×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    2

    Программа управления контактами с клиентами

    Уважаемые господа!
    Создал новое предприятие по оптовой торговле строительными материалами. Прошу Вас посоветовать программу для управления контактами менеджеров с клиентами (ведение базы данных клиентов, запланированные контакты на определенный день, история контактов). Если эта программа будет еще и бесплатная...!
    Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если эта программа будет еще и бесплатная...!
    Вам в мышеловку.

    Что касается торговли, могу из своего опыта сказать, что все, что вы хотите, есть в УТ 8.0 (и как следствие в УПП). Если будет принято решение внедрять 1С для ведение управленческого учета на Вашей фирме, рекомендую обратить внимание именно на эти программные продукты.

    Но, если управленческой программой вы выберете другую, то рекомендую присмотреться к решениям и разработкам на той платформе, на которой будет управленческая программа, дабы соединить учет и CRM.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    В продолжение предыдущего докладчика.
    1) Использование бесплатного софта обеспечит вам больше проблем, чем выгод.
    2) На чем крутиться бухгалтерия вашего предприятия, на том д.б. (по возможности) CRM- система.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Если эта программа будет еще и бесплатная...!
    Акцесс. В каждом компе есть. Не знаю правильно ли я написала это русскими буквами

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Yuwa, я б не стала делать упор только на бухгалтерии. все-таки CRM это часть управленческого учета. Если бухгалтерия на 1С, а управленка на самописной дельфи, то и CRM имхо на той же самописной дельфи.
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Акцесс. В каждом компе есть. Не знаю правильно ли я написала это русскими буквами
    Ну не на каждом ... И далеко она не бесплатна ...

    А вот кто писать-то будет ?! Или методом проб и ошибок ?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Демидова Татьяна
    Видите ли, Татьяна, это только в теории управленческий учет легко отделяется от финансового (бухгалтерского). А в жизни не так. Я о себе и о своей фирме скажу. Вот купил я CRM-Контакты от Раруса для себя. Настроил. В целом, кое-что. Но вне бух. системы это не так хорошо, как вместе с ней. Вот работает менеджер с клиентом, ему счета и оплату по этому контрагенту надо и т.п.
    Можно, конечно, "переливать и сливать". Или как у Райкина: "здесь играть, а здесь селедку заворачивали ..."
    И про Аксесс. У меня давно на нем картотека клиентов наваяна. Без этого - плохо. Но это ерунда, а не CRM.

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Yuwa, в идеале Вы правы. А на практике редко встречается грамотная автоматизация, и советы естественно "под ситуацию".
    Демидова Татьяна

  9. #9
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    То, что описано в начале топика - это стандартный Outlook. Стоимость официального офиса - не так уж и велика, по сравнению даже с 1С :-)
    Мы же не говорим о CRM :-)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    2
    Господа!
    Кто может популярно объяснить, что такое CRM? Далее, из рассуждений я понял, что лучше 1С-Предприятия ничего нет?

  11. #11
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    что такое CRM?
    http://klerk.ru/rubricator/?45

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от m'm
    Акцесс. В каждом компе есть. Не знаю правильно ли я написала это русскими буквами
    Если Вы используете MS Access, то используйте MS OutLook. Только не забудьте позаботиться о безопасности (доступ, антивирусы, хранение данных).

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Roman.R, лучше есть и достаточно много, но реально намного дороже.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2004
    Сообщений
    28

    censored

    Цитата Сообщение от Roman.R
    Уважаемые господа!
    Создал новое предприятие по оптовой торговле строительными материалами. Прошу Вас посоветовать программу для управления контактами менеджеров с клиентами (ведение базы данных клиентов, запланированные контакты на определенный день, история контактов). Если эта программа будет еще и бесплатная...!
    Заранее благодарен.
    Поиск кряков, хаков и прочей живности запрещён правилами данного форума!!! Посмотрите еще решение от ООО "Информационные системы и консалтинг" http://www.parus-idel.ru , они авторы ДПИ для Паруса но это решение живет само по себе.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 27.04.2005 в 15:54.

  15. #15
    Mihail
    Гость
    Дело ясное, что дело темное...

  16. #16
    Добрый автоматизатор Аватар для da4nik
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    29
    Нормально пойдет MS Outlook с Exchange Server'om, можно и без него, но есть вероятноть, что менеджер при увольнении заберет с собой контанкты или просто сотрет.

    По деньгам не особо много, но появляется возможность вводить нормальный электронный документооборот, довольнотаки легко.

  17. #17
    Аноним
    Гость

    SugarCRM

    Subj или что-либо похожее из OpenSource

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    3

    censored Рекомендую посмотреть сайт ...

    Рекомендую посмотреть сайт .... Там есть ...

    Рекомендую посмотреть правила форума

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Roman.R
    Уважаемые господа!
    Создал новое предприятие по оптовой торговле строительными материалами. Прошу Вас посоветовать программу для управления контактами менеджеров с клиентами (ведение базы данных клиентов, запланированные контакты на определенный день, история контактов). Если эта программа будет еще и бесплатная...!
    Заранее благодарен.
    Воспользуйтесь CRM-системой Галактика, конкретно модулем Клиент (работать можно в трех режимах: от клиента, от товара, от менеджера). Система своевременно напоминает о контактах, которые нужно сделать в запланированное ранее время. В ней вы можете накапливать всю историю взаимоотношений с клиентами, а если вас не будет на рабочем месте, то вас может заменить любой менеджер. Подробную информацию можите посмотреть http://galaktika-vl.ru/

  20. #20
    aleksej
    Гость

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •