде отказа программы вносить в декларации данные по обособленному подразделению.
    Пришлось временно откатиться на 2.0, но всё-таки хочется разобраться в причине сбоя.
    ps Кстати, посоветуйте: где, на каком форуме поискать обсуждение работы с 1С конфигурацией Бух 3.0 КОРП, в частности по проблеме формирования алкогольных деклараций

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от crastinus Посмотреть сообщение
    Использую самописную программу для занесения в базу декларант-алко. Заношу объемы по документам, остатки с прошлого периода.
    Поставщики высылают сверки, эти сверки заносятся переносятся в текстовый файл в формате
    КОД ИННПроизваодителя КПППРоизводителя ИННПоставщика КПППоставщика Дата Документ Объем
    далее все заносится в базу Декларант-Алко.

    Найти ее можно здесь (вместо подчеркиваний косая черта, между github и com точка)
    github_com_crastinus_DeclarantAlcoGovno_wiki
    чуть попозже дополню эту страницу.
    разработчики же устанавливали пароль на базу sdf или Вам удалось это обойти на низком уровне

  22. #52
    crastinus_
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    разработчики же устанавливали пароль на базу sdf или Вам удалось это обойти на низком уровне
    .NET это не низкий уровень. Даже если программа скомпилирована, даже если пароль зашифрован, то его определение не составит проблемы, если функция принимает в качестве параметра строку с явным паролем.

  23. #53
    Декларант Плюс
    Гость

    Декларант ПЛЮС алкоголь

    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    Хочу к 2014 году определиться с программой которую будем покупать. Контур планируют сделать платным.
    Алкоформатор я приобрела на 6 мес, чему очень рада) Буду тестить.
    Протестируйте еще программу "Декларант ПЛЮС алкоголь". (declarplus_ru точка вместо _)

    Загрузка всех форматов XML. Будь то строки для выгрузки в Декларант Алко, или D6..., R1..., R2... и прочие XML файлы связанные с декларированием.
    Загрузка из Exсel, расширения XLS или XLSX роли не играют. Главное, чтобы документ имел вид таблицы. Настройка индивидуальных шаблонов загрузки под каждого из поставщиков.
    Загрузка PDF файла "письма счастья" с последующей обработкой данных и формированием актов сверок с поставщиками.
    Ускоренный ручной ввод приходных документов. Как в обычной бухгалтерской программе.
    Интеллектуальный поиск ИНН и КПП контрагента по его наименованию.
    Ускоренный ручной (или автоматический) ввод остатков на конец отчетного периода.
    Протокол проверки на ошибки имеет четкий и понятный вид, с разъяснением ошибок на русском языке.
    Моментальный переход с Декларант Алко и других программ.

    Думаю, Вам понравиться.

  24. #54
    Декларант Плюс
    Гость

    Декларант ПЛЮС алкоголь

    Цитата Сообщение от Декларант Плюс Посмотреть сообщение
    Думаю, Вам понравиться.
    Простите, понравится (самому аж стыдно стало)

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Декларант Плюс Посмотреть сообщение
    Простите, понравится (самому аж стыдно стало)
    Установил, но при запуске пишет "нераспознаваемый формат базы данных".
    На компьютере установлен Access 2003.

  26. #56
    Декларант Плюс
    Гость

    Декларант ПЛЮС алкоголь

    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Установил, но при запуске пишет "нераспознаваемый формат базы данных".
    На компьютере установлен Access 2003.
    Так ведь на сайте написано
    "Программа "Декларант ПЛЮС Алкоголь" работает под управлением MS Access 2007 или 2010. Если на Вашем компьютере отсутствует данное программное обеспечение, Вы можете использовать runtime-версию. "

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    22
    У меня есть вопросы по декларациям в 1С.
    но я не знаю как написать в личку (только зарегилась)))

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    У меня есть вопросы по декларациям в 1С.
    но я не знаю как написать в личку (только зарегилась)))
    Возле ника (имени участника форума) черный треугольничек

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    deklarant, спасибо! А как обновить Алкоформатор?
    Последний раз редактировалось Вербочка; 29.11.2013 в 12:01.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    deklarant, спасибо! А как обновить Алкоформатор?
    Скачать программу с сайта (там всегда последняя версия) и запустить установку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •