×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    31
    TEZTOUR, приходник датой когда тур приобрели - например 20 января. в кудир в ручную отобразили АВ
    отчет комитента - датой например 20 февраля ( это дата когда мне выставил акт ТО) - в книгу доходов опять попало АВ. что я делаю не так? )) извините за тупые вопросы!

  2. #62
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Zax18 Посмотреть сообщение
    Foxygen, а как быть в следующее ситуации
    приходник датой когда тур приобрели - например 20 января. в кудир в ручную отобразили АВ
    отчет комитента - датой например 20 февраля ( это дата когда мне выставил акт ТО) - в книгу доходов опять попало АВ. что я делаю не так? )) извините за тупые вопросы!
    Вот с КУДиР не подскажу, за 2013 год вручную все делаю, это ужас. Никак не удается настроить нормальный НУ.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    31
    Foxygen, ну у вас в книгу доходов и расходов попадает сумма АВ из приходника или с отчета комитента?

  4. #64
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    Приходником или на р/сч при поступлении оплаты от туристов попадает в КУДиР вся сумма (так и должно быть - это аванс), а отчетом комитента происходит зачет аванса - сумма оплаты сторнируется и в доход (гр 4 и 5 ) в КУДиР попадает только АВ

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Я столько времени убиваю в попытках наладить учет так, чтобы и счета закрывались корректно, и в то же время в КУДиР попадало все, как надо. Но не выходит Что вы делали, используя 62 счет, чтобы доп.выгода попадала в КУДиР? Выделяли ее отдельной строкой в ПКО или Поступлении на р/сч?
    Добрый день! Отдельной строкой в ПКО и в выписке доп.выгоду не выделяю. Она попадает в КУДИР из документа реализация. Посмотрите настройки учетной политики. В закладке УСН в окошке : основной порядок отражения авансов от покупателей для целей налогообложения должно стоять: доходы комитента. И тогда в ПКО, где стоит счет 62.02 авансы внизу д.б. строка:доход комитента.

  6. #66
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от terpsihoro4ka Посмотреть сообщение
    Приходником или на р/сч при поступлении оплаты от туристов попадает в КУДиР вся сумма (так и должно быть - это аванс), а отчетом комитента происходит зачет аванса - сумма оплаты сторнируется и в доход (гр 4 и 5 ) в КУДиР попадает только АВ
    Но нам же нужно, чтобы АВ отражалось в КУДиР датой поступления в кассу или на р/сч, а отчет комитенту при методе начисления в бухгалтерском учете редко совпадает с этой датой.

  7. #67
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Но нам же нужно, чтобы АВ отражалось в КУДиР датой поступления в кассу или на р/сч, а отчет комитенту при методе начисления в бухгалтерском учете редко совпадает с этой датой.
    Дабавлю к своим словам: речь идет о случае, когда АВ удерживается из выручки комитента, т.к. датой его получения считается дата поступления от покупателя. С перечислением его по факту подписания отчета все понятно.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    4
    Добрый день. Прочитала всю тему. Уже прошел год с этого обсуждения. Может быть, здесь уже кто-нибудь пришел к пониманию за это время. Недавно начала вести бухгалтерский учет в организации УСН 6% - работа по агентским договорам - продажа авиабилетов и туров. Столкнулась с этой же проблемой, которая обсуждалась здесь. Я так и не поняла - по какому принципу формируется КДиР. Проводки все делаю правильно. Обратилась вчера в поддержку 1С, они там тоже не совсем понимают - как это работает. Где искать помощи? Помогите мне понять, пожалуйста, если кто уже разобрался:
    1. При поступлении денег от покупателя - 51 62 - вся сумма попадает в КУДиР? Просто я выделяла всегда принудительно отдельной строчкой нашу доп. выгоду, обозначая ее "Доход УСН", но это не помогает, все равно вся сумма попадает в КУДиР. Приходилось править ручными проводками, а это ужасно, т.к. невозможно делать перепроведение документов при закрытии - зачастую все слетает. Должно же быть автоматически.
    2. Как формируется книга? Сначала вся сумма от покупателя попадает в доход, а потом при заполнении отчета комитенту она сторнируется, и в доход попадает только наша доп. выгода, если ее выделять о отчете отдельной строчкой, посчитав самостоятельно? 62 90.
    3. Но отчет делается 2-3 раза в месяц, а деньги поступают от покупателей в разное время, и мы доход должны учитывать датой поступления денег. Как будет выглядеть КУДиР, если не править руками проводки по попаданию поступлений от покупателей в доход? Я совершенно запуталась. Номенклатура огромная - авиабилеты, продаются разным людям, и через ККМ и по безналу.
    Помогите! :-(

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    4
    Добавлю, что работаю в 1С 8.3 - базовая облачная версия...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Akira, у вас включена функциональная опция "Комиссия на продажу"

    Цитата Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
    Обратилась вчера в поддержку 1С, они там тоже не совсем понимают - как это работает
    сама 1с не понимает ? не верю
    может просто Ваш франч

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
    Добавлю, что работаю в 1С 8.3 - базовая облачная версия...
    в 1cfresh ?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    в 1cfresh ?
    Дорый день! Спасибо, что откликнулись! Да, в 1С fresh. Я вчера много почитала разных обсуждений, тем, форумов. Поняла свою ошибку, но пока не уверена, что поняла все верно до конца. У меня включена комиссионная торговля, да. Билеты заводила в "товарах на комиссию", они на самом деле являются услугами, я не знала, что их можно было переносить во вкладку "агентские услуги" из вкладки услуги, поэтому все было "товарами на комиссии". Буду это исправлять.
    Смотрите, последовательность моих действий: - Я работаю дистанционно, в офисе сидит человек, который заводит в базе счета и акты на продажу, номенклатуру вводит самостоятельно. В нашей цене за билет сидит комиссионное вознаграждение от комитента, а также наш сервисный сбор. Когда приходят деньги от покупателя, то я делаю две проводки: 1 - 51 62 "доход комитента" - сумма стоимости билета+комиссионное вознаграждение от комитента, 2 - 51 62 наш сервисный сбор "доход УСН". Делаю приход от комитента на 004 счет в поступлениях товара - приходую или "товары на комиссии" или "услуги", которые потом при продаже буду переносить в "агентские услуги". Договора поставила с комитентами у всех поставщиков. При поступлении денег на расчетный счет вся сумма попадает в КДиР, кроме нашего сервисного сбора, так ведь должно быть? Дальше я делаю отчет комитенту, где заполняю отчет по проданным билетам, заполняю вкладку "денежные средства", где указываю поступившую сумму от покупателя по каждому билету(без нашего сервисного сбора, но с вознаграждением комитента). Это должно заполняться автоматически? Если мы в счетах покупателю не выделяем наш сервисный сбор отдельной строкой (директор не хочет его показывать), то тогда он тоже будет попадать сюда, правильно? А мне нужно без него. В этом же отчете я прописываю комиссионное вознаграждение по каждому билету. После проведения этого отчета, суммы, которые поступили на расчетный счет и попали в КДиР, сторнируются, и в КДиР остается только комиссионное вознаграждение. И наш сервисный сбор тогда, который я выделила "Доход УСН" отдельной строкой в платежке, тоже нормально ляжет в КДиР? До этого у меня так не получалось, сейчас я думаю потому, что я не заполняла в "Отчете комитенту" вкладку "денежные средства", и у меня зачеты всех сумм, плыли, был полный бардак.
    А что делать, если комиссионное вознаграждение выписывается потом, сначала мы возвращаем деньги комитенту послностью, а потом нам выплачивают комиссионное вознаграждение. То есть оно не известно, и его не возможно заполнить в отчете комитенту. Это делать ручной проводкой? Но при этом отчет комитенту все равно нужно заполнять, чтобы сминусовались суммы в КДиР?
    Я правильно понимаю? Просто мне сейчас придется исправлять все, начиная с сентября, хочется делать все верно. Там такой объем!! Помогите, пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •