×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк Аватар для angelboy
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40

    Сосед по офису чафкает!!!

    Впервые такое встречается.
    Работаю в офисе с бухгалтером. Она, женщина вроде почтенных лет, но она невероятно чафкает.
    А так как обеденный перерыв у нее с 9 00 до 17 50, находиться в офисе стоит мне невероятных усилий.
    Даже на звонки отвечает, хрумкая печеньками и прихлебывая чаек.
    Бесит!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    ну так скажите ей о том как она "вкусно" чавкает.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  3. #3
    Клерк Аватар для angelboy
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    намекал и прямо говорил, не помогает

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Как я вас понимаю! У самой такое, только не чавкает, а ест еду с запахом, до этого год грызла семечки, говорили по-разному все, ответ один "А у меня организм семечек требует". Тоска....

  5. #5
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    ну, вообще-то, для еды есть обеденный перерыв и если на предприятии есть помещение для этого, то в обед хоть угрызись своими семечками, но только в обед.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  6. #6
    Клерк Аватар для Лизаветкка
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    6
    Ой, у меня подобное было. Ну что же терпела)))

  7. #7
    Клерк Аватар для IggKonov
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Я такое не терплю и привык говорить прямо. В конце концов весь рабочий процесс сбивает.

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Врубайте музыку что бы заглушить хрумканье-грызынье-чавканье

  9. #9
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Сосед по офису все так же чавкает?
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    это вам нервы полечить самому надо
    справа от меня сидела дама постарше, а слева - помоложе. И помоложе, сколько работала, столько и шипела мне в ухо, как почтенная дама шумно пьет горячий кофе, "сёрбает" Я вот не замечала и мне было все равно. А нервная сотрудница-слева на хамно исходила, извините. И через месяц поругалась с начальником и ушла. Теперь все пьют кофе как хотят)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Согласна. Это Ваша личная реакция, меня не раздражают такие вещи. Пусть кушает на здоровье.

  12. #12
    Клерк Аватар для megatronsam
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    747
    запишите запись ее чавканий и уйдя на обед включите эти дивные звуки, пусть один час побудет "сама с собой"

  13. #13
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    У меня тоже внезапная проблема с коллегой. Он – свинья. Стол завален огрызками, грязными кружками, обертками, пустыми упаковками, везде круги и пятна от чая, рассыпанный сахар и т.п. Все это уже сваливается под стол. От кулера до его рабочего места дорожка из мусора, как будто боится обратную дорогу не найти. У нас небольшой офис и малочисленный штат, убирают помещение раз в неделю, он успевает за это время основательно все загадить. Выговор и даже штраф от директора не помог. Специалист при этом он хороший. Что посоветуйте с ним делать, кроме физической расправы, от которой я уже недалека?

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Что посоветуйте с ним делать,
    попросить придти пораньше и убрать за собой.. подарить супер супер красивую тряпочку для влажной уборки стола . написать инструкцию и повесить над столом- типа поел убери за собой

  15. #15
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Я уже прямым текстом сказала, чтобы срач за собой убирал. Коллега распечатала А4 в кухонной зоне над микроволновкой, чтобы убирали за собой. Взял он пару раз губку для посуды и размазал разлитый кофе. Он и сам весь такой мятый, неопрятный. Видимо в жизни другие приоритеты расставлены. Мне как бы безразлично его мировоззрение, но это уже начинает напрягать половину коллектива и сделать ничего не можем. Его деньги тоже мало волнуют и штрафы не пугают.

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Его деньги тоже мало волнуют и штрафы не пугают
    наладить хорошие отношения и просить по дружески.. если не уберет. то

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Что посоветуйте с ним делать, кроме физической расправы, от которой я уже недалека?
    Предложить ему помочь в складировании мусора и свой складывать ему на стол

  18. #18
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    У нас небольшой офис и малочисленный штат, убирают помещение раз в неделю, он успевает за это время основательно все загадить.
    А может проблема в экономии на уборщице? Вообще-то неплохо полы протирать хотя бы раз в 2 дня.
    Специалист хороший, весь в себе и работе, деньги, внешний вид и мнение окружающих его не интересуют. Бывают и такие. Тут только смириться. Перевоспитать уже вряд ли получится.
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Выговор и даже штраф от директора не помог.
    Интересно на каком основании штрафовали? Как то незаконно. Радуйтесь, что он не оспаривает Ваши штрафы через Трудовую инспекцию. Если уж штрафуете, то платите эти деньги уборщице, чтобы почаще убирала.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Это может быть связано с типом личности человека.
    Весь в работе, в своих высоких материях, он реально не понимает этих ничтожных мирских проблем с крошками и тряпками.
    Еще, слышала как-то, что беспорядок - сознательный или неосознанный способ привлечь внимание к себе.
    Какие-то проблемы у человека.
    В общем, скорее всего, для начала ему нужно тепло и человеческое отношение.

  20. #20
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от aermolitsky Посмотреть сообщение
    Предложить ему помочь в складировании мусора и свой складывать ему на стол
    Понравилась идея ))

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А может проблема в экономии на уборщице?
    Это уборщица арендодателя, она убирает у всех арендаторов, вопрос оплаты нас не затрагивает. В целом в помещениях чисто, кроме одного конкретного рабочего места. И уборщица не должна трогать документы и предметы непосредственно на рабочем месте, так что в данном случае не спасет даже ежечасная уборка.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Интересно на каком основании штрафовали?
    Если не ошибаюсь, то по ТК работник обязан соблюдать требования по охране труда.

  21. #21
    Клерк Аватар для megatronsam
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    747
    сделайте перестановку в офисе, поставьте его стол отдельно в угол рядом с мусорным ведром .чтобы ему далеко не ходить.
    пускай там отдельно на своей "параше" кукует, думаю быстро образумится

  22. #22
    Клерк Аватар для Клешнелап
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от megatronsam Посмотреть сообщение
    сделайте перестановку в офисе, поставьте его стол отдельно в угол рядом с мусорным ведром .чтобы ему далеко не ходить.
    пускай там отдельно на своей "параше" кукует, думаю быстро образумится
    Мне кажется, многим подобным людям это покажется даже удобным)

  23. #23
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то по ТК работник обязан соблюдать требования по охране труда
    И что он там такого не охраняет, когда чашку не моет или на столе бумажки оставляет? Или он чай в розетку льет?

  24. #24
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Клешнелап Посмотреть сообщение
    Мне кажется, многим подобным людям это покажется даже удобным)
    Это точно. Насчет образумится, да еще быстро, я бы не надеялась. Приспосабливайтесь как-то.

  25. #25
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И что он там такого не охраняет, когда чашку не моет или на столе бумажки оставляет? Или он чай в розетку льет?
    Работник занимается сборкой и наладкой электронного оборудования, т.е. ему поступает куча всяких деталей и проводочков, он их собирает, потом проверяет на стенде, пишет драйвера и передает программистам для разработки интерфейса. И вот у него среди этих деталей крошки, шелуха от семечек, огрызки, разлитый чай, струйки уже по боковой стороне стола подтекают. В инструкции по ОТ и ТБ даже пыль на рабочем месте с простым компьютером требуется убирать, а тут сложное оборудование с открытым корпусом.

  26. #26
    Клерк Аватар для alenaselivanova
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    0
    скажите, пусть не ест в рабочее время

  27. #27
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Работник занимается сборкой и наладкой электронного оборудования, т.е. ему поступает куча всяких деталей и проводочков, он их собирает, потом проверяет на стенде, пишет драйвера и передает программистам
    Так и подумал, что это айтишник Ну им уж простительно. При всем уважении к ним, это скорее всего не лечится, так что, забейте

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    Если хороший специалист, видимо и деньги не плохие приносит, так может все таки нанять элементарно уборщика, а потом лично мне не зазорно было бы и самой ну не убрать как следует, но просто выкинуть фантик, сполоснуть его кружку.Ведь весь коллектив скорее всего зависит от его работоспособности, а иначе при таком недовольстве давно бы выжили.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    0
    А моя соседка по офису все время чешеться, то коленку, то руку левую, то руку правую, то голову, и так целый день, "шкряб-шкряб-шкряб" и так добротно!!! вроде и девчонка нормальная, в том смысле что чистая (посоветовать ей помыться- не предлагайте ) У меня с нервами все в порядке, первые несколько лет не обращала внимания, а сейчас очень бесит меня. Ну как сказать человеку "не чешись"

  30. #30
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Ф Е Я Посмотреть сообщение
    первые несколько лет не обращала внимания, а сейчас очень бесит меня.
    несколько лет терпели? Тогда почему именно сейчас устали? В отпуск пора, наверное. Попробуйте поинтересоваться не аллергия ли у нее на что-то. Может на пыль в кабинете или на котов, а у кого-то из сотрудников дома кот и шерсть на его одежде вызывает такую реакцию. Может даже получиться, что это Вы человека много лет раздражаете(не осознанно). Ей ведь тоже, наверное, чесаться удовольствие не доставляет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •