×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Декларация. Раздел 7. Какой код ставить?

    День добрый, дорогие сообщники!
    Впервые заполняю раздел 7 декларации по налогу на прибыль.
    Коммерческое предприятие, без инвалидов и религиозных деятелей, получило от государства субсидию на издание социально-значимой литературы в рамках Федеральной целевой программы.
    Программа просит выбрать вид полученных целевых средств. Перебираю все коды подряд и не могу найти подходящий.
    Подскажите, какой код поставить!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    "...и она еще немного подумала..."
    А вообще организация на УСН. Может, я вообще зря заполняю этот 7-ой раздел?..

  3. #3
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    "...и она еще немного подумала..."
    лучше поздно чем никогда.....

    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    организация на УСН. Может, я вообще зря заполняю этот 7-ой раздел?..
    Почему-то я Вам верю...

  4. #4
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    saigak,
    да, уже сообразила... что увлеклась. ))) То есть никаким спец.разделом мне не надо объяснять, почему и на каком основании я не заплатила налогов с субсидии... Странно. Уж очень хотелось как-то отчитаться! )

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аня Амасова, а по какому подпунктут части 1 ст.251 НК не облагается субсидия налогом?
    Декларация по налогу на прибыль при УСН сдается только при налоговом агентстве.

  6. #6
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1 ст.251 НК
    По 14-му.

    "14) в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения. К средствам бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов, выделяемым бюджетным учреждениям по смете доходов и расходов бюджетного учреждения, но не использованным по целевому назначению в течение налогового периода либо использованным не по целевому назначению, применяются нормы бюджетного законодательства Российской Федерации.

    К средствам целевого финансирования относится имущество, полученное налогоплательщиком и использованное им по назначению, определенному организацией (физическим лицом) - источником целевого финансирования или федеральными законами:

    в виде средств бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов, выделяемых бюджетным учреждениям по смете доходов и расходов бюджетного учреждения, автономным учреждениям в форме субсидий, субвенций;"

    Собственно, поэтому я и пыталась заполнить еще что-нибудь, чтобы показать, что я их не только получила, но и потратила на предмет целевого финансирования в пределах года.

    Я не права?!?!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну Вы же не бюджетное учреждение и не автономное.

  8. #8
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Над.К, Хм. И первая часть - про "полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования" - тоже не про нас???
    Нет, в принципе, все не так страшно: целевое финансирование выдалось в конце ноября. Хотя в книге учета доходов-расходов я отразила их как неучитываемые. (((
    Но как-то странно: выделять из бюджета деньги, чтобы потом облагать их налогами в бюджет... Зачем им тогда подтверждение расходов? Я довольно однозначно прочитала этот пункт про целевое финансирование. Разумеется, в свою пользу.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    В этом пункте четкий, закрытый перечень этого самого финансирования. Если Вы не найдете в ст.251 НК своего варианте необлагаемых доходов, придется облагать

    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Но как-то странно:
    У нас в стране много чего странного и это еще не самое удивительное

  10. #10
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Над.К, спасибо огромное! Все-таки я была права, задав свой глупейший вопрос: спрашивала про одно, а вон какие важные вещи открылись!
    Спасибо-спасибо-спасибо!
    Ну и - с праздником, конечно! Главное - любви и терпения!
    Ваша Аня

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    2
    Подскажите, в фин.отчете у нас указаны три статьи - зп, взносы и прочие общехоз-ые расходы, сам воспрос, наши внереализ-ые расходы попадают по эти "общехоз-ые? если нет то их в декларации по прибыли отражать (как убытки)? или они входят в состав расходов за счет целевого финансирования, и декларация по прибыли (расходы) соответственно пустая?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Ziplokot Посмотреть сообщение
    наши внереализ-ые расходы попадают по эти "общехоз-ые?
    Откуда же мы знаем, что это за расходы и что подразумевалось под общехозяйственными расходами тем, кто писал такой отчет?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Откуда же мы знаем, что это за расходы и что подразумевалось под общехозяйственными расходами тем, кто писал такой отчет?
    по всей видимости, это все же другие расходы, которые потом тоже будут расписываться. Тогда все же внереал-е расходы должны отражаться в декларации по прибыли как убыток... Не могу найти офиц.документ с ответом на мой вопрос...

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Непонятно, какой официальный документ тут должен быть?
    И я вообще не поняла, что у Вас за организация, о каком финансовом отчете идет речь и т.п.Информации почти никакой, как тут можно что-то отвечать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •